Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@igk, а как насчет подогревателя двигателя? И удлинитель из окошка.

А при минус 40, по моему, вопрос стоит в первую очередь в степени заряженности батареи. Качество батареи канеш важно, не обсуждается)

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, что сейчас есть приемлемого из азиатов. Размер 238х129х227. Машина Toyota Succeed. Надо чтобы хорошо переносил минусовые температуры, -20;-25.

Хотел взять Тюмень с лосем, но там что-то совсем грустно с пусковым -410А. Сделал небольшую подборку, может есть что лучше в среднем бюджете.

1. Tubor SILVER ASIA 57А/ч-12V ст EN500

2. ТАБ Dimaxx JIS 55B24R 55А/ч-12Vст EN540 

3. Furukawa Battery FB SUPER NOVA 45А/ч-12Vст EN570 непонятно сколько пусковой ток, в разных источниках указано 440а и 570а

4. TOPLA Asia Top 55А/ч-12Vст EN540

5 лет пашет Топла,ненарадуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maximuss, подогреватель не вариант, дом не частный а многоквартирный со всеми вытекающими включаю придомовую дорогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не влезает Тюмень 55-ка на посадочное, только 45-ка

Так есть же т.н. "азиатский" формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Vic, :), покажите мне Тюмень азию более чем 45ач которая влезает на посадочное 238х129х227.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Vic, :), покажите мне Тюмень азию более чем 45ач которая влезает на посадочное 238х129х227.

    В Тюмени есть другой аккумуляторный завод - "Алькор". Там есть азиатские модели:

- Тюменский медведь 6СТ55 237х128х222, ток 440 А, гибридный;

- Ямал 6СТ55 237х128х222, ток 480 А, гибридный.

   Если интересно, зайдите на сайт "Алькора", уточните. И там же есть список  красноярских магазинов, где продаются эти АКБ. Взять телефон и за 15 минут можно выяснить где есть АКБ и сколько стоят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 4 зим с Гидроником мой Duracell AGM34R по ходу перестал держать заряд. Хочу взять новый AGM, в моем азиатском форм-факторе склоняюсь к ABX/AlphaLine D26L либо Deka Intimidator 9A34R. Оптиму не хочу из-за массы негативных отзывов в последнее время (брак). Exide Maxxima перестали выпускать. Что порекомендуете, коллеги?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 00:15, H5N1 сказал:

После 4 зим с Гидроником мой Duracell AGM34R по ходу перестал держать заряд. Хочу взять новый AGM, в моем азиатском форм-факторе склоняюсь к ABX/AlphaLine D26L либо Deka Intimidator 9A34R. Оптиму не хочу из-за массы негативных отзывов в последнее время (брак). Exide Maxxima перестали выпускать. Что порекомендуете, коллеги?  

По сути оба должны справится с поставленной задачей. Но я бы склонился скорее к DEKA. А по поводу Оптим, не знаю, где там кто много брака увидел... На брак есть гарантия, а всё остальное это от условий эксплуатации зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Павел-АКБ сказал:

 А по поводу Оптим, не знаю, где там кто много брака увидел... На брак есть гарантия, а всё остальное это от условий эксплуатации зависит.

У американцев негативных отзывов полно - через год-два перестает держать заряд. Связывают частый брак с переносом производства в Мексику.

https://www.amazon.com/Optima-Batteries-8040-218-YellowTop-Purpose/product-reviews/B000MSDKMA/ref=cm_cr_dp_d_show_all_btm?ie=UTF8&reviewerType=all_reviews

Да и заморачиваться с отправкой туда/сюда 20-с лишним килограммовой батареи мало кому хочется, тем более если она приобретена дистанционным путем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 11:10, H5N1 сказал:

У американцев негативных отзывов полно - через год-два перестает держать заряд. Связывают частый брак с переносом производства в Мексику.

Так производство уж сто лет как в Мексике, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maximuss сказал:

Так производство уж сто лет как в Мексике, разве нет?

Про сто лет не знаю, завод в США закрылся в 2009.

По теме: отдал подыхавшую Деку аккумуляторщику, тот дней 5 с ней колдовал. В итоге вскрыл банку, каким-то образом поднял плотность электролита в АГМ. Поставил обратно, пока держит заряд нормально. Хотя и на улице уже тепло стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Какой аккумулятор AGM и GEL подойдет, на автомобиль Infiniti FX37, имеется доп оборудование Гидроник.

присматриваюсь к фирме Deka, вроде отзывы хорошие, и по цене доступные, не как оптима по космическим ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Deka точно делает аналоги Exide Maxima или Optima с круглыми банками. Там наверное квадратный без жидкого электролита который?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 08:40, igk сказал:

Всем доброго дня!

Подскажите, что сейчас есть приемлемого из азиатов.

 

Afa - бери если найдешь, бренд входит в американский конецрн кот. владеет многими заводами и брендами Европы в т.ч. Варту. Ставят на конвеиры.

Есть для азиатов типоразмер, взял себе такой 1 - год использовал в порядке, крутит лучше чем заводской Панасоник.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...