Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.09.2018 в 11:44, slipshuggah сказал:

 

  Присмотрел пару кандидатов: 

Mutlu silver calcium и Akom + efb. Цены примерно равны, вот не знаю что лучше выбрать. Akom подкупает наличием efb, вроде как должен более стойко разряды выдерживать. Что можете посоветовать?

А с глючащим радиоблоком разобрались?  И обязательно ток утечки проверить надо,  пока старая АКБ стоит. А то и новой не надолго хватит. 

Из предложенных,  аком EFB, на мой взгляд поживучей будет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 10:32, Olejik сказал:

Гляну Мутлу тогда, если по цене не кусается сильно

Чем Мутлу, по такой же цене примерно, титан силвер круче))  

Хотя я сам сэкономил, простой аком 60, на калину поставил)) мне хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kkv сказал:

Чем Мутлу, по такой же цене примерно, титан силвер круче))  

Хотя я сам сэкономил, простой аком 60, на калину поставил)) мне хватает. 

Да, я уже тоже передумал Мутлу) самые дешовые от 4800, а те, что наиболее подходят от 5500. Возьму зверя на 57Ач наверно да и все. На приоре стоит такой только 60Ач, думаю третью зиму отходит. Надеюсь и на фокусе проходит 3 года

 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые дешёвые аккумуляторы можно брать  три года точно отходят , главное  дату выпуска проверить  ну и желательно  не более полугода  после изготовления , я неоднократно  забывал  фары или габариты  отключать , бывало до 8 вольт просаживал  затем естественно восстанавливал , BL1204    кстати хорошо вытаскивает  , хоть кальций глубоких разрядов боится , но аккумуляторы  по три зимы отрабатывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 23:14, тубус сказал:

хоть кальций глубоких разрядов боится 

Кстати. Где-то читал, что кальциевые более стойкие к глубокому разряду зимой, в том смысле, что простояв несколько дней в -30° он хотя бы попытается крутить стартер, в то время, когда обычные уже признаков жизни не подадут)

Не знаю, правда или просто маркетинговый ход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Olejik сказал:

Кстати. Где-то читал, что кальциевые более стойкие к глубокому разряду зимой, в том смысле, что простояв несколько дней в -30° он хотя бы попытается крутить стартер, в то время, когда обычные уже признаков жизни не подадут)

Не знаю, правда или просто маркетинговый ход...

Как это? Стойкие к глубокому разряду зимой.. Это что-то новенькое. Глубокий разряд зимой + несколько дней простоя в -30 приведет к гибели любого АКБ, хоть кальций, хоть EFB, хоть AGM. Смысл тут наверное не в этом, а в том, что кальциевые АКБ имеют более высокие пусковые токи, в сравнении с теми же гибридами (в общей массе). И естественно кальциевая 60-ка с пусковым 600, после простоя на морозе будет маслать увереннее малосурьмянистой 60-ки с пусковым 450. Хотя есть и кальциевые АКБ бюджетного класса с низким пусковым током, например АКОМ Автофан. Тут даже у Тюменского гибрида пусковой выше.

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ да, возможно я не так что-то сформулировал. В общем имел ввиду, как вы и сказали, что шансов у кальциевого запуститься чуть больше в мороз при равных емкостях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество, что скажите про ALPHALINE в целом и про ALPHALINE MF85D23L в частности?

Изменено пользователем chemistcoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, chemistcoil сказал:

Уважаемое сообщество, что скажите про ALPHALINE в целом и про ALPHALINE MF85D23L в частности?

Производит их корейская фирма Atlas BX. Один из крупнейших корейских производителей. Поэтому тут всё в порядке. Ну а про сам аккум, то это "безпробочный" АКБ, с увеличенной емкостью и пусковым током судя по маркировке 85D23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, у кого есть опыт общения с EFB АКБ.

Что можете посоветовать 55 - 60 А/ч. ? Цена, как это сказать, не имеет значения.

RS: в Варте разочаровался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, у кого есть опыт общения с EFB АКБ.

Что можете посоветовать 55 - 60 А/ч. ? Цена, как это сказать, не имеет значения.

RS: в Варте разочаровался.

У меня только опыт с АКОМ EFB. Акум как акум, ток для 62 Ач слабоват всего 550А. Ещё из минусов не относящихся к работе, а скорее к сборке, так это потеет постоянно около глазка плотности и из под пробок, соответственно всегда грязный от налипания пыли. Больше наши акумы с пробками брать не буду, смысла в них все равно особо нет. Штатная Варта без пробок уже 6 лет пашет, хоть и не как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stranger сказал:

У меня только опыт с АКОМ EFB. Акум как акум, ток для 62 Ач слабоват всего 550А. Ещё из минусов не относящихся к работе, а скорее к сборке, так это потеет постоянно около глазка плотности и из под пробок, соответственно всегда грязный от налипания пыли. Больше наши акумы с пробками брать не буду, смысла в них все равно особо нет. Штатная Варта без пробок уже 6 лет пашет, хоть и не как новая.

А варта что, EFB ?

По АКОМу чот много отзывов по косякам. Т.е. стабильность качества ни какая, чо т не хочется попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А варта что, EFB ?

По АКОМу чот много отзывов по косякам. Т.е. стабильность качества ни какая, чо т не хочется попасть.

Варта обычный кальций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stranger сказал:

Варта обычный кальций

Три года назад брал в Бэху сильвер.

Так она сейчас по "живости" как 8-и летняя блю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...