Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mir413 Чуть было не написал: научите Базилевса по-настоящему гладить педали, а то средний расход 11,4 на йети не в мск/спб  - это трэш. И только потом приметил, что почти 2.000 оборотов при почти 60 км\ч на ПЯТОЙ передачи.

Либо я не так понял цифру "5", либо что-то не то с йети.

ыыыыыыыыыыыы  полез в его профиль, глянуть объём.))))))))))))))))))))))))))))))))) я-то думал, там 0,3-0,4 л и поэтому такие странные передаточные числа. А там 1,8. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz Не так ты всё понял :))

Во-первых не йети, а октавия скаут, т.е. плюсуем расход на полный привод. У йети приборка другая, но это только фанаты замечают.

Во-вторых цифра 5 со стрелочкой это рекомендация бортовика переключиться на пятую, судя по спидометру ехал он тогда на четвертой.

В-третьих судя по температуре на приборке дело было зимой, вероятно прогревы по утрам вносят свои коррективы, плюс зимняя резина и прочие прелести, одним словом зимой всегда выше. Ну и заметка про Москву и Питер не всегда действует. При пробегах на короткие расстояния даже без пробок, но вечные светофоры и прочее, у меня ощущение что у нас они чаще стоят чем в столице, короче в городах поменьше средний выходит тоже так себе. Я когда в Москве гонял не в час пик у меня средний выходил близкий к трассовому. 

Ну и в-четвертых чип тоже немного добавляет к средней. 

У меня сейчас примерно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 аааа. Ну, так предупреждать надо :)) Хотя, в тексте было про трассу и фуры до заправки. Понятное дело, что это трасса. Тут меня и перемкнуло.

Но и для октавии всё равно большой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, buzz сказал:

Но и для октавии всё равно большой;)

Смотря как ездить, если на трассе тошнить 90-100 на шестой то и будет 7-8, кто-то даже ухитряется в 6 уложиться, а я так не умею. Если летать 140-160, то минимум что я видел 9,5 а вообще 10 с хвостом. А если ещё отрезки не большие то можно как раз те самый 11,4 получить. Я на работу езжу 15 по городу и около 20 по трассе (в одну сторону), вот средний зимой как раз 11,5. Понимаю что возможно великовато, но тут стиль езды виноват. Мне на пробу присылали всякие катализаторы горения и прочую химию для экономии - не сработала она на мне, хотя в сети есть положительные отзывы. Благо хоть бесплатно. Самый действенный способ ходить пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 10 для 160-ти - мало. А вообще, конечно же, стиль. Я тут просто запарился насчёт минимального расхода и могу сказать, что плавные поглаживания и езда накатом в полтора раза могут уменьшить средний расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz могут, но что же это за жизнь :D я в такие моменты думаю что надо было купить что-то однолитровое и легкое, правда оно было бы менее безопасным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mir413 сказал:

buzz могут, но что же это за жизнь :D 

Прекрасная. )) Тошнишь, ничего не изнашивается. А когда надо - ннна и всех объехал. А потом, так, невзначай, обмолвишься о расходе меньшем, чем на йети:D.

Либо второй вариант: тошнишь, но на 98-м. Вместо пуляний на 76-м. По деньгам даже выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, buzz сказал:

Вместо пуляний на 76-м.

Сударь, ну как же так можно, это же кощунство :D да и не купить его уже, у нас 80-й то продают всего на пару АЗС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

в общем залил обычный Лук 95 в 2.4 GDI KIA.

 

У меня такое впечатление, что данный мотор очень к бензину критичен и мне кажется, что при не качественном бензине идет детонация.

когда бензин годный (оч понравился 95 экто плюс из Татарстана и НиНо) мотор шел отлично и намека на детон не было.

с заправки на МКАДе 95 евро такой тяги нет (сразу почувствовал) и при нажатии на газ - не тот звук мотора с отголосками детонации (детон наслушался в молодости на мономотронике).

в общем 95 евро не впечатлил...

 

завтра на нем скорее всего катнусь в область соседнюю поздно вечером. посмотрим что по трассе даст.

 

а с НиНо 95 экто+ удивил своей экономичностью в добавок...

расход на литр - полтора, стиль условия теже (и погода в том числе).

 

СВАЛИ, что скажешь? у нас двс один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как бы не важна какая марка бензина, большее значение имеет с какого НПЗ или нефтебазы бензин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дукат сказал:

Всем привет!

 

в общем залил обычный Лук 95 в 2.4 GDI KIA.

 

У меня такое впечатление, что данный мотор очень к бензину критичен и мне кажется, что при не качественном бензине идет детонация.

когда бензин годный (оч понравился 95 экто плюс из Татарстана и НиНо) мотор шел отлично и намека на детон не было.

с заправки на МКАДе 95 евро такой тяги нет (сразу почувствовал) и при нажатии на газ - не тот звук мотора с отголосками детонации (детон наслушался в молодости на мономотронике).

в общем 95 евро не впечатлил...

 

завтра на нем скорее всего катнусь в область соседнюю поздно вечером. посмотрим что по трассе даст.

 

а с НиНо 95 экто+ удивил своей экономичностью в добавок...

расход на литр - полтора, стиль условия теже (и погода в том числе).

 

СВАЛИ, что скажешь? у нас двс один...

Значит замес в МСК приехал не фонтан, разницы между обычным и Экто не будет, капля присадки ни чего не решает. Думаю что если зальешь Экто, то будет то же самое при условии что партия будет та же.  Это у Лукойл я смотрю у нас норма, сегодня авто бежит,  через неделю превращается в овощной авто после заезда на АЗС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVali сказал:

разницы между обычным и Экто не будет, капля присадки ни чего не решает

пускай меня поправят наши местные химики, но когда вот говорят про "каплю" всегда вспоминаю несложный процесс мойки посуды с каплей Ферри... одна капля... а как в рекламе - гора посуды чистой)

 

может и присадка... я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дукат сказал:

пускай меня поправят наши местные химики, но когда вот говорят про "каплю" всегда вспоминаю несложный процесс мойки посуды с каплей Ферри... одна капля... а как в рекламе - гора посуды чистой)

 

может и присадка... я не знаю...

Вот именно капля, от неё быстрее авто не поедет, ее для отмывки типо капают. Ну не может на подобном топливе прибавлятся кобыл, не может т.к горение подобных присадок его замедляют. Вот для повышения актана да, верю, но эти его не повышают, но корректируют в минус, бензин горит зачетнее, чем эти чудомегаволшебство. :D У тебя было бы то же самое, если ты заправился бы Экто из этой же партии, что и простой 95.

Эти бензины одинаковые абсолютно, только цена за плюсовой выше и сила самовнушения.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дукат сказал:

пускай меня поправят наши местные химики, но когда вот говорят про "каплю" всегда вспоминаю несложный процесс мойки посуды с каплей Ферри... одна капля... а как в рекламе - гора посуды чистой)

 

может и присадка... я не знаю...

Развернём ситуацию по другому - Вам хоть раз удавалось вымыть гору посуды каплей ферри (можно заменить на любой другой)? А то что на заборе написано... Ну вы знаете что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mir413 сказал:

Развернём ситуацию по другому - Вам хоть раз удавалось вымыть гору посуды каплей ферри (можно заменить на любой другой)? А то что на заборе написано... Ну вы знаете что с этим делать.

гора горе рознь, кому то гора, кому то 10 тарелок, верно?

10 тарелок легко.

а вот другим средством, допустим моющее средство Ашан на Каждый день - нет.

 

что делать не знаю, заборы не читаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...