Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, IliaP. сказал:

Exel это не ГПН арктический бензин?

Где? На лукойловской заправке в апреле и в нашей области (которая почти на одной параллели с Питером) арктический бензин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 так ДНП аж 95! я подобное видел с МНПЗ ГПН в Москве-99 аж! потом плотность не свойственная Лукойлу навела на мысль о ГПН. Сбрасывают зимний бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

Анатолий35 так ДНП аж 95! я подобное видел с МНПЗ ГПН в Москве-99 аж! потом плотность не свойственная Лукойлу навела на мысль о ГПН. Сбрасывают зимний бенз.

И так было по сути всегда,  освобождают резервуары на базах. Он до июня кое где ещё будет всплывать. Так что готовимся к опять авто что то плохо стало ехать. :-)))

А уж 98/100 я стараюсь в эти месяцы стороной обходить,  как и фирменные бензины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

И так было по сути всегда,  освобождают резервуары на базах. Он до июня кое где ещё будет всплывать. Так что готовимся к опять авто что то плохо стало ехать. :-)))

А уж 98/100 я стараюсь в эти месяцы стороной обходить,  как и фирменные бензины. 

Посмотрю тогда ещё паспорта при след. заправках, правда не сказал бы что машина поехала хуже, хотя может дело в том, что особенно быстро в городе и не ездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анатолий35 сказал:

Посмотрю тогда ещё паспорта при след. заправках, правда не сказал бы что машина поехала хуже, хотя может дело в том, что особенно быстро в городе и не ездишь.

Ну это не утверждение скажем,  это наблюдение сезонное,  им проще запасы реализовать,  чем хранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 так Exel писал несколько раз-увеличится расход на таком бензе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

Анатолий35 так Exel писал несколько раз-увеличится расход на таком бензе.

Если и есть, то не больше 1 л на 100 км по городу, правда я частенько добавляю присадки от Winns, LM или NGN для бензинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

Анатолий35 так Exel писал несколько раз-увеличится расход на таком бензе.

Ну то что он увеличился это есть такое, но явно не из за бензина. Резина уже лето, утром холодно,  расход больше,  к вечеру прогревается,  расход нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 10:14, Imp_GL сказал:

Кто-нибудь пробовал платить? 

В общем, я хотел вчера тестово залить литров 10, чтоб проверить функционал приложения. Хрен там было - его, похоже, писали криворукие дебилы: официально на сайте Лукойла указано, что на АЗС на ул. Летчика Бабушкина в Москве есть возможность оплаты через приложение, при этом сама АЗС предоплатная, что на сайте Лукойла в АЗС-локаторе также отмечено. Однако приложение считает, что на этой АЗС постоплата (пока Лук с Яндекс-заправками работал, она действительно была) и работает по алгоритму - выберите колонку (шаг 1) -> вставьте пистолет (шаг 2) -> заправьтесь (шаг 3) -> оплатите (шаг 4). Однако, чтобы третий этап (заправка) начался, по факту на большинстве АЗС в Мск придется топать ногами в кассу и там как минимум просить включить колонку, а то и сперва платить за заправку. И на кой хрен тогда нужно это приложение?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Exel сказал:

В общем, я хотел вчера тестово залить литров 10, чтоб проверить функционал приложения. Хрен там было - его, похоже, писали криворукие дебилы: официально на сайте Лукойла указано, что на АЗС на ул. Летчика Бабушкина в Москве есть возможность оплаты через приложение, при этом сама АЗС предоплатная, что на сайте Лукойла в АЗС-локаторе также отмечено. Однако приложение считает, что на этой АЗС постоплата (пока Лук с Яндекс-заправками работал, она действительно была) и работает по алгоритму - выберите колонку (шаг 1) -> вставьте пистолет (шаг 2) -> заправьтесь (шаг 3) -> оплатите (шаг 4). Однако, чтобы третий этап (заправка) начался, по факту на большинстве АЗС в Мск придется топать ногами в кассу и там как минимум просить включить колонку, а то и сперва платить за заправку. И на кой хрен тогда нужно это приложение?:))

Не нужно совсем, может потом станет лучше, но проще все же ногами сходить и заплатить, чем устраивать танцы с бубнами, пройдёт или нет, есть эта АЗС в списке или нет и т.д и т.п. Приехал,  вставил пистолет в бак, сходил оплатить, вернулся,  вынул пистолет из бака и поехал. По времени разница минута- полторы от силы,  а если интернет в этом месте ни какой,  то очередь гарантирована. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SVali сказал:

Приехал,  вставил пистолет в бак, сходил оплатить, вернулся,  вынул пистолет из бака и поехал. 

Ага, а потом еще раз сходил - при заправке до полного сдачу забрать или оплатить заправку. Даже минута-две экономии на каждого клиента - это уже очень хорошо, если добиться массового внедрения такого способа оплаты. Но тут надо написать правильно работающее приложение, что сразу у Лукойла не вышло. Вот у ГПН логика приложения более простая - оно всегда работает по предоплате, даже на АЗС с постоплатой - то есть, надо сначала заплатить, а потом снимать пистолет. Но там другой недостаток - с 1 апреля бонусов за заправку через приложение они не начисляют вообще, при этом акции, в том числе для держателей карт лояльности, у ГПН сейчас очень неплохие - в апреле двойные бонусы (т.е. на G100 скидка минимум 4 рубля с литра) + на третью заправку от 30 литров скидка 2р с литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

Ага, а потом еще раз сходил - при заправке до полного сдачу забрать

Есть такое, но не все же до полного льют:)

3 часа назад, Exel сказал:

если добиться массового внедрения такого способа оплаты.

Вот это врят ли, 70% это нафи не нужно, ибо совсем нафи не нужно. Меолько смотрю, основная масса заправляет за нал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправился 95,  ОЧМ 86,7, ОЧ 95,7 , Московская обл., д. Назарьево, А108, паспорт апрельский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 14:35, SVali сказал:

Сегодня заправился 95,  ОЧМ 86,7, ОЧ 95,7 , Московская обл., д. Назарьево, А108, паспорт апрельский.

Заправил 95 ТАНЕКО ОЧМ 89, ОЧИ 95,9 паспорт от 06.04.2019г, как я раньше на Лукойле ездил сам удивляюсь. 

Кто то тут спрашивал, можно ли заправить 92 ТАНЕКО в место обычного 95? ОЧМ 92 ТАНЕКО как раз совпадает с ОЧМ 95 Лукойл))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bari сказал:

Заправил 95 ТАНЕКО ОЧМ 89, ОЧИ 95,9 паспорт от 06.04.2019г, как я раньше на Лукойле ездил сам удивляюсь. 

Кто то тут спрашивал, можно ли заправить 92 ТАНЕКО в место обычного 95? ОЧМ 92 ТАНЕКО как раз совпадает с ОЧМ 95 Лукойл))) 

Ну я бы не рискнул это делать по определённым причинам:-)))

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...