Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Glory посмотрите мои посты про присадки, хартию и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mir413 сказал:

Маркетинговые для производителя

Вот не начал бы читать этот форум, так ведь и был бы уверен, что всякие экто и vpower  это то, за что не жалко переплачивать денег и что это полезно для машины. Всегда раньше при выезде в другие области заливал себе эти дорогие бензины и был доволен. Сейчас даже чуток рад, что местный франшизный лук у нас продает обычный 95-й по цене как у остальных винков и конкурентов. Не приходится платить за маркетологов. 

Но до сих пор немного не привычно осознавать, что эти бензины просто большой обман потребителей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, flatrons сказал:

эти бензины просто большой обман потребителей))

 

Обман там как минимум спорен - эффект от присадок есть (у ЗР было хорошее исследование на этот счет в далеком 2008 году, "Секрет Титула" называется, где для оценки эффективности присадок разбирали мотор), другой вопрос - что себестоимость используемых присадок в топливо с учетом мизерной их концентрации - копейки (10-20 копеек максимум), а наценка практически у всех за фирменный бензин - плюс-минус рубль, у Шелл вообще 2 с лишним рубля. Вот в этом уже маркетологи виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel ЗР слишком часто приверает и пишет заказные статьи. В некоторых темах сам понимаешь что бред пишут, а порой накалывается на основании их тестов. Я лет 10 назад купил дорогой радар детектор - редкой шляпой оказался. 

Давно записал их в жёлтую прессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mir413 сказал:

 

Давно записал их в жёлтую прессу.

Скорей продажная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mir413 сказал:

Exel ЗР слишком часто приверает и пишет заказные статьи. В некоторых темах сам понимаешь что бред пишут, а порой накалывается на основании их тестов. Я лет 10 назад купил дорогой радар детектор - редкой шляпой оказался. 

Давно записал их в жёлтую прессу.

 

Все зависит от того, кто эти статьи пишет. Автор "Секрета Титула" Колодочкин рекомендовал в 2008 году лить 95 Ultimate, сам этой рекомендации следует (см. его блог на сайте ЗР, там в том числе чеки с АЗС есть) и параллельно пинает BP за то, что они преимущества Ultimate (особенно 98-го) преукрашивают. У меня такое поведение с заказухой никак не вяжется - оно абсолютно логично и последовательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel Не в обиду, но я ещё за жизнью авторов не следил чтобы выяснить врут или нет. У меня мнение в целом о продукте (журнале). Не спорю что могут проскакивать и нормальные статьи, но опять же каждый раз задаваться вопросом купили их или в этот раз правда это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг- двигатель торговли :) и все мы его жертвы. Уже не раз писал,  зачем продавать топливо которое лучше и круче вместе с топливом которое хуже по своим характеристикам. Задайтесь этим вопросом, ответ на этот вопрос лежит на поверхности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто сумасшествие какое-то, и дернул меня черт, окунуться в вопрос горючки, всю жизнь лил Лук, и собственно проблем не знал, на всех машинах начиная с 2007г. Как появилась первая иномарка это был форд мондео 3 из дании универсал 1.8 на палке, в принципе его запрвлял все подряд, потом еще были машины , а на лук сел конкретно с 2012г когда был trial blazer 4.2l, по большому счету-  туда можно было лить все подряд просто, я вообще никогда не переживал потому что в спб, всякие Линосы не лил. 

Прошли года купил в 2015 Фм5 откатал строго 4 года 75т км на луке, и тут начиная с 70т км  раз в месяц стал гореть чек, а лил всегда 95 евро5. И вот тут я подумал, что пора изучить состав топлива,  после  залез сюда, теперь как параноик)) бегаю за паспортами, заливаю то шелл то Лук,  это просто безобразие какое-то, машину уже сменил на тоету, и все равно мечусь, как умалишенный, в поисках идеала, а чего ищу не понимаю))

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek тут большинство такие, кто по маслу кто по бензину:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kovitek сказал:

 после  залез сюда, теперь как параноик)) бегаю за паспортами, заливаю то шелл то Лук,  это просто безобразие какое-то, 

Это вообще ничего. Считайте, что начальная стадия. Возможно даже выздоровление.

Вот я бегаю между: Шелл, Роснефть ЯНОС, Роснефть РНПК, Роснефть ВР, Газпромнефть ("зарекалась ворона .овно не клевать"), Трасса и совсем недавно "примкнувший к ним Шепилов" GF (из-за межсезонного дизеля ГПН, которого нет на офиц. ГПН).

Как явствует из истории болезни, начальной целью было найти на все машины одну качественную сеть с полным перечнем топливного ассортимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, buzz сказал:

Это вообще ничего. Считайте, что начальная стадия. Возможно даже выздоровление.

Вот я бегаю между: Шелл, Роснефть ЯНОС, Роснефть РНПК, Роснефть ВР, Газпромнефть ("зарекалась ворона .овно не клевать"), Трасса и совсем недавно "примкнувший к ним Шепилов" GF (из-за межсезонного дизеля ГПН, которого нет на офиц. ГПН).

Как явствует из истории болезни, начальной целью было найти на все машины одну качественную сеть с полным перечнем топливного ассортимента.

И как успехи ?)

Ок,  задам вопрос делитанта олефины и ароматика (тут понятно,  она у всех по факту на пределе) но олефины, совсем что-ли губтельный эффект оказывают? То есть абсолюбно точно, двиг закидает, облепит, все заляжет рано или поздно.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kovitek сказал:

Ок,  задам вопрос делитанта олефины и ароматика (тут понятно,  она у всех по факту на пределе) но олефины, совсем что-ли губтельный эффект оказывают? То есть абсолюбно точно, двиг закидает, облепит, все заляжет рано или поздно..

Нет, конечно :D Всё, что вписывается в ГОСТ не так уж и страшно. Лучше, конечно, не заправляться постоянно предельным по всем значениям бензом.

Лично я парюсь только потому, что у меня машины, которые я люблю и которые планирую передать далеким потомкам. А большинству людей, которые катают год-другой-третий, парится не нужно. Парится будут те, кто купил после таких незапаривавшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, buzz сказал:

Нет, конечно :D Всё, что вписывается в ГОСТ не так уж и страшно. Лучше, конечно, не заправляться постоянно предельным по всем значениям бензом.

Лично я парюсь только потому, что у меня машины, которые я люблю и которые планирую передать далеким потомкам. А большинству людей, которые катают год-другой-третий, парится не нужно. Парится будут те, кто купил после таких незапаривавшихся.

Я тоже парюсь, хотя сомневаювь, что было бы хорошей идеей передать rav4 моему сыну старшему которому сейчас 5 лет)) хоть и рав 2019г. 

Предельными это т.е. речь если не лукавить о Лукойле?)

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kovitek сказал:

Предельными это т.е. речь если не лукавить о Лукойле?)

Нет. Иногда попадаются паспорта.. чуть было не сказал "челябинские паспорта", у которых всё плохое под завязку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...