Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alex78 сказал:

никакой он не микро-гибрид давно )

https://prnt.sc/qlzm65 вот так выглядеть будет примерно ))))

Продавец мне предложил мне старт стоп и микрогибрид. Приедет, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Prof сказал:

Продавец мне предложил мне старт стоп и микрогибрид. Приедет, посмотрим.

Ну смотрите. Если приедет с надписью MicroHybrid - значит аккуму уже 6 лет минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex78 сказал:

Ну смотрите. Если приедет с надписью MicroHybrid - значит аккуму уже 6 лет минимум

Скорее всего сам продавец не особо осведомленный попался .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alex78 сказал:

Ну смотрите. Если приедет с надписью MicroHybrid - значит аккуму уже 6 лет минимум

Забавно. Я не знал. Думал, микрогибрид это новая серия акб.

 

16 минут назад, VEKTOR сказал:

Скорее всего сам продавец не особо осведомленный попался .  

Они все по каталогам смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prof сказал:

Забавно. Я не знал. Думал, микрогибрид это новая серия акб.

 

Они все по каталогам смотрят.

Поставщики особо не заморачиваются и название в каталогах не исправляют . 

Здесь можешь почитать за свой новый АКБ 

http://exidetechnologies.ru/nashi-akkumulyatoryi/для-легковых-автомобилей/exide-start-stop-agm.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VEKTOR сказал:

Поставщики особо не заморачиваются и название в каталогах не исправляют . 

Здесь можешь почитать за свой новый АКБ 

http://exidetechnologies.ru/nashi-akkumulyatoryi/для-легковых-автомобилей/exide-start-stop-agm.html

 

Да уж... Прикол в том, что поставщик мне предложил на выбор старт стоп agm и microhybrid agm. Последний дороже на 700 рублей. Интересно теперь будет с ним побеседовать, когда аккумулятор приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VEKTOR сказал:

Поставщики особо не заморачиваются и название в каталогах не исправляют . 

Здесь можешь почитать за свой новый АКБ 

http://exidetechnologies.ru/nashi-akkumulyatoryi/для-легковых-автомобилей/exide-start-stop-agm.html

 

Почитал про старт стоп agm. Судя по описанию, он не очень то и agm. Очень похож на обычные наливные на картинке. И не сказано ничего про возможно работы "вверх ногами". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо писать об этом? Вы вверх ногами будете ездить?

Это обычный Агм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно этот Exide AGM не подсыхает со временем, а то пробок у него нет? Я как бы не против, но мало ли через 5-7 лет, с наливным то проще, можно и новый уже купить если электролит упадет к этому времени.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой лучше взять аккумулятор для Toyota Venza 2.7 Exide Premium или Tab Polar, при одинаковой ёмкости конечно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой пришёл аккумулятор. В сопроводительных документах называется:

EK700 Exide Micro-Hybrid AGM new

 

photo_2020-01-11_12-32-13.jpg

photo_2020-01-11_12-32-32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vv.rus сказал:

Подскажите пожалуйста какой лучше взять аккумулятор для Toyota Venza 2.7 Exide Premium или Tab Polar, при одинаковой ёмкости конечно... 

Ориентируйся всё же на технологию EFB, наука не стоит на месте, да и переплата мизер, которая в последующем оправдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stranger сказал:

Интересно этот Exide AGM не подсыхает со временем, а то пробок у него нет? Я как бы не против, но мало ли через 5-7 лет, с наливным то проще, можно и новый уже купить если электролит упадет к этому времени.

RS: "пробки"(до которых можно добраться), всё больше и больше уходят в прошлое, даже на Са-Са, скоро останутся только у наших динозавров .... :)

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stranger сказал:

Интересно этот Exide AGM не подсыхает со временем, а то пробок у него нет? Я как бы не против, но мало ли через 5-7 лет, с наливным то проще, можно и новый уже купить если электролит упадет к этому времени.

Есть там пробки под крышкой  и сверлить не придется . Но крышку что по центру придется вскрывать без возможности обратного монтажа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stranger сказал:

Интересно этот Exide AGM не подсыхает со временем, а то пробок у него нет? Я как бы не против, но мало ли через 5-7 лет, с наливным то проще, можно и новый уже купить если электролит упадет к этому времени.

Как показывает практика, за 5-7 лет наливной дешевле и проще поменять на новый, чем с электролитом возиться с вероятностью устроить кз в банке поднятым со дна шлаком. Конкретно в этом Exide AGM вроде есть крышка на все пробки сразу, которую после вскрытия можно посадить на клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...