Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, edc сказал:

 Правильно ли я понимаю, что технология Ca/Ca акк. хуже переносят глубокие разряды, чем Hybrid Ca+?

Правда, но его не нужно так разряжать, следить за "здоровьем" автомобиля и он так не разрядится:) в гибридный чаще воду надо подливать, лишняя "возня", саморазряд немного выше, в кальциевый возможно вообще не придется никогда подливать.

Только что, edc сказал:

Что лучше взять? 

Это все субъективно, срок службы будет примерно одинаков, при правильном обслуживании. Лично я рассматриваю только кальциевые, чтоб ограничить обслуживание только проверкой степени заряда.

Изменено пользователем Bestcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2018 в 18:42, Bestcom сказал:

Правда, но его не нужно так разряжать, следить за "здоровьем" автомобиля и он так не разрядится

Заряжать и следить нужно за любым аккумулятором и автомобилем. Так потом через год-полтора люди в гарантийку приходят с разрядом, и с удивлением узнают, что "необслуживаемые" акб тоже оказца заряжать нужно О_о

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.

Стоит выбор между Зверем 60Ач и Тюмень Премиум 60Ач, такой серебристый который. Что лучше будет для зимы с температурой до -30 -35. По тестам за рулем вроде как Тюмень лучший. Но тесты - это тесты, там акб новый, а что с ним будет хотя бы после 1й зимы...

На приоре стоит сейчас зверь 60Ач уже года 3, вроде устраивает, правда зимой за -25 уже тяжело крутит. А Тюмень дешевле на 700р, да и опять же тесты эти покоя не дают)

Может что еще посмотреть до 4000р? Дороже нет смысла, все равно они дольше 4х лет не живут никакие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делькор или медалист.Это впрочем одно и тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Edge79 сказал:

Делькор или медалист.Это впрочем одно и тоже)

Так они у нас от 6500 идут и то в основном возят в размере Азия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Olejik сказал:

Дороже нет смысла, все равно они дольше 4х лет не живут никакие

Mutlu у меня 8й год пошел и 140 т.км. пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bestcom сказал:

Mutlu у меня 8й год пошел и 140 т.км. пробега

Ну это вообще нормально! 

У бати на пассате варта не самая дешевая, 4,5 года, а он уже вообще никакой, даже летом еле крутит. Дохнут в зимний период

 

Гляну Мутлу тогда, если по цене не кусается сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎06‎.‎09‎.‎2018 в 00:51, Olejik сказал:

Что лучше будет для зимы с температурой до -30 -35. 

Оба справятся на ура.

‎06‎.‎09‎.‎2018 в 00:51, Olejik сказал:

Но тесты - это тесты, там акб новый, а что с ним будет хотя бы после 1й зимы...

 

А это уже от тебя зависит, от условий эксплуатации. 

 

‎06‎.‎09‎.‎2018 в 00:51, Olejik сказал:

да и опять же тесты эти покоя не дают)

 

Не советую всерьез доверять этим тестам в различных изданиях. Там всё не объективно, да и доля маркетинга тоже присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ подскажи, пожалуйста, стоит искать exide premium ea722 и ea770 для Skoda Octavia 1.8 (278*175*190 - макс) или можно выбрать за эти деньги что-то более достойное и надженое и которое прослужит дольше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladimirR сказал:

Павел-АКБ подскажи, пожалуйста, стоит искать exide premium ea722 и ea770 для Skoda Octavia 1.8 (278*175*190 - макс) или можно выбрать за эти деньги что-то более достойное и надженое и которое прослужит дольше ?

Хороший аккум, но если его нужно именно искать, то, я думаю, не стоит тратить на это время:) Можно выбрать ту же Topla или Mutlu, например. Смотря что есть у вас в магазинах. Или ты хочешь на интернет площадках купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ да с интернет-площадками тоже проблема, как проверишь дату выпуска аккумулятора до заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, VladimirR сказал:

Павел-АКБ да с интернет-площадками тоже проблема, как проверишь дату выпуска аккумулятора до заказа?

Только надеяться на честность продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Отправил меня сегодня мой Baren polar plus на общественный транспорт.Аккумулятор, конечно, неплохой, но срок эксплуатации около 3х лет + частые разряды в последнее время его окончательно добили. Из-за глючащего радиоблока за последние пол года раз 5 приходилось подкуривать. В общем ищу стойкую замену на 100Ач.

  Присмотрел пару кандидатов: 

Mutlu silver calcium и Akom + efb. Цены примерно равны, вот не знаю что лучше выбрать. Akom подкупает наличием efb, вроде как должен более стойко разряды выдерживать. Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎11‎.‎09‎.‎2018 в 16:44, slipshuggah сказал:

Mutlu silver calcium и Akom + efb. Цены примерно равны, вот не знаю что лучше выбрать. Akom подкупает наличием efb, вроде как должен более стойко разряды выдерживать. Что можете посоветовать?

Если цена равна, то я бы АКОМ EFB предпочел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...