Перейти к публикации

smithana

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя smithana

  1. antpnz уже заказал) Благо у лукойла очень доступно описано как проверить оригинал, так что когда забирать буду проверю.
  2. Семеныч2 интересно, официальный магазин, а гинезис армотек 5/40 доступен только в упаковке 1 литр. Кончился на заводе чтоли?)
  3. antpnz просто согласитесь, очень странно, когда в России что-то дешевеет без ухудшения качества. Ладно ещё иностранные масла могут подешеветь из-за курса, но отечественное.. Но раз подделок не замечено, продолжу его использовать. Deutsch не в защиту Лукойла, но зимой заводил машину пару раз в -20 (n52b25 с автоматом), 6 цилиндров заводились очень легко, буквально со второго третьего прокрута и никакого стука гидриков не было. Хотя на n52 это больное место. Правда пробег масла был км 700 после замены. Потом уже машину поставил на тёплый паркинг. И на лукойле больше 5 тыс я не катаюсь.
  4. Собрался делать очередную замену армотека и заметил, что масло прилично подешевело. Сейчас в моём любимом ИМ 4 литра стоят 1230 руб. Никто до сих пор на подделки не нарывался, отзывы остались прежние хорошие, можно смело брать?
  5. на ноль можно выйти. Поменяв дорестайловый n52b25 на любой другой мотор с нормальными поршнями))
  6. даже почти 7 лично моя ела сильно, но сейчас мотор на ремонте. После надеюсь выйти на расход литра тысяч на 7-8км.
  7. Во первых не те деньги, чтобы затягивать смену. Во вторых я боюсь, что после 5 тыс будет сильно снижаться вязкость при 100 градусах. А наши движки довольно горячие. Вон экспертиза отработки на ф30 тому подтверждение, хоть там и можно списать на чип и перелив бензина.
  8. Отпишусь конечно, но пока оно из Питера приедет в Пермь, пока они его проверят... К слову кстати плюс в копилку генезиса: на драйве увидел фотографию вскрытого низа идентичного моему мотору N52. Пробег на генезисе 170 тыс км. Замена либо 5 тыс, либо 150 моточасов, смотря что быстрее наступит. Надеюсь автор не будет против того, что покажу его фото Такой результат меня очень впечатлил, так что если результаты экспертизы будут нормальными, то думаю останусь на лукойле.
  9. Возвращаясь к белому осадку. Написал письмо в представительство. Провели проверку арбитражных проб партии и условий изготовления. Всё было хорошо. Направили ко мне курьера, забрать банку с остатками масла и осадком. Будут проводить экспертизу. По результатам отпишусь обязательно, но такая обратная связь не может не радовать. Когда писал письмо, думал что сольются.
  10. Блин, ну есть масла, но это обычно для трансмиссий, на коробке которых явно написано, перед заливкой трясти 2-3 минуты.Тут же ни слова об этом ни сказано. И реально напрягает ярковыраженный белый цвет. Я лично не понимаю, ну встряхну я банку сейчас, он допустим растворится. А дальше машина неделю с ним отстоит. И осадок опять появится? что трясти тогда? машину целиком?)) Всё жду ответа от лукойла, посмотрим, что ответят.
  11. Канистра 4 литра? После того как зальёшь, расскажи пожалуйста был ли осадок. Если не будет осадка, то придётся покупать только на фирменных заправках
  12. Вроде бы логика в ваших словах есть, но до этого всю жизнь лил в разные масла (Castrol, Mobil, LM, Motul) и ни разу никаких осадков не видел. Хотя присадок там не мало
  13. Никто не замечал на дне 4-ёх литровых банок белый осадок? Первый раз встретил в 4-ёх литровых банках купленных в Юлмарте. Заливал всю канистру и заметил, что в конце вылилось масло с каким-то белым осадком. Потом покупал литровые банки на долив на фирменных заправках и такого не замечал. При следующей смене масла купил его в e-tape, специально проверил, по всем признакам оно было оригинальное (впаяная этикетка, крышка двухцветная, трёхслойная банка), и довольно свежее 3-4 месячной давности. Специально не выливал всю канистру и на дне обнаружил белый осадок. так и оставил в канистре.
  14. smithana

    лукойл 100

    я за ними сюда и пришёл) т.е. получается можно смело пробовать, никаких отложений не останется? либо почувствую приход по динамике и останусь на нём, либо не почувствую и останусь на старом?
  15. smithana

    лукойл 100

    я от химии далёк. поэтому и хотел узнать что это за новый бензин такой. Мне всегда говорили, что чистого 98-го в России нет. Весь 98-ой это 95-ый напичканный присадками. С одной стороны он лучше для двигателя, т.к. лучше воспламеняется, сгорает и т.д., но с другой хуже т.к. все эти присадки увеличивающие ОЧ до 98 при оставляют лаковые отложения. Вот я и катаюсь спокойно на 95. А теперь хочется понять, этот 100-ый это ещё более напичканный 95-ый или действительно что-то новое. Но, к сожалению, пока только домыслы, ни одного факта ещё не встретил
  16. smithana

