Перейти к публикации

Airo

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Airo

  1. тут глянь, http://www.oil-club.ru/forum/topic/5134-addinol-semi-synth-mv-1047-10w-40-na-vaz-posle-20-000km/ поэтому и мысли такие, из анализа можно сделать и такие выводы:: 1. 50-ка убивает движки, по сравнению с 40-кой железа и алюминия в разы больше (. 2. однако нет информации о режимах эксплуатации. если по трассе ездила машина, то износ силен, а по городу да по пробкам - то может все лучше чем кажется. ну и интересно в какой период времени осуществлялась эксплуатация.
  2. а если мы имеем низкие показатели износа благодаря хорошему маслофильтру?
  3. кстати из анализа можно сделать и такие выводы: 1. 50-ка убивает движки, по сравнению с 40-кой железа и алюминия в разы больше (. 2. однако нет информации о режимах эксплуатации. если по трассе ездила машина, то износ силен, а по городу да по пробкам - то может все лучше чем кажется. ну и интересно в какой период времени осуществлялась эксплуатация.
  4. натуральгаз это помоему и есть метан. как будто пропан бутан ненатурал=) голубое топливо=) кстати у пропан бутана октановое число меньше, наверно поэтому с ним все проще. вроде колеблется от 105 до 110 в зависимости от доли пропана и будата. (спасибо кэп) )
  5. насколько я понимаю речь в статье идет о метане. у него другие условия горения, чем у пропана. и большая пропасть с обычным бензином. наверно с этим и связано, что в европе (где в большем ходу метан, чем пропан, проводятся исследования, которые говорят, что для двигателей работающих на метане, необходимо спецмасло. а в россии люди спокойно ездят на пропане на обычных маслах, и не заморачиваются. к тому же, любое масло обеспечивает какой никакой уровень защиты. и двигатели работающие на газу все равно чище. а основная беда с клапанами случается при: высокообротистой езде, отложениях на клапанах
  6. в советском союзе проводились исследования ходимости масла на двигателях, работающих на газу. Моторное масло выдерживало в полтора раза дольше. Ресурс ЦПГ также возрастает. Из личного опыта: масло не чернеет дольше, но двигатель греется чуть сильнее. в целом,почти все, ездиющие на газу, используют обычные масла, не заморачиваясь, и меняют масло реже.
  7. Airo

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    минералку лукойла 10w-30 и 10w-40 давно льют в LADA, в качестве обкаточного масла, и люди умудряются на ней заводиться и в минус 25, а некоторые поталантливее и в минус 30. уже много много лет. и ездить спокойно в период обкатки. на трансмиссионке лукойловской люди ездят на LADA до регламентной замены в 75 тысяч км. если также заглянуть сюда, сюда, сюда и сюда, мы увидим, что вроде как лукойл давно уже стабилен, и нареканий у действительно использующих его не вызывает.
  8. автодилерами уже антимонопольная заинтересовалась. хотят разделить обслуживание и продажи. а если еще попытаются запчасти толкать только через дилеров, то вообще штрафам закидают. более того по закону о Защите Прав Потребителей: нельзя связывать приобретение одного товара с обязательным приобретением другого.
  9. думаю все эмоции выплеснули, и тему закрывать надо. пора возвращаться к реальному обсуждению конкретных товаров со всех сторон, на основе фактов и в свете становящихся известными новых обстоятельств. Как говорится "СТОП ФЛУД".
  10. все же это перебор. патриотизм - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%F0%E8%EE%F2%E8%E7%EC давайте отделять квасной патриотизм от реального патриотизма. и признаем в конце концов, что у всех людей, без исключения, есть недостатки. причем общие. поэтому мыслить категорией - что там все лучше нельзя. разве что брать конкретные предметы и сравнивать.
  11. на упаковке написано ЕС... в тридевятом царстве, в тридесятом государстве...
  12. не спорю. пока кто то не сделает тест на морозоустойчивость, у нас 2 варианта: либо поделка, либо такой качеств...
  13. тесты прошлогодние, и вроде где то на форуме выкладывал, но найти не могу слева направо до переворота: 1.Трансмиссионка Agip rotra FE 75w-80 2. Shell helix ultra 5w-40 3. Castrol Magnatek 5w-40 4. Mobil 1 Super 3000x 5w-40 5. Ravenol Vsi 5w-40 6. Ravenol Tsi 10w-40 победитель кастрол. слева направо: 1.Трансмиссионка Agip rotra FE 75w-80 2. Shell helix ultra 5w-40 3. Castrol Magnatek 5w-40 4. Mobil 1 Super 3000x 5w-40 5. Ravenol Vsi 5w-40 6. Ravenol Tsi 10w-40 победил кастрол
  14. тесты прошлогодние? но придется выложить в тему этого года. аккум беспроблемный) на шелле 5в40 схватывал с первого оборота) кстати Палыч314 тоже говорит что эльф беспроблемный, а тотал неочень.
  15. ааа, ясно. на данном тотале заводится уже при минус 10 с некоторым усилием (два оборота на третий) температура всего 17 градусов. и течет не бодренько, а вяленько. бодренько текут шелл, кастрол, мобилы при минус 20 и выглядят лучше.
  16. обидно блин. ведь пятерка. не десятка. и температура застывания заявлена как минус 39. а тут вон оно михалыч...
  17. вот и меня удивила текучесть. это при том что температура то детская. конечно может масло попалось подделка, но это смогут опровергнуть только тесты других людей. на следущей неделе минус 30 обещают. поглядим...
  18. Масло тотал 5w40 пр минус 17. ночью было минус 18. Вопрос? при такой парафинизации и низкой текучести не приведет ли это масло к образованию новых отложений?
  19. а какое масло? там полусинь и гл4 и гл-5 есть. для 14 необходимо гл4. а так вроде масло не плохое, многие владельцы отечественных авто ездят. не хают. даже говорят ничем не уступает аналогам.
  20. так тоже рубить нельзя. сколько людей без работы останется. просто правительство должно было: 1. заставить нпз взять кредиты и переоборудовать заводы на евро 4-5-6. не фиг с ними цацкаться. у кого как не у нефтянников деньги. хотя у них же и лобби. 2. разогнать к чертям мвд и набрать новых людей как в грузии. там теперь полицию уважают. а у нас только название дали правильное. раньше методы работы били полицаевские, теперь и называть их можно по закону полицаями. 3. ну и наконец отечественных автопроизводителей заставить объединиться в союз, чтоб они совместно начали работать над созданием

×
×
  • Создать...