Перейти к публикации

Опыты Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вы не поленитесь и ознакомьтесь, что партии одинаковые.

вы не поленитесь и укажите сразу про какое масло вы говорите. в этой теме куча масел, может эксрасексы тут вокруг. чтото я не помну чтобы вы вообще тут что говорили в этой теме по-крайне мере последние 5 станиц точно.

Ссылка на сообщение

нужно просто внимательно прочитать шапку темы, на которую дали ссылку, и всё станет ясно

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

 

 


вы не поленитесь и укажите сразу про какое масло вы говорите. в этой теме куча масел, может эксрасексы тут вокруг. чтото я не помну чтобы вы вообще тут что говорили в этой теме по-крайне мере последние 5 станиц точно.
Если Вас эта тема интересует, то ознакомьтесь полностью. Или Вы хотите, чтобы в 101 раз объясняли одно и то же?
Ссылка на сообщение

Если Вас эта тема интересует, то ознакомьтесь полностью. Или Вы хотите, чтобы в 101 раз объясняли одно и то же?

объясняю популярно, масло которое покупал Пенсионер 24 было куплено в простом Красноярскокраевом автомагазе, кто туда это масло поставляет - явно не офпред, такчта банки одинаковые а вот содержимое банок ХЗ.

я так понимаю если бы масло с одной и той же банки затэстили на одинаковых приборах и был бы разный результат тогда да возникает вопрос.

Ссылка на сообщение

@Andrey100,

Пенсионеру предлагали отправить это масло на анализ в любую из лаб, но он отказался 

Ссылка на сообщение

@Andrey100,

Пенсионеру предлагали отправить это масло на анализ в любую из лаб, но он отказался 

да я читал про это, ни как не могу это прокомментировать.

Ссылка на сообщение

объясняю популярно, масло которое покупал Пенсионер 24 было куплено в простом Красноярскокраевом автомагазе, кто туда это масло поставляет - явно не офпред, такчта банки одинаковые а вот содержимое банок ХЗ.

я так понимаю если бы масло с одной и той же банки затэстили на одинаковых приборах и был бы разный результат тогда да возникает вопрос.

Тестили масла одной партии

Ссылка на сообщение

Тестили масла одной партии

по твоей логике масло должно быть одинаковое в обоих банках. ты масло как покупаешь? места знешь проверенные или ещё как то? я иду офпреду и у него покупаю и даже у офмасла бывают расхождения в анализах и челфактор ни кто не отменял, и в разборках по свежим и отработанным маслам частенько слышно - ну тут лаба накосячила нада в лабе уточнить и т.п. вот сегодня к примеру

post-10233-0-87238800-1496918952_thumb.png

post-10233-0-66121800-1496918997_thumb.png

Ссылка на сообщение

по твоей логике масло должно быть одинаковое в обоих банках. ты масло как покупаешь? места знешь проверенные или ещё как то? я иду офпреду и у него покупаю и даже у офмасла бывают расхождения в анализах и челфактор ни кто не отменял, и в разборках по свежим и отработанным маслам частенько слышно - ну тут лаба накосячила нада в лабе уточнить и т.п. вот сегодня к примеру

Если масло одной партии,то оно однозначно будет одинаковым

Ссылка на сообщение

справедливости ради, "это желтый приборчик" произведение РАН, и работает в очень многих лабораториях, в том числе у Кости (МИЦ ГСМ).

не надо "всех в сад" :)

Какой именно?

 

И тогда тем более,почему ''Костин прибочик'' показал сильно отличающиеся от приборчика Пенсионера показания?

 

И почему тогда товарищ Пенсионер упоминал (как разработчика прибора) некое частное лицо?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

объясняю популярно, масло которое покупал Пенсионер 24 было куплено в простом Красноярскокраевом автомагазе....

Десятки марок "покупал в простом магазине""???

Покупал ради спортивного интереса???

Ссылка на сообщение

Есть какие-либо подтверждения? Вот из этой статьи я этого не увидел.

 

Почему тогда разные показания на одинаковых приборах?

не понимаю суть ваших мучений.

для разрешения споров и проверки калибровки прибора есть стандарты

в разделе 7,1 это прописано достаточно подробно

возьмите оригинал ASTM, или ГОСТ

http://docs.cntd.ru/document/1200120805

или Белорусский перевод

 

кристалл нормально работает, но как любой экспресс метод он имеет погрешность.

