Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Честно сказать всю голову сломал уже по поводу выбора.

D31 и D26 обе встанут. 

Используется авто на короткие поездки в городском режиме. Летом несколько раз с прицепом.

Цена из всех перечисленных АКБ прибилизительно одна. Емкости думаю хватит начиная от 70, т.к. до этого стоял 60. 

Хочется купить АКБ достойного качества и лет на 5 забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ligir сказал:

А чем Banner хуже ?

всем, любой фурукава минимум лет 7-10 отслужит спокойно, баннер на 5 если хватит это достижение..

а про непоколебимый авторитет мне не надо рассказывать, я их на своем веку перевидел кучу и все противоречат друг другу, я говорю исходя из опыта личного и друзей. 

так же как споры каким напряжением зарядить на 100% кальциевый акб.. на Д2 идет уже неделя беседы с одним "умником"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ShukhratM сказал:

....................

так же как споры каким напряжением зарядить на 100% кальциевый акб.. на Д2 идет уже неделя беседы с одним "умником"...

А накуя прям 100%, ?

95 - 98%%, фигурально выражаясь, за глаза, ведь на машине через 3-и дня всё равно станет не больше 90%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ShukhratM сказал:

всем, любой фурукава минимум лет 7-10 отслужит спокойно, баннер на 5 если хватит это достижение..

а про непоколебимый авторитет мне не надо рассказывать, я их на своем веку перевидел кучу и все противоречат друг другу, я говорю исходя из опыта личного и друзей. 

так же как споры каким напряжением зарядить на 100% кальциевый акб.. на Д2 идет уже неделя беседы с одним "умником"...

"Всем" - это бездоказательно , согласитесь ? Это ,кстати, к вопросу авторитетного мнения .  Я вообще никого ни в чем никого не пытаюсь убедить в этой теме , лишнее это .Уж поверьте , что мне никому ничего не надо доказывать . Но Вы даете просто некомпетентные категоричные советы человеку , который просто не разбирается в этом вопосе и пришел за советом. 

Я не сомневаюсь в Вашем личном опыте , как и опыте Ваших друзей , но за истину то их не выдавайте. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ShukhratM сказал:

всем, любой фурукава минимум лет 7-10 отслужит спокойно, баннер на 5 если хватит это достижение..

А конкретно с  примерами ? 

Волна возврата "тайской" Фурукавы 15-17 года с заводской плотностью 1,24 прошла , это наверное больше вопрос к оф представителю ,  кто с этим столкнулся сам знает .

А вот относительно  2-3 летние из лома ФБ попробую  сфотографировать . Дело в том , в нашей сети проверяются все автомобили , на которых батарея отслужила менее 3 лет  ( утечка,заряд, потребление стартера) , составляется акт .связано с тем ,что много автомобилей с проблемами , которые владелец не замечает. Ну и ФБ 2-3 летняя и уже в предсмертном состоянии на испроавном автомобиле уж не такая редкость . 

Я  ни коим образом не утверждаю ,что ФБ плохие батареи , но в культ просто нормальный аккумулятор ставить то не стоит мне кажется , ничего выдающегося в них нет точно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banner азиатские размеры вообще делает? Я думал, они как Exide, в Корее заказывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всем"...

Мой финский друг долго смеялся над русским утверждением "финский Фейри самый лучший".

Все эти интернетные утверждения про то, что я проездил на этой АКБ десять лет, а на этой три года, поэтому первая супер, а вторая дерьмо - из серии "одна бабушка на остановке нашептала".

Задайтесь вопросом, а не стал ли авто за эти десять новее, чем был изначально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex78 сказал:

Banner азиатские размеры вообще делает? Я думал, они как Exide, в Корее заказывают

Если даже и заказывают, то фигню то не станут. И им не втюхать залежалый и завышенный товар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alex78 сказал:

Banner азиатские размеры вообще делает? Я думал, они как Exide, в Корее заказывают

Гордый небольшой австрийский завод, сами все делают, никаким концернам не продаются. Подозрений на Корею в их продукции не было ни разу. Корпуса там свои.

По крайней мере несколько лет назад было так =)

Они за качество, не за фуфел.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

"Всем"...

Мой финский друг долго смеялся над русским утверждением "финский Фейри самый лучший".

Все эти интернетные утверждения про то, что я проездил на этой АКБ десять лет, а на этой три года, поэтому первая супер, а вторая дерьмо - из серии "одна бабушка на остановке нашептала".

Задайтесь вопросом, а не стал ли авто за эти десять новее, чем был изначально...

К сожалению этого не все понимают .Отсюда и делают совершенно не правильные выводы при этом еще и пишут их в нете .Тем самым очень сильно дезинформируют читателей которые читают отзывы про АКБ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serg287 сказал:

В итоге,  что купить то?

Или посмотреть Topla или TAB? 

1. предпочтительно по технологии EFB. (деньги позволяют - AGM )

2. как не крути, Topla или TAB предпочтительней (концерн один-ТАВ),

- http://tabrussia.ru/catalog/

- http://toplarussia.ru/cata

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут мания просто по Табу-топле.

Если отталкиваться от размеров мелкого независимого производства, то почему не остановится на Молл или Баннер, они на комплектацию Ауди поставляют в отличии от словенцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

У вас тут мания просто по Табу-топле.

Если отталкиваться от размеров мелкого независимого производства, то почему не остановится на Молл или Баннер, они на комплектацию Ауди поставляют в отличии от словенцев.

Мания - неспроста.

У нас например в РБ - по азиатским размерам - TAB/Topla получаются лучшие. Moll азиатов не завозят, а Баннеры проигрывают TAB опять же по азиатам субьективно как по мне, есть подозрение что и те и другие закупают в Кореях, но под наклейку TAB более добротные берут

Насчёт евроразмерных Баннеров - никаких вопросов, отличные батареи

А вот по Moll вопросы есть - снимал несколько замкнувших Moll Original EFB с VW со СтартСтопом свежих годов - куда это годится

Оригинал - это не гарантия качества, на свежих VW российской сборки стоят белорусские оригиналы - уже пошла волна КЗ на них, а на драйве видел даже взорвавшийся - и это у VAG, а какое рожно французы-экономисты в оригинале ставят это вообще отдельная история с юмором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница азиат или нет? я на ниву покупал акб, он меня задрал вопросом: какое авто, я говорю, нива он говорит вам не подойдет, я говорю подойдет, в конце концов я ему сказал, какая тебе разница? ты мне товар продай! он говорит ок продам, только менять потом не будем..

развернул акб и поставил в чем проблема? азиат-не азиат какая разница? то же самое и в шкоде и азиат и негр и японец и латыш прекрасно в акб отсеке помещяется и проводов хватает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...