Перейти к публикации

GenaM

Одноклубники
  • Публикаций

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GenaM

  1. доливается дисц.вода, тут как в акб, выкипает только вода.
  2. и не стоит его брать, брал давно 3 шт., все 3 потели по завальцовке корпуса, такое встречалось только на поддельном бош.
  3. фантастическая - звучит двояко) можно же понять что фантастически хорошая, потому что выше в описании ни пол слова о том что это просто не возможно, а даже совсем наоборот)
  4. Ноак - 5, тут быть не может, ибо правильно, от дешёвых аналогов - не отличается. зы. от дешёвых - условно, в связи....
  5. Масло не имеющее спецификаций МВ и VW не может их потерять ты это серьёзно?))) т.е. вот так, абстрагируясь от большей части анализа можешь делать вывод?
  6. GenaM

    CoolStream - антифризы

    Sashenilii а у вас нет паспортов качества на свою продукцию, или хотя бы данных ваших ОАТ по воздействию на резину?
  7. а разве так бывает что ноак -5.0 а вспышка в ОТКРЫТОМ тигле 226? помоему там мин. 240 должно было быть, не?
  8. GenaM

    CoolStream - антифризы

    Здравствуйте! можете объяснить почему с более старым допуском Coolstream Hybrid Extra дороже чем Антифриз Coolstream Premium?
  9. Подниму темку) Всем зашедшим, Здравствовать! Имеем, нива 4х4 1997 год выпуска, пробег 82 т.км. патрубки и радиаторы родные, ездит каждый день но на короткие расстояния. начитался вдоволь, все темки так или иначе связанные с ваз просмотрел, по мнению некоторых выходит что нужно брать фосфатник или ОАТ, с завода последние годы льют что есть, на любой вкус и цвет) сам побаиваюсь лить в старушку более современные жижи, но и найти нормального производителя тосола А-40 не так уж и просто (если кто подскажет - буду рад), так же рассматриваю варианты которые годятся и для шеви:
  10. GenaM

    Минимойки высокого давления

    Крюк базик, 145. https://www.karcher.ru/ru/home-garden/moiki-vysokogo-davlenija/k-5-basic-11805800.html фоткал после покупки мойки и после мойки как высохла:
  11. GenaM

    Минимойки высокого давления

    не правильно, за 6 лет пользования керхер К5 + пенник идробейс + шампунь Grass «Active Foam Effect» + центральное водоснабжение - ни разу не мыл руками. Руками только наносил горячий воск. с китайскими мойками?! возможно) там бары рисованные)
  12. для интервала в 7500 любой полнозольник - лишнее, т.к. кроме чуть большего нагара на поршнях от него - разницы нет. Мне говорили тоже самое, первый раз я взял с собой 2 канистры, 502 и 504, слесарь сразу сказал что 504 лучше, и с моего молчаливого согласия залил масло с 504) 5-40 - густовато конечно, но много 40-к с вязкостью по нижней границе , в районе 13 сст, такие масла не сильно отличаются от 30-к и вполне можно заливать, НО желательно с 505.01, для 7.5 т.км. - оптимально.
  13. advert2 со снятым поддоном димексид никак не может попасть в маслонасос, поэтому не парился с давлением и т.д., проехал несколько т.км. всё нормально)
  14. 300 + пол уровня, а сколько это хз, где то около 700-800мл. Фото чистого мотора нету, но т.к. свечи на ТО выкручивают каждое ТО, то по ним видно что всё хорошо) Монза начала гореть сразу после заливки, мне даже пару литров прислали на долив, 1 был лишним.
  15. Было время, решил сделать раскоксовку, терять то нечего, за рецепты РЕСПЕКТ Белководу. Сперва сделал кенгуру" - поршня стали чистые, кенгуру" к краске поддона оказался нейтрален, потом сделал димексидом со снятием поддона - это чтобы 100% кольца были чистые, по итогу имеем почти то состояние которое было до заливки монзы, расход масла сейчас грамм 300 на 5 т.км.- нормально) на фото старые свечи (поршня не получились т.к. всё чёрное и ничего не понятно), поршень после кенгуру (после димексида остался такой же только оттенок сменился), и блок снизу - видны следы стекания раскоксовок.
  16. GenaM

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Alickaps если не дорогие то смотри производные мишлена, гудрич /тигар/корморан, но у них мягкие боковины, можно ещё формулу энерджи от пирелли, на логане 2 стоковая, знакомый тысяч 80-90 (общ.125 т.км.) на ней накатал, остаток 3-3.5 мм. Виатти дубовая, можно одевать только там где дорог совсем нет)
  17. вот если бы у тебя до и после было бы всё нормально, а не кушала до этого не менее литра, то посмотрел бы я на тебя)))
  18. не помню, теперь могу сам считать только по шапке темы, но где то так получается.
  19. я не спорю, да - косячный, однако вальвик 504 не кушает (было и до и после), а монзу вёдрами - как обьяснить?
  20. Dimmy , твой двиг - не требователен, очень возможно что и на ильсаке будут хорошие анализы, а вот когда двиг чувствует грань, тогда и видно что есть что. да, я о том что не конкретное масло гавно (хотя может и так) а именно допуск МВ 229.52 не говорит о хороших/отличных свойствах масла, а то некоторые ссылаются на наличие этого допуска.
  21. LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40 свежее: (бумага, да всё остальное - не помню, давно фоткал)
  22. а что касаемо масла, то оно шляпой" оказалось, до него - расхода вообще не было, после - есть небольшой, мм. 3-4 по щупу за 6 т.км., а не пол уровня за 2500 км. зря я его не слил сразу, тоже дурак на движок грешил. Кстати, отработку и бензин (с азс) с интервала 2500 км представителю монза отправлял, только она там видимо никому .... не упала.
  23. ))))))))))) когда аргументов нет то хамить начинаешь. мне похрен на тебя, лживого Лося, врал и выкручивался ты всегда, например нахваливая НГН, типа на холодную пипец какой износ:
  24. какая конкретно? то что 229.52, коим является данное масло, по просадке вязкости уступает 504? для меня это очевидно) зы.

×
×
  • Создать...