Перейти к публикации

Prof

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Prof

  1. 1. Фильтр грубой очистки Nissan (317283JX0C)2. Масло в CVT NS3 5л Nissan (KE90999943)3. Фильтр тонкой очистки Nissan (317263JX0A)4. Прокладка фильтра тонкой очистки Nissan (315263JX3A)5. Прокладка поддона CVT Nissan (313973JX0A) 6. Прокладка пробки сливного отверстия Renault (1102601M02) Вот отсюда: https://www.drive2.ru/l/588483638149000599/
  2. У меня на весте щуп есть. Уже вынимал, смотрел, залито что-то синеватое. Для снятия поддона как минимум есть повод почистить опилки на магнитах. Если на автомате их быть не должно вообще, продукт износа фрикционов не магнитный, то в вариаторе это нормальные продукты износа конусов и ремня, они просто обязаны быть. Если масло без снятия поддона менять, то опилки на магнитах будут накапливаться, и рано или поздно начнут отрываться хлопьями, особенно если их давлением сильным поддавить. В общем, хозяин-барин, но я бы поддон снимал.
  3. Поддон не снимаете? Аппаратом в вариаторе не боитесь масло менять?
  4. Господа, ещё немного странных вопросов. Как часто нужно делать замену?
  5. Благодарю, не буду переживать... Можно ли shell смешивать с родным NS-3 в вариаторе весты?
  6. Shell можно смешивать с оригинальной NS-3?
  7. Купил данное масло для замены в вариаторе Весты. Уже после покупки выяснилось, что масло декабря 2019. Насколько это плохо? Масло собираюсь менять не прям сейчас. Формальный срок годности 4 года. Оно прям испортится к этому времени? Или можно будем сделать замену "просрочкой"?
  8. Благодарю за наводку. Есть ли ещё хорошие альтернативы? Может ли что-то предложить лукойл?
  9. Можно ли чем-то заменить трансмиссионное масло Nissan NS-3 для лады весты на вариаторе? Текущая цена жидкости у дилера в 20к+ на замену удручает.
  10. Вопрос не исчерпан - речь про то, что можно использовать на постоянной основе. LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 использовал, т.к. подсмотрел про него в т.ч. и в этой теме. У меня была канистра 4л с января, теперь это масло стоит слегка нездоровых денег, и найти не везде можно. Мой автомобиль, про который идёт речь, Веста SW кросс 21 года. Второй смены масла не было, текущий пробег 4500 км. Да, и я НЕ тописктартер, я нашёл релевантную тему и задал в ней вопрос.
  11. Господа, какое отечественное масло вы порекомендуете для весты с мотором H4M? На первой смене маста (3000 км) залил LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30. Насколько это корректный выбор?
  12. Как показывает практика, за 5-7 лет наливной дешевле и проще поменять на новый, чем с электролитом возиться с вероятностью устроить кз в банке поднятым со дна шлаком. Конкретно в этом Exide AGM вроде есть крышка на все пробки сразу, которую после вскрытия можно посадить на клей.
  13. Вот такой пришёл аккумулятор. В сопроводительных документах называется: EK700 Exide Micro-Hybrid AGM new
  14. Почитал про старт стоп agm. Судя по описанию, он не очень то и agm. Очень похож на обычные наливные на картинке. И не сказано ничего про возможно работы "вверх ногами".
  15. Да уж... Прикол в том, что поставщик мне предложил на выбор старт стоп agm и microhybrid agm. Последний дороже на 700 рублей. Интересно теперь будет с ним побеседовать, когда аккумулятор приедет.
  16. Забавно. Я не знал. Думал, микрогибрид это новая серия акб. Они все по каталогам смотрят.
  17. Продавец мне предложил мне старт стоп и микрогибрид. Приедет, посмотрим.
  18. Заказал EXIDE MICRO-HYBRID AGM 12V 70Ah.
  19. Общее напряжение, динамика заряда и отстоя и промер каждой банки. Общее напряжение примерно 10,5 Вольт. Заряжается и быстро падает до 10,5 Вольт. На одной банке явно ноль вольт.
  20. Да. ЗУС 4. Да. На туксе чинил его после пробоя диодов моста. Напряжение в норме. На опеле есть подозрение, что напряжение для России маловато, но вроде это штатно. И на опеле мало ездим, я с него АКБ снимаю после простоя и дозаряжаю на ЗУСе.
  21. Я тоже так думаю. Но на всякий случай решил проконсультироваться. Благодарю.
  22. Последний умер позавчера. Я забыл салонный свет выключить. АКБ разрядился, закоротило одну банку. Предыдущий умер примерно также - закорочена банка. При этом АКБ обслуживались в течение года, подзаряжались перед и после зимы, доливалась вода дистиллированная (нормальная, ойлайрт). Видимо, такие АКБ, хотя покупались по рекомендации Сороки с электротранспорта.
  23. Господа, прошу консультации. За последние несколько месяцев умерли два вроде хороших наливных АКБ А-мега ультра +. Умерли будучи разряженными. После этого появилось желание купить agm. Что взять? Автомобиль hyundai tucson 2005 V6 и опель астра. АКБ влезают формата 278х175х190, евроформат, обратная полярность. На наливные можете не сильно агитировать, но доводы готов выслушать, если они будут.
  24. Prof

    ZIC ATF MULTI LF

    Вы вообще читали то, что я написал? При т.н. "полном" способе замены при прокачивании масла масляным насосом внутри коробки масло всё-равно частично перемешивается - в поддоне и в гидротрансформаторе. Вытесняется без перемешивания масло только в магистралях и радиаторе, во всех остальных местах оно перемешивается. А ещё масло при таком способе замены вообще не заменяется в каналах с отключенными в данный момент клапанами, потому что передачи не меняются и гидротрансформатор не блокируется. Получаются глухие части магистрали. Т.н. "полная" замена это ровно то же самое, как две т.н. "частич
  25. Господа, что порекомендуете в раздатку и задний мост туксона из современных масел?

×
×
  • Создать...