Перейти к публикации

Опыты Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Насчёт "никому не нужен" это явно сгоряча. Найти другое масло, чтоб и за Эти деньги и Такой вязкозти и с соответствием GF5, сегодня сложновасто. И анализ лабы авторитетно бы показал, 0 там или 5-ка.

 

Наезды на Пенсионера, считаю безосновательными, хотя и искренне не понимаю его упёртость в Этот продухт. Если он (любой) нормальный - хорошо, а если косячный - да и хрен с ним.., забыли и пошли дальше. По моему так.

Ссылка на сообщение

Кто-то верит что представитель Зик разместит анализы не соответствующие требованиям? Facepalm.

Естественно представитель Зик избежит общения с Пенсионером.

Может оказаться что у Пенсионера масло левое или у Зика есть косяк в партии. И то и другое не есть хорошо.

информация от других людей в целом вызывает интерес,

а "стоящее парафиновой свечей" и "особоя методика проверки css" вызывает непонимание

Ссылка на сообщение
Насчёт "никому не нужен" это явно сгоряча. Найти другое масло, чтоб и за Эти деньги и Такой вязкозти и с соответствием GF5, сегодня сложновасто. И анализ лабы авторитетно бы показал, 0 там или 5-ка.

Анализ CCS стоит всего 500 рублей. За 9 месяцев не нашлось всего 5 человек, которые бы скинулись по 100 рублей на анализ этого масла. За это время уже сколько других свежих масел протестировано. О чем это говорит? Как раз о том, что никому это масло неинтересно.

 

@kotmu, в местной лабе косяки CCS редки, чаще просто как погрешность. oem oil масла в другой лабе тестирует, часто там завалы по CCS? Но ведь это все продажные лабы, которые получают специальные хорошие масла из рук оффпредов. Поэтому на эти анализы внимание можно не обращать. Самому отправить анонимно на анализ масло ZIC никто не хочет. Поэтому будем сидеть и дальше смотреть на косяки ZIC у Пенсионера, все довольны, все при деле.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение

За 9 месяцев не нашлось всего 5 человек, которые бы скинулись по 100 рублей на анализ этого масла.

Ну, нужно чуть больше- еще литрушку оплатить. И в теме ЗИК и в "скидываемся на анализы" никто этот вопрос не поднимал. И я не собираюсь- лишних денег нет, Пенсионеру верю. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Кто-то верит что представитель Зик разместит анализы не соответствующие требованиям? Facepalm.

Естественно представитель Зик избежит общения с Пенсионером.

Может оказаться что у Пенсионера масло левое или у Зика есть косяк в партии. И то и другое не есть хорошо.

информация от других людей в целом вызывает интерес,

а "стоящее парафиновой свечей" и "особоя методика проверки css" вызывает непонимание

Поддерживаю! Может глупо звучит мое предположение,но допустим,замешал Зик цистерночку масла,а оно тупо неполучилось... Что с ним будут делать?Утилизировать или разольют и в третьи страны? Это кстати не только к Зику относится. Оф преды на офиц тесты обязательно проверенную партию отправят,иначе это же позор! Считаю тесты Пенсионера максимально близкими к реальности. Ведь многие из нас покупают масло по старинке в автомагазинах,на авторынках и СТО...
Ссылка на сообщение

Ну, нужно чуть больше- еще литрушку оплатить. И в теме ЗИК и в "скидываемся на анализы" никто этот вопрос не поднимал. И я не собираюсь- лишних денег нет, Пенсионеру верю. 

Так как раз подтверждение моих слов, что анализ никому не нужен.

Нюанс просто в том, что помимо косяков корейцев были косяки и у прибора Пенсионера. Поэтому ситуация и неоднозначная, не понятно, кому верить. И вот тут уже каждый решает для себя сам, на чью сторону встать.

Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что все посмотрели StarWars и решили в этой теме устроить эпизод. Зачем?

Ссылка на сообщение

Дело даже не просто в ZIC - плевать на него, он действительно был замечен и нашей лабой в превышении стандарта SAE.

вот например http://www.oil-club.ru/forum/topic/22962-zic-x7-fe-0w-20-svezhee/

но дело в том что где у нас CCS = 6360, анализатор Пенсионера покажет 9000-10 000... 

По мимо ZIC уже куча брендов разных "уличили".  

Ссылка на сообщение

@torcon, а давай такой вариант проверки прибора Пенсионера24, более бюджетный: из литрушек масел, которые приходят для анализа свежего в лабу, отлить по 100 мл ( этого же хватит для ССS?), там,где это возможно, и отправить Пенсионеру без подписи. А потом сравнить показатели. так можно сделать?

Ссылка на сообщение

Можно и так, я могу послать Пенсионеру уже протестированные нами масла, обозначить их как ноунейм 1, 2, 3, 4, 5 и для контроля в личку - контролерам, выслать название масел и CCS которые протестила лаба Ойл Клуба. Пенсионер тестирует - выкладывает здесь результаты, потом ты Skorp777 и другие вызвавшиеся контролеры - озвучивают всем CCS Ойл Клуба... Сравниваем.

То же вариант. Ждем ответа Пенсионер24. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Только нужно разные по вязкости масла взять, не только 0/20 и 0/30.

Ссылка на сообщение

да разные взять, и которые реально накосячили - тоже можно послать. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...