    лукойл 100

    а, вот куда спрятали обсуждение.. Почитал, в общем никаких фактов до сих пор нет, только предположения( А что такое обычный 98-ой? Обычный 95-ый в котором чуть меньше присадок, чем в новом 100-ом?)
  17. smithana

    лукойл 100

    Всем привет, удивлён, что ещё нет обсуждения этой темы) Кто-нибудь уже встречал независимые экспертизы данного топлива? Официальные источники утверждают, что под этот бензин специально переделали завод в Нижнем. Но здравый смысл подсказывает, что лучшее маркетинговое решение за долгое время. Обсуждают чуть ли не на каждом углу, соответственно реклама получилась выше всех похвал. Не верится, что когда на 98 бензин приходится 5-10% продаж, кто-то будет вкладываться в обновление целого завода. Но замеры на турбовых машинах показывают улучшение разгона на несколько сотых, а то и
  18. что же я вчера на форум не зашёл.. сломал голову, но заказал старый доброй motul 8100 x-cess 5w40. Плюс ещё представительство мотюля посоветовало при смене старого кастрола на мотюль воспользоваться промывкой Motul Engine Clean. Так что тоже её заказал. про SRS даже не слышал, но по характеристикам масло конечно очень интересное. Если вдруг мотюль не понравится, хоть и малая вероятность, надо будет попробовать это чудо химии)
  19. ок, наверное на всякий пожарный пролью ещё литр нового масла насковозь. Спасибо большое за советы! если у кого-то есть ещё мнения, буду рад услышать.
  20. понял, спасибо большое! последний вопрос. Раньше меняя производителя масла, но не вязкость, я просто сливал старое и заливал новое масло. Теперь сильно меняется вязкость, можно ли так сделать или нужно как-то промыть двигатель?
  21. это я уже понял, просто не смог найти подтверждения в официальных документах. Думал вы где-то видели, что для моего мотора рекомендована именно тридцатка. нет, ниже -30 температура у нас не опускается. p.s. а что скажете об этом масле? http://www.oil-club.ru/forum/topic/10404-liqui-moly-molygen-5w-40-svezhee/ кв100 очень понравилась (13,81), прямо золотая середина между 0w40 (13,1-13.2) и остальными 5w40 (почти 15). Смущает конечно зелёный цвет, но как я понял это просто присадка. Зато душа будет спокойна, т.к. 3 года безпроблемно откатал на масле этой марки.
  22. Про поднятие вязкости до sae40 согласен. Только 10 раз прочитал ссылку, но не увидел где написано, что мой мотор разработан для sae30. Вижу только рекомендованные вязкости 5w30 и 5w40. В Тисе тоже не нашёл для какой вязкости разработан мотор. И остаётся вопрос по первой цифре. Я живу в Санкт-Петербурге. Климат у нас не жаркий, даже не могу сказать, что тёплый. Соответственно в моём понимании мне надо менее густое масло (0w), чтобы было меньше проблем в холодное время года. Но вы советуете более густое (5w), потому что оно имеет более качественную и густую основу?
  23. кажется сейчас перевернётся мой дилетантский мир познаний масел. Я всегда думал, что по допуску идёт одна вязкость. Но тут оказывается разрешено от 0w30 до 5w40. оригинальное масло есть или 0w40 или 5w30 http://tis.bmwcats.com/doc1104549/ также мои познания говорили мне, если допустимо 0w30, и мотор начал его есть, но не нужно переходить на более густое масло, нужно ехать ремонтировать мотор. Если говорить простым языком, то по вашим словам на горячей (105-110C) рабочей температуре нулёвка будет слишком жидкая и не будет достаточно смазывать мотор. 5w40 будет смазывать лучше, т.к.
  24. Если мотор почти не ест 0w30 почему советуете лить 5w40, а не 0w40?
  25. а теперь подскажите пожалуйста, что залить в этот мотор, если владелец не жаждит сэкономить на масле (в пределах разумного). масло планирую менять раз в 6-7 тыс. Судя по тису в мотор надо лить масла с допуском LL-04, LL-01, LL-01 FE. на данный момент предыдущим хозяином залито castrol edge 0/30. Заявленный расход 1.5 литра на 10 тыс км. 500 км что проехал я не дают поводов сомневаться, пока не ушло ни капли. Если так, то хочу остаться на 0/30, 0/40. Но кастрол не переношу, знаю что очень сильно угорает масло. К лукойлу и шеллу сложилось ещё более худшее отношение (хоть и заправляюс

×
×
  • Создать...