Перейти к публикации

smithana

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О smithana

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    в поисках идеального

Старые поля

  • Авто
    bmw 325xi n52b25

Посетители профиля

1 009 просмотров профиля
  1. antpnz уже заказал) Благо у лукойла очень доступно описано как проверить оригинал, так что когда забирать буду проверю.
  2. Семеныч2 интересно, официальный магазин, а гинезис армотек 5/40 доступен только в упаковке 1 литр. Кончился на заводе чтоли?)
  3. antpnz просто согласитесь, очень странно, когда в России что-то дешевеет без ухудшения качества. Ладно ещё иностранные масла могут подешеветь из-за курса, но отечественное.. Но раз подделок не замечено, продолжу его использовать. Deutsch не в защиту Лукойла, но зимой заводил машину пару раз в -20 (n52b25 с автоматом), 6 цилиндров заводились очень легко, буквально со второго третьего прокрута и никакого стука гидриков не было. Хотя на n52 это больное место. Правда пробег масла был км 700 после замены. Потом уже машину поставил на тёплый паркинг. И на лукойле больше 5 тыс я не катаюсь.
  4. Собрался делать очередную замену армотека и заметил, что масло прилично подешевело. Сейчас в моём любимом ИМ 4 литра стоят 1230 руб. Никто до сих пор на подделки не нарывался, отзывы остались прежние хорошие, можно смело брать?
  5. на ноль можно выйти. Поменяв дорестайловый n52b25 на любой другой мотор с нормальными поршнями))
  6. даже почти 7 лично моя ела сильно, но сейчас мотор на ремонте. После надеюсь выйти на расход литра тысяч на 7-8км.
  7. Во первых не те деньги, чтобы затягивать смену. Во вторых я боюсь, что после 5 тыс будет сильно снижаться вязкость при 100 градусах. А наши движки довольно горячие. Вон экспертиза отработки на ф30 тому подтверждение, хоть там и можно списать на чип и перелив бензина.
  8. Отпишусь конечно, но пока оно из Питера приедет в Пермь, пока они его проверят... К слову кстати плюс в копилку генезиса: на драйве увидел фотографию вскрытого низа идентичного моему мотору N52. Пробег на генезисе 170 тыс км. Замена либо 5 тыс, либо 150 моточасов, смотря что быстрее наступит. Надеюсь автор не будет против того, что покажу его фото Такой результат меня очень впечатлил, так что если результаты экспертизы будут нормальными, то думаю останусь на лукойле.
  9. Возвращаясь к белому осадку. Написал письмо в представительство. Провели проверку арбитражных проб партии и условий изготовления. Всё было хорошо. Направили ко мне курьера, забрать банку с остатками масла и осадком. Будут проводить экспертизу. По результатам отпишусь обязательно, но такая обратная связь не может не радовать. Когда писал письмо, думал что сольются.
  10. Блин, ну есть масла, но это обычно для трансмиссий, на коробке которых явно написано, перед заливкой трясти 2-3 минуты.Тут же ни слова об этом ни сказано. И реально напрягает ярковыраженный белый цвет. Я лично не понимаю, ну встряхну я банку сейчас, он допустим растворится. А дальше машина неделю с ним отстоит. И осадок опять появится? что трясти тогда? машину целиком?)) Всё жду ответа от лукойла, посмотрим, что ответят.
  11. Канистра 4 литра? После того как зальёшь, расскажи пожалуйста был ли осадок. Если не будет осадка, то придётся покупать только на фирменных заправках
  12. Вроде бы логика в ваших словах есть, но до этого всю жизнь лил в разные масла (Castrol, Mobil, LM, Motul) и ни разу никаких осадков не видел. Хотя присадок там не мало
  13. Никто не замечал на дне 4-ёх литровых банок белый осадок? Первый раз встретил в 4-ёх литровых банках купленных в Юлмарте. Заливал всю канистру и заметил, что в конце вылилось масло с каким-то белым осадком. Потом покупал литровые банки на долив на фирменных заправках и такого не замечал. При следующей смене масла купил его в e-tape, специально проверил, по всем признакам оно было оригинальное (впаяная этикетка, крышка двухцветная, трёхслойная банка), и довольно свежее 3-4 месячной давности. Специально не выливал всю канистру и на дне обнаружил белый осадок. так и оставил в канистре.
  14. smithana

    лукойл 100

    я за ними сюда и пришёл) т.е. получается можно смело пробовать, никаких отложений не останется? либо почувствую приход по динамике и останусь на нём, либо не почувствую и останусь на старом?
  15. smithana

    лукойл 100

    я от химии далёк. поэтому и хотел узнать что это за новый бензин такой. Мне всегда говорили, что чистого 98-го в России нет. Весь 98-ой это 95-ый напичканный присадками. С одной стороны он лучше для двигателя, т.к. лучше воспламеняется, сгорает и т.д., но с другой хуже т.к. все эти присадки увеличивающие ОЧ до 98 при оставляют лаковые отложения. Вот я и катаюсь спокойно на 95. А теперь хочется понять, этот 100-ый это ещё более напичканный 95-ый или действительно что-то новое. Но, к сожалению, пока только домыслы, ни одного факта ещё не встретил

×
×
  • Создать...