Перейти к публикации

Valvoline трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

хочу добавить и свое мнение в общую копилку знаний. на днях поменял масло в коробке ваз-2114. слил Agip Rotra FE 75w-80 и залил Valvoline SynPower TDL SAE 75W-90 GL-4/5.

смена масла продиктована тем что автозапуск - это раз; шумы на полусинтетике - это два; вязкость была маловата это три; и при езде складывалось такое ощущение, что чем боле едешь, тем жиже масло в коробке, словно совсем вода там. страшно становилось за коробку.

вообще объездил много магазинов искал шелл трансаксел, или несте геар С. шелл лишь на рынке, не рискнул связываться, а несте совсем другое дело - есть во всех магазинах, но по одной - две литровых бутылки. но самое забавное что они еще просрочены на 2 года:):acute: в итоге зная что валволин не плох, купил его.

субъективно: при минус 10 коробка ведет себя по летнему уже + по сравнению с аджипом. завтра обещают минус 20 у нас, посмотрю чаво будет. отпишусь как до компа доберусь.

субъективно: шумов стало поменьше, нет, они конечно не пропали совсем, но тише однозначно;

машина разгоняется легче чем на полусини: переключения четче.

как обещал добавляю о своих ощущениях при минус 22. несмотря на то, что вязкость масла выше, по сравнению с аджипом ведет себя хорошо. переключается легче. буквально через пару км (когда прогреется двигатель до 90) коробка работает легко, однако вязкость масла чувствуется. на аджипе при такой же температуре надо было проехать расстояние в 2 раза больше, чтоб коробка стала легче переключаться. теперь машина разгоняется легче без подвываний и усилий, на аджипе разгон шел через подвывание и усилие.

через месяц отпишусь как ведет себя коробка. возможно как говорит torcon к тому времени пропадет легкость и плавность переключений.

Изменено пользователем Airo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SynPower TDL 75W-90 предпочтительней. На автодоке по старому артикулу не бьется. Бьется по новому: 868211 Valvoline Heavy Duty TDL PRO 75W-90 12/1 L SW868211

Изменено пользователем Valvoline-Ufa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что пришло на смену SynPower TDL 75W-90? AXLE OIL 75W-90 или AXLE OIL 75W-90 LS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что пришло на смену SynPower TDL 75W-90? AXLE OIL 75W-90 или AXLE OIL 75W-90 LS?

Valvoline HD TDL PRO 75W-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline HD TDL PRO 75W-90

Это самая топовая 75w-90 от вальволина?

Чем отличается от Valvoline TDL PRO 75W-90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая топовая 75w-90 от вальволина?

Чем отличается от Valvoline TDL PRO 75W-90?

TDL PRO 75w-90, такого нет.

Есть просто TDL 75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDL PRO 75w-90, такого нет.

Есть просто TDL 75w-90

Valvoline HD TDL PRO 75W-90 аналогична же TDL 75w-90?

Изменено пользователем raket41k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline HD TDL PRO 75W-90 аналогична же TDL 75w-90?

Не знаю( точно... я бы предложил что нет... Но параметры в тдс всёж совсем чуть-чуть но отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой Valvoline залить в механическую коробку Лада Калина 2, 2015г.в.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallgall А какие сейчас требования в руководстве указывают?

Раньше было 75W-90 и API GL-4, если так:

1) Valvoline TDL 75W-90 http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/transmissionnoe/tdl-75w-90

2) Valvoline Gear Oil 75W-90 http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/transmissionnoe/gear-oil-75w-90 это немного дешевле, но и соответственно попроще будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO_VII по этим двум позициям есть данные по ASTM D130?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 11:30, EVO_VII сказал:

Wallgall А какие сейчас требования в руководстве указывают?

Раньше было 75W-90 и API GL-4, если так:

1) Valvoline TDL 75W-90 http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/transmissionnoe/tdl-75w-90

2) Valvoline Gear Oil 75W-90 http://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/transmissionnoe/gear-oil-75w-90 это немного дешевле, но и соответственно попроще будет

По требованиям, да, Вы правы: GL-4 75W-90(80,85).

Подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, масло по ссылке №2 раньше называлось MaxLife MTF GL-4 75W-90, а теперь Gear Oil 75W-90? Присматриваюсь к нему. Авто Калина 2 2018г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marsel2442 да всё верно, это бывший MaxLife GL-4

shevrick у меня данных нет( думаю всё стандартно в пределах 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EVO_VII сказал:

у меня данных нет( думаю всё стандартно в пределах 1

можешь запросить у производителя данные по ATSM D130 по этим продуктам? Все-таки дистр ближе, чем розничный клиент к производителю;)

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick Ответ примерно следующий:

"Эти масла имеют показатель по ASTM D130 - не более 1B"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 00:45, EVO_VII сказал:

marsel2442 да всё верно, это бывший MaxLife GL-4

shevrick у меня данных нет( думаю всё стандартно в пределах 1

подскажите, а то что в прошлом было название Макслайф имеется ли здесь намёк на старые машины по аналогии с моторным Макслайфом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...