Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Выбор между  EXIDE Premium 12V 77Ah 760A  и  Tyumen Battery Premium 6CT-77L  12V 77Ah 640A. Оба с обратной полярностью и размерами 278*175*190.

В пользу Тюмени многочисленные тесты журналов  и всегда в лидерах. Дешевле чем EXIDE на 500 рублей. В пользу EXIDE то, что он стоит  в оригинале на Skoda Octavia и у него больше пусковой ток.

Также не хочется замарачиваться  с доливами воды. Если что, есть зарядное устройство ОРИОН  PW325 (он же Вымпел 325). 

Прошу вашего совета на чем остановить свой выбор.

     Обычно разница в цене между этими АКБ 1000 руб. Тюмень - попроще, гибридный. Exide - буржуинский кальциевый, имеет смысл брать, если электрооборудование авто отлажено и не жалко денег. На Тюмени пробки, можно посмотреть, померить плотность. На Exide возможно доступа к банкам нет, ориентироваться о его состоянии придется только по измерению напряжения. Тюмень не так боится глубоких разрядов, чем Exide.  Вот вроде все об этих АКБ.

     Но надо посмотреть на свежесть этих батарей. Если изготовлены 1-2 месяца назад, то отлично. Если полгода - я бы не брал ни тот, ни этот. А взял бы другую марку, но свежую. :)

     У меня стоит Тюмень Премиум 6СТ64 почти год, работает нормально, из-за коротких нерегулярных поездок зимой несколько раз пришлось заряжать  на холоде. Воду не подливал - пока не надо. Плотность после зарядки на холоде 1,31, приведенная 1,28.

Ссылка на сообщение

A-mega Ultra Plus 77Ah

 

A-mega Ultra Plus 64Ah Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

У меня всю неделю короткие поездки не более 10 минут в каждую сторону. В выходные могу накатать 30-40 км. Сейчас родному аккумулятору 6 лет.  Нужен новый исходя из моих коротких поездок. Перед зимой и в ее период могу ставить на зарядку малым током часов 16-20. Exide 77 есть возможность взять за 5300, Tyumen в официальном магазине завода изготовителя  4960. 

Кстати не думал что дата изготовления полгода назад это большой срок для аккумулятора. 

post-24396-0-13262100-1517158284_thumb.jpg

Изменено пользователем rodegast
Ссылка на сообщение

У меня всю неделю короткие поездки не более 10 минут в каждую сторону. В выходные могу накатать 30-40 км. Сейчас родному аккумулятору 6 лет.  Нужен новый исходя из моих коротких поездок. Перед зимой и в ее период могу ставить на зарядку малым током часов 16-20. Exide 77 есть возможность взять за 5300, Tyumen в официальном магазине завода изготовителя  4960. 

Кстати не думал что дата изготовления полгода назад это большой срок для аккумулятора. 

по ссылкам выше дал - присмотрись))

Ссылка на сообщение

по ссылкам выше дал - присмотрись))

Аккумуляторы этого производителя у нас не распространены и не знаю даже кто ими торгует у нас в Самаре. Exide и Tyumen все знают.

Ссылка на сообщение

Аккумуляторы этого производителя у нас не распространены и не знаю даже кто ими торгует у нас в Самаре. Exide и Tyumen все знают.

        Что-то Exide дешевый. Не подделка ли, может залежалый. Вот некоторые пишут: https://www.drive2.ru/l/9119059/

Тюмень обычно не подделывают.

         Кстати  77 зайдет на место 60?  У 77 длина больше.

Изменено пользователем og056
Ссылка на сообщение

   Вот некоторые пишут: https://www.drive2.ru/l/9119059/

 

Посоветовал друг, который купил поддельную Варту... Как он это интересно понял? Только потому, что аккум отработал 1,5 года? И значит это обязательно должна быть подделка? Да и вообще по поводу подделок.. Аккумулятор - это сложное устройство. Его так просто кустарным методом не изготовишь. Можно конечно на корпус дешевого АКБ наклеить наклейки Варта и впаривать как Варту. Но это не подделка, а мошенничество. А изготовить АКБ внешне 100% похожий на Варту в подпольном цехе практически не возможно.

И по поводу EXIDE. Как он может быть подделкой если его изготавливает официальный завод EXIDE в Польше? В России машины Форд изготавливают, тоже подделкой будем называть? 

Ссылка на сообщение
Аккумулятор - это сложное устройство. Его так просто кустарным методом не изготовишь.

 

 

Ща найду ролик.

Толи индусы, толи пакистанцы, толи малазийцы:

в сарайчике (никаких халатов, вентиляций и прочих признаков современного производства) собирают аккумуляторы.

Причем нормальный такой объем "производства".

 

извольте:

 

 

А изготовить АКБ внешне 100% похожий на Варту в подпольном цехе практически не возможно.

 

 

А что, с литьем совсем глухо?

Те, из ролика, где-то же берут корпуса для своих "поделок"  :DD  :crazy:

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Аком+. При обслуживании пару раз в год 5 лет прослужит.

 

http://www.akom.ru/acum_select/

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение

Аком+. При обслуживании пару раз в год 5 лет прослужит.

 

http://www.akom.ru/acum_select/

      АКБ АКОМ для нормальной зарядки на авто требует напряжение на клеммах 14,2 В - летом и 14,5 В - зимой. Если меньше, то зарядка будет хиленькая.

      Rodegast, посмотрите что дает Ваш генератор зимой и летом. У меня на Ладе Весте стоял заводской АКБ АКОМ, а генератор авто дает 14,0 В зимой и летом, поэтому при редкой езде зимой АКБ  садится быстро. Мне надоело зимой танцевать вокруг АКОМА с зарядными устройствами, заменил на гибридный Тюмень. Тоже заряжаю, но значительно реже.

      Заводской АКОМ еще живой стоит на полке в резерве для лета.

Изменено пользователем og056
Ссылка на сообщение

 

 


  АКБ АКОМ для нормальной зарядки на авто требует напряжение на клеммах 14,2 В - летом и 14,5 В

Для любого АКБ желательно такое напряжение. АКОМ видимо сам по себе "дохлый" был поэтому и высаживыла его быстро ваша сигналка

Ссылка на сообщение

Мужики, у кого стоит Тюмень стандарт 55ач, который чёрный, с оленем), подскажите насчёт него. Или альтернативу из дешёвых, до 3,5т.рэ, предложите.

Аком как-то не внушает доверия, но он раньше ставился на ВАЗ с конвейера. Разные мнения у всех. Мутлу сейчас стоит, но хочется сэкономить.

Ссылка на сообщение

Мужики, у кого стоит Тюмень стандарт 55ач, который чёрный, с оленем), подскажите насчёт него. Или альтернативу из дешёвых, до 3,5т.рэ, предложите.

Аком как-то не внушает доверия, но он раньше ставился на ВАЗ с конвейера. Разные мнения у всех. Мутлу сейчас стоит, но хочется сэкономить.

Вопрос снимаю. Купил Аком 60.
Ссылка на сообщение

Приветствую!

 

Какой АКБ купить: Mutlu SFB M3 (63 А·ч, 600А) или Topla Energy (60 А·ч, 600А)?

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...