Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я надеюсь, что это шутка, когда о расходе бензина судят по показаниям датчика уровня топлива и рассуждают о показаниях датчика с учетом разности плотности бензина??? Я не представляю как можно ТОЧНО измерить расход в полевых, т.е. наших, дорожных условиях. Мне представляется, что надо ставить мерную колбу, бросать в нее бензонасос, подключать напрямую к рампе и делать порядка 10 заездов туда-обратно на одном участке. И уже по мерной колбе определять расход. И то будет очень тяжело одинаковое ускорение выдержать.

Мы же ориентируемся на показания залитого нам на колонке бензина по их счетчику, по показаниям датчика уровня в баке... Да это все плюс-минус ведро!! Проще на показания бортового компа смотреть. Хотя бы относительный расход узнаете. На расход все влияет: температура воздуха, дорожные условия, манера езды, даже ваше настроение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Смоленске на рн. всегда так бензины с разных нпз , причём на одной азс может быть 2 разных 95 . Спрашиваю как так , отвечают ёмкости две разные, и половина колонок выдаёт с рязанского нпз , а вторая с башкирского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗС №14-ФР Торговый Дом "Нефтепродукт", Россия, Томская обл, г. Томск,  ул. Герцена 61а (франшиза Лукойл)

https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStation?type=gasStation&id=9284

lukoil92-gercena.jpg

lukoil95-gercena.jpg

lukoil98-gercena.jpg

Изменено пользователем Allay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойловский АИ95 проигрывает киришевскому АИ95 вчистую:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterburge-pskove-i-dr-kakoy-luchshe/?do=findComment&comment=1187917

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Поднимал тему в ветке "Какой бензин лучше".

Решил провести практический эксперимент. До начала августа нахожусь в Саратове. Здесь варианты только Роснефть (ТНК, Башнефть) или Лукойл.

На заправках Роснефть (ТНК, Башнефть) бензин с Саратовского НПЗ, Куйбышевского и Новокуйбышевского. На заправках Лукойл бензин с Волгоградского НПЗ.

Заправил 35 литров Лукойл 92 Экто с Волгоградского НПЗ. Проехал 280 километров. 12 литров в городе нормальный расход для моей машины.

Заправил 45 литров на Башнефть 92 с Куйбышевского НПЗ. На большем обьёме бензина проехал всего 250 километров.

Формально расход на бензине Роснефть значительно больше. Но на нем машина едет. Отлично разгоняется, не завышает обороты. Одно удовольствие ехать.

Сегодня снова заправился на Лукойл. Ну реально ощущение, что машина с прицепом. Не разгоняется, очень сильно увеличивает обороты при разгоне. Проще говоря не едет.

В итоге на Лукойле я езжу как пенсионер, а на Роснефти гоняю. Может из-за этого расход больше.

Не только у меня мнение, что на Лукойле машина не едет. Сегодня разговаривал с двумя соседями по парковке, оба отказались от Лукойл в пользу ТНК (здесь этих заправок большинство, бензин на них практически всегда с Саратовского НПЗ).

По паспортам Лукойл 92 Экто идеальный, но и собственным ощущениям надо доверять.

Или паспорта не совсем соответствуют реальности, или я не понимаю, в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Алексей ***** сказал:

В итоге на Лукойле я езжу как пенсионер, а на Роснефти гоняю. Может из-за этого расход больше.

Вполне допускаю. Тоже эксперементы такие ставил, и тоже на роснефти сразу после лука расход был больше. И так-же ощущения что на РН машина едет, а на Луке нет. Но когда стал практически постоянно заправлятся на РН, то к своему удивлению обнаружил, что расход стал даже чуть меньше, чем раньше на луке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Но как это объяснить не с точки зрения субъективных ощущений, а относительно качества бензина. Потому что согласно паспортам, по мнению многих на этом форуме, бензин Лукойл 92 Экто с Волгоградского НПЗ просто идеальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей ***** сказал:

Но как это объяснить не с точки зрения субъективных ощущений, а относительно качества бензина.

Лично я объяснений не ищу. Я просто стараюсь заливать только РН. На Лук переходил лишь потому, что вёлся на утверждения типа про идеальный бензин. Но как-бы идеального я ничего не увидел, хоть и субъективное, но это мое мнение. Для меня лично это как салат аливье, большинство говорят, что это вкусно, а я его терпеть ненавижу. И неважно где он сделан, в самом лучшем ресторане или дома. И что характерно что и травятся покупным многие, но всеравно едят его при первой возможности, так как принято считать что это вкусный салат. Конечно имхо.