даже кэнон - эталон измерений CCS - имеет воспроизводимость +/- 7,3 %. а кристалл явно больше.

 

дело может быть так же в подготовке пробы.

когда делаешь любую неньютоновскую жидкость - надо убирать пузыри (мы убираем центрифугой) и термостатировать подольше.
 
когда на мини-ротационном вискозиметре (MRV, прокачиваемость) делаешь - там низкая скорость сдвига
а CCS - высокая скорость сдвига, зазор между ротор/статор очень маленький.
любой пузырек будет давать погрешность. тем более что в кристалле шпиндель не сменный.
договоритесь просто о единой методике пробоподготовки.

СТБ 2095-2010 ASTM D 5293-08.pdf

Ссылка на сообщение

Десятки марок "покупал в простом магазине""???

Покупал ради спортивного интереса???

вопросы не по адресу

Ссылка на сообщение

не понимаю суть ваших мучений.

Это Вы о чем? :unknw:

 

По Вашей ссылке предлагается посмотреть:

"ГОСТ 33111-2014 Масла моторные. Метод определения кажущейся вязкости в интервале температур от минус 5°С до минус 35°С с использованием имитатора холодной прокрутки"

"...межгосударственный стандарт ГОСТ 33111-2014 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июля 2016 г.

Стандарт подготовлен на основе применения ГОСТ Р 52559-2006 "

Так зачем смотреть белорусский стандарт, если есть российский?

 

Далее, если Вы внимательно почитаете наш  ГОСТ Р 52559-2006(ASTM D 5293), посмотрите на фото Пенсионера24 его баночек с маслом для SX-850 (или SX-800), то увидите, что Кристалл SX-850 конструктивно не предназначен для замера неньютоновских масел в принципе. На неньютоновских маслах он будет показывать меньшие значения CCS. 

Но это все отступления, а ответа на мой вопрос я так и не увидел. 

Если у Кости и Пенсионера24 одинаковые приборы, то:

"Почему тогда разные показания на одинаковых приборах?"

Только как-нибудь попроще.

 

договоритесь просто о единой методике пробоподготовки.

Кто с кем должен договориться? :pardon:

gost_r_52559-2006.pdf

Ссылка на сообщение

а что странного?

потеря текучести, это кинематическая вязкость, достигается работой над углеводородным составом и депрессором

CCS - вязкость динамическая

 

справедливости ради, "это желтый приборчик" произведение РАН, и работает в очень многих лабораториях, в том числе у Кости (МИЦ ГСМ).

не надо "всех в сад" :)

 

 

 

не понимаю суть ваших мучений.

для разрешения споров и проверки калибровки прибора есть стандарты

в разделе 7,1 это прописано достаточно подробно

возьмите оригинал ASTM, или ГОСТ

http://docs.cntd.ru/document/1200120805

или Белорусский перевод

 

кристалл нормально работает, но как любой экспресс метод он имеет погрешность.

даже кэнон - эталон измерений CCS - имеет воспроизводимость +/- 7,3 %. а кристалл явно больше.

 

дело может быть так же в подготовке пробы.

когда делаешь любую неньютоновскую жидкость - надо убирать пузыри (мы убираем центрифугой) и термостатировать подольше.
 
когда на мини-ротационном вискозиметре (MRV, прокачиваемость) делаешь - там низкая скорость сдвига
а CCS - высокая скорость сдвига, зазор между ротор/статор очень маленький.
любой пузырек будет давать погрешность. тем более что в кристалле шпиндель не сменный.
договоритесь просто о единой методике пробоподготовки.

 

Здраствуйте Сергей..  :hi:  :hi:  :hi:

информацию о "желтых коробочках" знал узкий круг специалистов.. = теперь знают все..  :rolleyes:

умалчивал что это разработка Р,А,Н..  для служб ФСБ..

а что они почти в каждой лабе я умалчивал..  :facepalm:

методику подготовки образца к анализу я знаю отлично.. и есть оборудование для этого..

Воспроизводимость +/- 7.3%  у меня бывает в редких случаях..

в основном укладываюсь 3-5% при.. -35гр.   .. при -25-30гр. погрешность меньше..

 

Но звёзды сложились так.. что из всех находящихся в лабах ((около 300 штук.. )) в разных странах..

мои приборы оказались бракованными.. а анализы неверными..

В чём я признаюсь..  и раскаиваюсь..  :fool:  :fool:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...