Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

...трудно минералку за нулёвку-двадцатку выдать

М-8Г2к не так уж и трудно по текучке выдать за 20-ку, а что касается нулевых способностей, так тестируемое пенсионером масло на ноль и само не потянуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

М-8Г2к не так уж и трудно по текучке выдать за 20-ку, а что касается нулевых способностей, так тестируемое пенсионером масло на ноль и само не потянуло.

по текучке не спорю, а вот по зимним свойствам тестируемое масло пусть не на нулёвку, но на пятёрку тянет, а м8 и до пятёрки далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...по зимним свойствам тестируемое масло пусть не на нулёвку, но на пятёрку тянет, а м8 и до пятёрки далеко...

С маслом, имеющим рр ниже -30С бодяжникам вполне хватит наглости "замахнуться" на ноль; разве не так?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемерял.. было 8104 мПас. у меня гуляют в районе 4%  ((погрешность..

а если сегодня не трогать а завтра померить снова? 

 

Чисто логически если рассудить. Это либо реально подделка, либо ошибка, потому что Mobil1 так не косячит в своих партиях  :) Хотя и мобил опять же самое подделываемое масло. Не исключены оба варианта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чисто логически если рассудить. Это либо реально подделка, либо ошибка, потому что Mobil1 так не косячит в своих партиях

Ну как же не косячит, вот в маслах 0W-20 для Тойоты накосячил же: раз и два. Правда там не настолько большое превышение, все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сегодня не трогать а завтра померить снова? 

 

Чисто логически если рассудить. Это либо реально подделка, либо ошибка, потому что Mobil1 так не косячит в своих партиях  :) Хотя и мобил опять же самое подделываемое масло. Не исключены оба варианта... 

Мне не трудно перепроветь.. даже завтра..  ((хотя проверено раз пять..

 

Может это дейтвительно подделка.. хотя остальные показатели в норме..  :unknw:

у меня нет умысла опорочить масло.. я всегда по факту..

и обратил внимание на такое обстаятельство..  Например..

масла которые проверяли на форуме.. у меня отходят..

а которых нет на форуме.. у меня  с нарушениями.. :unknw:

 

Вспомнил к ночи.. одно высказывание сказаное на ток-шоу..

"Истиный дипломат ни когда не скажет неправду.. Но.. и не скажет всей правды.. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский..

Ок. И ещё раз огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну как же не косячит, вот в маслах 0W-20 для Тойоты накосячил же: раз и два. Правда там не настолько большое превышение, все же.

в том и дело 8100 это уже сильно не прилично для мобил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Идемицу не протестируем? могу посылочку с образцами отправить, в заводской упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...остальные показатели в норме..

Так вот это и напрягает больше всего - всё в норме, а CCS, определяемый по своей методе, выпадает, причём на маслах с предельным заявленным CCS.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


CCS при.. -35.3гр. = 8091 мПас. CCS при.. -30.4гр. = 3782 мПас.
интересно, почему такой резкий провал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) Чем дальше в лес короче тем больше дров... :) Ладно подождем посылку, если там все в норме, значит ваш регион завален подделками просто - отсюда и ноги ростут.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Последние три проверки на CCS.. CCS при..  -35.4гр.  =  8104 мПас. CCS при..  -35.2гр.  =  8215 мПас. CCS при..  -35.3гр.  =  8091 мПас.   CCS при..  -30.4гр.  =  3782 мПас.

 

 


значит ваш регион завален подделками просто - отсюда и ноги ростут..

этот мобил не левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, почему такой резкий провал

и ещё интересен pour point масла с таким провалом CCS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...