P.S. Я на Луке кстати попадал два раза на замену свечей и это при том, что лью я его ооочень редко, только тогда когда вообще вариантов нет, а заправляются нужно, на РН ни разу такого не было, лет десять точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ***** было бы неплохо приложить паспорта для сравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 01:01, Алексей ***** сказал:

Поднимал тему в ветке "Какой бензин лучше".

Решил провести практический эксперимент. До начала августа нахожусь в Саратове. Здесь варианты только Роснефть (ТНК, Башнефть) или Лукойл.

На заправках Роснефть (ТНК, Башнефть) бензин с Саратовского НПЗ, Куйбышевского и Новокуйбышевского. На заправках Лукойл бензин с Волгоградского НПЗ.

Заправил 35 литров Лукойл 92 Экто с Волгоградского НПЗ. Проехал 280 километров. 12 литров в городе нормальный расход для моей машины.

Заправил 45 литров на Башнефть 92 с Куйбышевского НПЗ. На большем обьёме бензина проехал всего 250 километров.

Формально расход на бензине Роснефть значительно больше. Но на нем машина едет. Отлично разгоняется, не завышает обороты. Одно удовольствие ехать.

Сегодня снова заправился на Лукойл. Ну реально ощущение, что машина с прицепом. Не разгоняется, очень сильно увеличивает обороты при разгоне. Проще говоря не едет.

В итоге на Лукойле я езжу как пенсионер, а на Роснефти гоняю. Может из-за этого расход больше.

Не только у меня мнение, что на Лукойле машина не едет. Сегодня разговаривал с двумя соседями по парковке, оба отказались от Лукойл в пользу ТНК (здесь этих заправок большинство, бензин на них практически всегда с Саратовского НПЗ).

По паспортам Лукойл 92 Экто идеальный, но и собственным ощущениям надо доверять.

Или паспорта не совсем соответствуют реальности, или я не понимаю, в чем дело.

    А у меня всё с точностью наоборот. На РН бензине машина не едет, а на Лукойловском мотор ровно и тихо работает, мощность заметно лучше, но расход на 0,1 л больше. А самый лучший вариант если заправить в пополаме Лукойловский 92-й Экто и РН 95-й Пульсар. Вот  тогда вообще машина прёт как гоночная, мотора вообще не слышно и расход топлива очень маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****
4 часа назад, Рокфор сказал:

Лично я объяснений не ищу. Я просто стараюсь заливать только РН. На Лук переходил лишь потому, что вёлся на утверждения типа про идеальный бензин. Но как-бы идеального я ничего не увидел, хоть и субъективное, но это мое мнение. Для меня лично это как салат аливье, большинство говорят, что это вкусно, а я его терпеть ненавижу. И неважно где он сделан, в самом лучшем ресторане или дома. И что характерно что и травятся покупным многие, но всеравно едят его при первой возможности, так как принято считать что это вкусный салат. Конечно имхо.

P.S. Я на Луке кстати попадал два раза на замену свечей и это при том, что лью я его ооочень редко, только тогда когда вообще вариантов нет, а заправляются нужно, на РН ни разу такого не было, лет десять точно.

А у Вас на заправках Роснефть и Лукойл бензин с каких заводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Я так думаю, что каждый отдельно взятый двигатель, ввиду своих конструктивных особенностей, плохо или хорошо воспринимает тот или иной бензин. Бензины с разных заводов отличаются по своим параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом, от какого меньше срача в моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей ***** сказал:

А у Вас на заправках Роснефть и Лукойл бензин с каких заводов?

РН куйбышевский и Новокуйбышевский, иногда бывает с Туапсе, вроде как, но редко. Лук Волгоград как правило, другого не встречал, но я как говорил заправляюсь редко им и тем паче редко спрашиваю сертификаты. Ещё один нюанс, мне на РН иногда попадался Астраханский, но это газпром если мне память не изменяет. Но они друг друга выручают и это у нас не новость в принципе, хотя правда на уровне слухов. Но я лично видел астраханский на РН в г. Ставрополе правда года два назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...