Перейти к публикации

Valvoline трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

хочу добавить и свое мнение в общую копилку знаний. на днях поменял масло в коробке ваз-2114. слил Agip Rotra FE 75w-80 и залил Valvoline SynPower TDL SAE 75W-90 GL-4/5.

смена масла продиктована тем что автозапуск - это раз; шумы на полусинтетике - это два; вязкость была маловата это три; и при езде складывалось такое ощущение, что чем боле едешь, тем жиже масло в коробке, словно совсем вода там. страшно становилось за коробку.

вообще объездил много магазинов искал шелл трансаксел, или несте геар С. шелл лишь на рынке, не рискнул связываться, а несте совсем другое дело - есть во всех магазинах, но по одной - две литровых бутылки. но самое забавное что они еще просрочены на 2 года:):acute: в итоге зная что валволин не плох, купил его.

субъективно: при минус 10 коробка ведет себя по летнему уже + по сравнению с аджипом. завтра обещают минус 20 у нас, посмотрю чаво будет. отпишусь как до компа доберусь.

субъективно: шумов стало поменьше, нет, они конечно не пропали совсем, но тише однозначно;

машина разгоняется легче чем на полусини: переключения четче.

как обещал добавляю о своих ощущениях при минус 22. несмотря на то, что вязкость масла выше, по сравнению с аджипом ведет себя хорошо. переключается легче. буквально через пару км (когда прогреется двигатель до 90) коробка работает легко, однако вязкость масла чувствуется. на аджипе при такой же температуре надо было проехать расстояние в 2 раза больше, чтоб коробка стала легче переключаться. теперь машина разгоняется легче без подвываний и усилий, на аджипе разгон шел через подвывание и усилие.

через месяц отпишусь как ведет себя коробка. возможно как говорит torcon к тому времени пропадет легкость и плавность переключений.

Изменено пользователем Airo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, EVO_VII сказал:

Динарий отчасти да

в каком смысле "отчасти"Какие особенности данного масла существуют в отличие от других? И ещё вопрос - при -40 какова вязкость?Меня это интересует потому, что на данный момент размышляю о замене Лукойловского.Не просто из праздного любопытства

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий бывшие трансмиссионные продукты MaxLife продолжают выпускать под новыми названиями, без изменения рецептур на сколько мне известно. Также лицензирование их не планируется)

 

Если вам нужен наиболее низкотемпературный состав, рекомендую Valvoline TDL 75W-90

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подойдет ли на мою мех. коробку маслице Valvoline SynPower TDL 75W-90 ?

Машина Форд S-Max 2008 бензин 2.0 МКПП, коробка-пятиступка  MTX 75. 

Фордовский допуск WSD - M2C200-C. Есть ли такой допуск у этого масла?

Если не подойдет, то посоветуйте другое из валволиновской линейки, пожалуйста :)  

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kotofei сказал:

Всем привет! Подойдет ли на мою мех. коробку маслице Valvoline SynPower TDL 75W-90 ?

Машина Форд S-Max 2008 бензин 2.0 МКПП, коробка-пятиступка  MTX 75. 

Фордовский допуск WSD - M2C200-C. Есть ли такой допуск у этого масла?

Если не подойдет, то посоветуйте другое из валволиновской линейки, пожалуйста :)  

Нет, не подойдет. 

Сто раз уже говорилось, что для MTX 75 до 2012 г. нужно использовать Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90, которое и является оригинальным  маслом Ford 75W-90 BO WSD-M2C200-C 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 21:02, Penske сказал:

Нет, не подойдет. 

Почему? Можно меня просветить. А то видимо я серьезно заблуждаюсь... в Форды можно только Castrol?

Kotofei 

Наш подборщик рекомендует Valvoline Gear Oil 75W-90 и Valvoline TDL 75W-90, я с ним согласен.

TDL рекомендовал бы предпочесть при холодном климате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, да. В эту МКПП подходит только указанный Castrol и больше ничего. Хотя никто не мешает вопрошающему убедиться в этом на своей шкуре, следуя вашим рекомендациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство владельцев Фордов даже не догадываются, что они убедились в чём-то на своей шкуре.Наивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2019 в 11:01, EVO_VII сказал:

. в Форды можно только Castrol?

У Фордов разные мкпп, вопрос был именно про mtx75, в нее идет 75W FE. 

Соответственно Valvoline gear oil 75W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2018 в 00:45, EVO_VII сказал:

marsel2442 да всё верно, это бывший MaxLife GL-4

shevrick у меня данных нет( думаю всё стандартно в пределах 1

Подскажите пожалуйста, старое масло MaxLife MTF GL-4 75W-90 (арт.817818) можно смешивать с новым пришедшим на замену Valvoline Gear Oil 75W-90 (арт. 867064) ?

осталась одна канистра старого, выбрасывать жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l1on Изменилось только название, если канистра и сроки норм., смешивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто знает, чем отличаются эти два трансмиссионных масла?

- VALVOLINE GEAR OIL 75W-80 арт 866895, и

- VALVOLINE HD GEAR OIL SAE 75W-80 арт 868215 

У второго HD вероятно HD=Heavy duty= тяжелые условия эксплуатации?

Каталог выдает только первое (и для нормальных условий эксплуатации, и для тяжелых), поэтому не совсем ясно, чем второе выделяется и для каких случаев.

P.S. Подбираю для Nissan Almera Classic B10, 2007гв, пробег 162ткм

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k HD - для грузовых, в нем вязкость понижена, индекс вязкости выше.

VALVOLINE GEAR OIL 75W-80 отличное масло, с множеством соответствий, сам пробовал, передачи включались легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, залил в Сузуки Гранд Витару3 , в мех.коробку Valvoline Heavy Duty Gear Oil 75w80( как по мануалу), при заливке обратил внимание на цвет-оттенок, масло практически прозрачное( впервые вижу такую трансмиссионку), но при этом характерная для таких масел вонь, присутствует и нехило. Потом обратил внимание на канистру( производство апрель 2017, а разлив масла , соответственно маркировке октябрь 2020, канистры пустые у них по 3,5 года штоль валяются???)) Вот я и задумался , может паль? Хотя езжу 3ий месяц - полёт нормальный. 

Чё думаете пацаны, могут подделывать трансмиссионные масла( как по мне- вряд ли)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...