Перейти к публикации

Опыты Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Выкладываю результаты о которых шла речь. Без комментариев что бы никого не задеть. 

 

Тест Idemitsu Zepro Touring 5W-30 на Кристалл SX-850 вязкость динамическая CCS при -30С = 10066

 

 

 

Анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 в лаборатории МИЦГСМ на Cannon 2100  CCS при -30С = 4180.

4ce98f89-d7bd-453f-85cd-0f4cc002bae1.jpgbb0aeade-97fc-4f8b-a208-f08f73101889.jpg

Фото аппарата в МИЦГСМ. 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

... 30-не амно, - оно для Логановского мотора жидковато на лето ...

Насчёт А5 согласен, 30-ка А3 в самый раз.

Ссылка на сообщение

Все эти факторы учитывает автопроизводитель, когда рекомендует определенный класс вязкости. Или вы думаете они не в курсе, как у них термостат на машине устроен и что на улице бывает тепло или холодно? :)

В новом Логане 8кл ставят 82С термостат, вместо 89с что ставили на "старый" Логан. Мотор 1в1, только евро5 сделали.

Некоторые, и я в их числе, штатный 82С термос поменяли на 89С(мой вариант) или даже 92С. Мотор стал немного горячее, КПД выше, температура масла тоже выше.

+ гбо ещё добавляет жары большей Т горения газа.

Для таких случаев уже рекомендации завода на сток не работают - надо самим додумывать какое масло лучше будет.

Я думаю что более вязкое масло нужно, чем 5-30 А5. Тем более что на старые логаны с таким же как у меня мотором не было рекомендации А5 раньше, и народ катался на ура. А как экологи пришли, так появилось А5 , при том что мотор НЕ дорабатывали.

Имхо.

Ссылка на сообщение

 

 

...Я думаю что более вязкое масло нужно, чем 5-30 А5. Тем более что на старые логаны с таким же как у меня мотором не было рекомендации А5 раньше...

Рекомендации Рено использовать 30-ку А5 на 8-ми клапанниках К7М появилась ещё до того, как логанообразные стали выпускать в России; причём эти рекомендации касались и жарких стран, таких как Арабские Эмираты, и потому это масло ни сколько не рискованное для россиян-логановладельцев.

Ссылка на сообщение

Оффтоп
Я думаю будет преступлением если всю работу которую проделал Пенсионер24 не каталогизировать! Или хотя бы не собрать в одну сводную таблицу. И постоянно её обновлять)))
Ссылка на сообщение

Оффтоп
Я думаю будет преступлением если всю работу которую проделал Пенсионер24 не каталогизировать! Или хотя бы не собрать в одну сводную таблицу. И постоянно её обновлять)))

Оффтоп
Так возьмитесь сами за это дело, вам может кто и спасибо за это скажет
Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Ув.Пенсионер24,тестили ли вы смеси разных масел гидрокрекинга 5-30(40)+PAO(ester)0-30(40) на предмет как у них t замерзания становится?

Например,75% /25% ? Или 80/20?

Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, рановато выключили, до настоящего кипения. По ощущениям UNIX по грани ходит, для DOT4 температура кипения сухой жижи должна быть не ниже 2300С.

Ссылка на сообщение

 

 


+110гр. = 9.59

РС. у меня вот так.. вроде рабочий тепловой режим.. а вязкость изменяется в два раза

у меня по трассе 110 - это минимум, в основном около 115, иногда 120 и более, разок грел до 132С, а при таких не правильных температурах "не правильных анализов" не будет?
Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, рановато выключили, до настоящего кипения. По ощущениям UNIX по грани ходит, для DOT4 температура кипения сухой жижи должна быть не ниже 2300С.

Правильно замечено должна не ниже.. +230гр.

у них и тосол (дзержинский) должен закипать при.. +108гр.  а кипит при.. +92гр.   :unknw:

эти показатели можно и на плитке проверить.. имея термометр..

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

 

 

...По ощущениям UNIX по грани ходит, для DOT4 температура кипения сухой жижи должна быть не ниже 2300С.

UNIX не по ощущениям, а на самом деле заваливает "кипящие" тесты, как впрочем и "заморозку", потому и был оценен как опасный для использования при активной езде. 

Ссылка на сообщение

у меня по трассе 110 - это минимум, в основном около 115, иногда 120 и более, разок грел до 132С, а при таких не правильных температурах "не правильных анализов" не будет?

По моим цифрам температуры и вязкости можно дорисовать кривую кинематической вязкости..

Ссылка на сообщение

Ув.Пенсионер24,тестили ли вы смеси разных масел гидрокрекинга 5-30(40)+PAO(ester)0-30(40) на предмет как у них t замерзания становится?

Например,75% /25% ? Или 80/20?

У вас может остались остатки например 5-40 его замесить с остатками 0-40 в соотношении 25% и посмотреть как низкотемпературные свойства улучшатся :-)

Ссылка на сообщение

 

 

...Правильно замечено должна не ниже.. +230гр....

А капни в UNIX водички, процентов эдак 4-5, так наверное он и вообще рано закипит, небось где то в районе 150 град.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...