Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alex78 сказал:

Ну как сказать. Я довожу кипячением просто до 1,2-1,21, просто чтобы не замерз в маразЫ

Иногда приходится по 2-3 суток на зарядном держать, потом уже НРЦ после отстоя 13,0В - а ареометр всё равно еле еле 1,2 кажет

Каким напряжением, и что в твоём понятие кипячение ? (через пару часов буду мерить плотность на Акоме).

RS: сегодня получил наконец то свой ТАБ EFB на 90 А/Ч с пусковым 850А.

Сделал замеры: Uхх = 12,86В, Показометр намерил по EN ток 904А, замерил три раза - +/- 1А вышло.  Вроде как ну оч не плохо.

Всё равно поставил БЛкой на зарядку на 4-ю программу. Через 5мин. усреднённый ток пошёл 3,9А, посмотрим сколько всего будет заряжаться и как будет в буфере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Аком EFB по конструкции косячный, т.к. при стандартной зарядке не обеспечивает перемешивание. 

Современные "плотные"  АКБ к сожалению все такие . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VEKTOR сказал:

Современные "плотные"  АКБ к сожалению все такие . 

Но ведь 90% даже современных зарядников, не говоря о старичках, и 15,5В не дают ...

Это что, "заговор" производителей, или заливные для успокоения закомплексованных гаражников, а по сути просто атавизм ?

Блин, как хорошо что мой новый ТАБ без возможности мерить плотность ! ! !

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста аккум который сейчас можно найти в Спб. Киа Рио 2012 1,6

Очень хочу такой же рокет, но где его найти? Если не ошибаюсь D23L нижнее крепление. С верхним колхозить не хочется.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мотозак сказал:

Посоветуйте пожалуйста аккум который сейчас можно найти в Спб. Киа Рио 2012 1,6

Очень хочу такой же рокет, но где его найти? Если не ошибаюсь D23FL нижнее крепление. С верхним колхозить не хочется.

У тебя ещё родной ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Aleksszlat сказал:

У тебя ещё родной ?

Родной) но постоял полчаса с фарами, завелся, проехал километр, и потом уже не завелся, пришлось зарядить. И получается что емкости у него вместо 60 примерно 25-30 Ач. Если замерзнет будут проблемы.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мотозак сказал:

Родной) но постоял полчаса с фарами, завелся, проехал километр, и потом уже не завелся, пришлось зарядить. И получается что емкости у него вместо 60 примерно 25-30 Ач. Если замерзнет будут проблемы.

Хюндай 75д23фл. 65ач 550а. Если успеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krufel сказал:

Хюндай 75д23фл. 65ач 550а. Если успеешь.

Их мало в наличии? Чирканите в личку где их искать, потому что я вижу этот акк только 55 ач и за 3500, он видимо старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

Каким напряжением, и что в твоём понятие кипячение ?

Всё что выше 14В при комнатной температуре

Выставляю 15,5В на Вымпел-55 или минимальный ток на старом Вымпеле без регулировки напряжения, там 15,0В давит

Примеры не расписываю, у меня этот балаган на потоке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, мотозак сказал:

Их мало в наличии? Чирканите в личку где их искать, потому что я вижу этот акк только 55 ач и за 3500, он видимо старый.

Только один остался 65/520 Хюндай(производитель Делькор) на ВО. Свежие приедут к 15-18у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, мотозак сказал:

Их мало в наличии? Чирканите в личку где их искать, потому что я вижу этот акк только 55 ач и за 3500, он видимо старый.

Он июльский 19г. Вас не Захар зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Он июльский 19г. Вас не Захар зовут?

Да, это я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Только один остался 65/520 Хюндай(производитель Делькор) на ВО. Свежие приедут к 15-18у.

Июльский, это криминал? Или учитывая сброс цены почти на треть, можно взять?

Делькор это корея? Хотел рокет- яса, но похоже их к нам не везут, мотоциклетных яса больше выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не криминал. Сброс цены - это изза теплой зимы.  Обычная цена на нее 4100.

Рокет это не Юасса, а корейский Глобал. Один из поставщиков Хюндая, как Сангву-Солайт, так и Делькор (корейский завод Варты).

 

"Только один остался 65/520 Хюндай(производитель Делькор) на ВО." - и его уже нет.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2020 в 12:04, Aleksszlat сказал:

.................

А пока начал танцы с бубном с Акомом EFB, тем злосчастным. Хозяйка его ещё 2-а раза пыталась сдать без результатов. (сдавали по пониженной плотности 1,18 при U = 12,25В). Вернули/выпнули назад с U = 12,6В вроде и плотностью во всех банках 1,27. :unknw:.

Взял я его у неё с U=12,45В. Поставил БЛкой на 1-ю программу, отстой 3-и часа, нагрузка лампой 3,6А на 15 мин. и поставил на 4-ю программу. Утром он находился в буфере с U=13,6В, при этом что интересно с 0 тока.

Вечером делал замеры: Uхх = 13,39В. Плотности 1,21  1,21  1,22  1,21  1,22  1,22

Подключил лампу, U = 13,15В,  i = 3,65А.

Замеры делал каждые полчаса. U и I плавно снижались без скачков, через 6,5 часа U = 11,9В,  I = 3,45А., т.к. было уже первый час ночи, до утра не стал оставлять.

Сегодня утром меряю: U = 12,23В., плотности  1,2  1,2  1,21  1,2  1,21  1,21

.............

Кончил наконец то мучить злосчасный Аком. В общем мои танцы с бубном, продолжение:

Заряжал на первой, Вектор меня подкорректировал, переключил на 4-ю. Зарядился/выключил утром. Простоял до вечера.

Меряю плотность - во всех банках 1,22. Взял в одной банке пару раз погонял грушей, стали 1,23. Стал во всех банках раз по 6-ть с силой гонять электролит. Оставил до утра.

Утром(через 1,5 суток), имеем:  плотность во всех банках 1,24,  Uхх =13,32В. Меряю показометром, ещё раз меряю, по пусковому току в недоумении, показометру нет оснований не доверять ...

Как такой пусковой ток может быть ?

 

20200105_113348_HDR~2.jpg

20200105_113359_HDR~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...