Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21.12.2015 в 10:52, Крюк сказал:

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

 

Любой AGM 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

Любой AGM 

Купил уж наверное с 15г ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Доказывать не собираюсь, каждый думает как ему лучше. Только посмотрите на электролит после кипятильника, точнее на его цвет - чернеет быстро. Потом конечно взвесь осаживается и электролит осветляется, но при зарядке о все чернее и чернее.

Доказывать не буду. ГОСТ почитайте.

И кипячение кипячению рознь. Если у вас труп, то да - чернеть будет. Но такой давно на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, krufel сказал:

Если у вас труп, то да - чернеть будет

Так они все в ту сторону каждый день двигаются, зачем им еще придавать ускорения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex78 сказал:

Так что, 6 лет мало?

Считаю что он на 5+ отработал. И пока еще работает. Но я был бы не против, если он ещё пару тройку лет продержался )) Про Боши тех лет что и мой отзывы в основном положительные, а про свежие как-то не очень. Может мне такие отзывы попадались. У меня все акб отлично ходили, были furukawa, banner, ford и этот bosch. Привык к хорошему )) Что посоветуете? Есть сейчас смысл за громкие имена платить?

advert2 Прокипятил его совсем немного, пробок кстати нет в этом Боше. На просвет фонариком в крайних банках уровень в порядке, черноты не увидел ни до, ни во время, ни после заряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LAwgiver сказал:

Считаю что он на 5+ отработал. И пока еще работает. Но я был бы не против, если он ещё пару тройку лет продержался )) 

Вряд-ли, но длительным дозарядом малым током на годик ещё продлить можно.

 

1 час назад, LAwgiver сказал:

Про Боши тех лет что и мой отзывы в основном положительные, а про свежие как-то не очень. Может мне такие отзывы попадались. У меня все акб отлично ходили, были furukawa, banner, ford и этот bosch. Привык к хорошему )) Что посоветуете? Есть сейчас смысл за громкие имена платить?

Бош каким был таким и остался. Что шесть лет назад несли, что сейчас с подобным сроком службы. Но если не хотите за громкое имя переплачивать, то суббренды можно поюзать Варты-Боша - Гигаватт, Берга, Афа, Тенакс, Энерджайзер... Внутренности такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LAwgiver сказал:

Считаю что он на 5+ отработал. И пока еще работает. Но я был бы не против, если он ещё пару тройку лет продержался )) 

Ну пускай дальше работает, как отработает так и спросите

Может и 10 лет отходит, если эксплуатация щадящая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

то суббренды можно поюзать Варты-Боша - Гигаватт, Берга, Афа, Тенакс, Энерджайзер... Внутренности такие же.

у меня(почти) варта отработала 9 лет в сибири и до этого 3 года в сингапуре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Alex78 сказал:

Ну пускай дальше работает, как отработает так и спросите

Может и 10 лет отходит, если эксплуатация щадящая

Сомневаюсь насчет 10 лет. Думаю что в -10 по цельсию он не вывезет, поэтому и поинтересовался 

Изменено пользователем LAwgiver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2019 в 17:48, advert2 сказал:

Доказывать не собираюсь, каждый думает как ему лучше. Только посмотрите на электролит после кипятильника, точнее на его цвет - чернеет быстро. Потом конечно взвесь осаживается и электролит осветляется, но при зарядке о все чернее и чернее.

Ну если 60-ку заряжать током 6А при напряжении 16В длительное время, то да может и почернеет. А если при достижении 16В ток будет 1А и менее, то такое вряд ли возможно. На малых токах ничего с АКБ не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал, выбирал, заказал этот, перед  НГ должны привезти.

таб.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat 

Скрытый текст

Ого, я что-то пропустил, вроде же у тебя Варта ещё жива-здорова была. Зачем новый?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Levershine сказал:

Aleksszlat 

  Скрыть содержимое

Ого, я что-то пропустил, вроде же у тебя Варта ещё жива-здорова была. Зачем новый?

 

Ну Варта Блю дохленькая - из 850А осталось 355А, Варта Сильвер ещё вполне в "теле", хотя уже 6-ой год, но я люблю чтоб с "запасом" было.

Новый сейчас, как получу поставлю, а Сильвер пойдёт на лето.

Как то так, и хочется поюзать EFB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat сколько лет Блю и сколько ёмкости, пускового тока у Сильвер осталось?

Изменено пользователем Levershine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Levershine сказал:

Aleksszlat сколько лет Блю и сколько ёмкости, пускового тока у Сильвер осталось?

Оба АКБ на 110 А/Ч. У Сильвера пусковой 920А., осталось 820, но заряжается на машине "лениво", утром перед запуском 12,4 - 12,5В., не зависимо практически сколько за день пробежал, если конечно не больше 100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...