Перейти к публикации

Опыты Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Завышает аппаратик: у FO должно быть около 4000 мПас да и у VSI тоже пониже предполагается (3500 мПас примерно). Не утверждаю, но говорю как должно быть.

Ссылка на сообщение

Завышает аппаратик: у FO должно быть около 4000 мПас да и у VSI тоже пониже предполагается (3500 мПас примерно). Не утверждаю, но говорю как должно быть.

А дата выпуска какая.. ??

Ссылка на сообщение

 

 

...
Масло Равенол.. 5-40 CCS при.. -30.4гр. = 4675 мПас. ((предел 6600

Масло Равенол.. 5-30 CCS при.. -30.4гр. = 5656 мПас. ((предел 6600...

Кто из ув. Знатоков разъяснит - Почему при одной и той же -30,4 С более густое 5W-40 имеет меньший CCS по сравнению с более жидким 5W-30?

Ссылка на сообщение

Завышает аппаратик: у FO должно быть около 4000 мПас да и у VSI тоже пониже предполагается (3500 мПас примерно). Не утверждаю, но говорю как должно быть.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16468-ravenol-vsi-5w-40-svezhee/

Анализу VSI чуть больше года, не знаю почему у него должно быть 4000 и даже меньше, разница между этим аппаратом и лабой незначительна.

Ссылка на сообщение

кстати, мне ещё кажется, что разница между аппаратом и лабой линейно возрастает с ростом ccs.  например, на 4000-5000 разница поменьше, где-то 500, на 6000 разница около 1000, а больше 7000 разница ещё больше.  почему и кажется, что в маслах, которые укладываются в ccs, разницы практически нет, разница в погрешности, а на маслах, которые ccs заваливают, разница вылазит заметная

Ссылка на сообщение

 

 


Кто из ув. Знатоков разъяснит - Почему при одной и той же -30,4 С более густое 5W-40 имеет меньший CCS по сравнению с более жидким 5W-30?
VSI предполагается с ПАО - отсюда CCS как у 5-30 А5.
Ссылка на сообщение

кстати, мне ещё кажется, что разница между аппаратом и лабой линейно возрастает с ростом ccs.  например, на 4000-5000 разница поменьше, где-то 500, на 6000 разница около 1000, а больше 7000 разница ещё больше.  почему и кажется, что в маслах, которые укладываются в ccs, разницы практически нет, разница в погрешности, а на маслах, которые ccs заваливают, разница вылазит заметная

Именно на это и указывал torcon, но это как бы не заметили; ну не любит приборчик Пенсионера моторные масла с CCS на пределе нормы.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

8-0 @Пенсионер24,приличные масла - это Вы про Равенол?  :))

Да знаю я.. тут разговор про показатель.. CCS  8-0

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

 

 

ну не любит приборчик Пенсионера моторные масла с CCS на пределе нормы

хотя, возможно, с практической точки зрения это и не плохо - не покупая такие масла, будешь уверен, что зимой насиловать движок при запуске не придётся :)

ну а с формальной юридической стороны - да, нестыковочка-с...)  но думаю, уважения к Пенсионеру это ни у кого не убавляет - он делает большое дело, показывает результат как есть, а как к этому результату относиться, каждый сам для себя выводы делает.

Ссылка на сообщение

Именно на это и указывал torcon, но это как бы не заметили; ну не любит приборчик Пенсионера моторные масла с CCS на пределе нормы.

Скажите по конкретней.. какое масло..

Ссылка на сообщение

 

 

Пенсионер24,приличные масла - это Вы про Равенол? 

я конечно не Пенсионер... :)  но при всех бывших казусах с равенолом ccs то он как раз никогда и не заваливал :)

Ссылка на сообщение

Скажите по конкретней.. какое масло..

Да тот же ZIC X7 FE 0W-30

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...