Перейти к публикации

Масла Хадо


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем был у меня двенарь, который жрал 1 литр на 300км. Сделали капиталку, залили шел. Откатал я 1500км и слил его. Замерил компрессию - 13 во всех циллиндрах. Залил хадо, так и менял хадо на хадо. Откатал 70тыс после капиталки, начал у меня двиган троить и дергать машину. Начал искать проблему и решил померить компрессию, то что я там намерил, меня немного шокировало. Расход масла на этом пробеге отсутствовал от слова вообще, а компрессия в каждом циллиндре была 18 очей. Продал я эту шушлайку и взял лансер 10 с пробегом 99 тыс, владелец машины был один и следил за ней, хирург дядька по профессии. Он лил в него мобил 5w40, расход отсутствовал. Сейчас пробег 125000тыс, лью хадо 5w40 sn, расход может грамм 100 на 10000. Да живу я в Красноярске и машина эксплуатируется в режиме город даже в - 40, езжу как правило на работу и с неё. До работы мне ехать 7 км, двигатель зимой за этот пробег и до 50 градусов нагреться не может. В общем на другие масла даже не смотрю.  Выводы я для себя сделал. 

Ссылка на сообщение
06.06.2017 в 13:26, torcon сказал:

@Itseasy, я подозреваю там просто масло по рецептурам, ничего там нет, кроме маркетинга. Eurol ревитализант лить не будет скорее всего, а им его лить - лишние телодвижения. :)

А ароматизатор добавлять - нелишние телодвижения? 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Вадим 87 сказал:

потому что посоветовали его залить,

Только вот никакими волшебными свойствами оно не обладает. Масло как масло.С таким же успехом можно залить  EUROL, NGN (их  на одном заводе делают) или остаться на том, что в подписи. А еще можно внизу страници в поисковик забить модель авто и двигателя, и узнать много нового по выбору подходящего масла.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
4 часа назад, plarb71 сказал:

масло нормальное , на солярисе с движком 1,6 проздил на хадо 5-30 sn уже 70 тысяч, общий пробег 130000, стал заливать сразу как ушёл от официалов, (SHELL Helix Ultra 5W-40) .движок пока не стучит, масло не ест.  

Масло нормальное... только для соляриса по допускам никак....

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Вадим 87 сказал:

Ребят хочу узнать про масло хадо как оно хорошее или плохое 

Zik лучше, оставайся на нем. Есть ещё пара масел, могут понравиться. Одно из них соответствует ASEA, почти Zik
 

FB208C6C-B206-4D5C-AF63-AFCA340F65DB.jpeg

Ссылка на сообщение

SAE88 бывает и названия своих же машин с ошибками пишут. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Вадим 87 сказал:

Ребят хочу узнать про масло хадо как оно хорошее или плохое 

Оно обычное масло как все, просто с пиаром и маркетингом про чудо свойства которых нет. Хочешь верь, плати. Не хочешь купи Eurol - будет тоже самое. :)

А так по факту нормальные масла, Еврол плохих не делает... Здесь часто торговые агенты появляются с минимумом сообщений что бы отбелить бренд, рассказать как это масло им помогло, поэтому осторожно относись к таким отзывам. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, torcon сказал:

Оно обычное масло как все, просто с пиаром и маркетингом про чудо свойства которых нет. Хочешь верь, плати. Не хочешь купи Eurol - будет тоже самое. :)

А так по факту нормальные масла, Еврол плохих не делает... Здесь часто торговые агенты появляются с минимумом сообщений что бы отбелить бренд, рассказать как это масло им помогло, поэтому осторожно относись к таким отзывам. 

Спасибо буду иметь в виду

Ссылка на сообщение
9 часов назад, and2949 сказал:

SAE88 бывает и названия своих же машин с ошибками пишут. 

Бывает и довольно таки часто, как я посмотрю, да ещё в одной теме и на одной странице.

До того как страницу почистили, был тут ещё один новичок из «СанкИ Петербурга», который дал отличный отзыв на это масло. Только у них «двоечка» не сработала. Вопрошающий спросил и поблагодарил за ответ вторым сообщением ещё до того, как житель из Санки дал ответ. Что то пошло не так:D

Я конечно могу ошибаться, но это довольно частое явление на форумах, когда таким образом рекламируют малоизвестные масла.

 

EDB2B59A-B7FA-4600-B7DF-01B0F5119AB4.jpeg

Ссылка на сообщение

а можно по подробней про допуски масла Хадо для соляриса (ошибки я кстати поправил) . Я масло подбирал пройдя по ссылке на сайте Хадо,  выдаёт именно 5-30 SN. цена на него в рознице действительно неадекватная.

Ссылка на сообщение

plarb71 что там может быть подробнее, есть мануал к авто, вот на него и ориентироваться.

Ссылка на сообщение

вот из мануала, там  на выбор либо 5-30, либо 0-40, 

карта смазывающих материалов.pdf

Ссылка на сообщение
19 минут назад, plarb71 сказал:

вот из мануала, там  на выбор либо 5-30, либо 0-40, 

карта смазывающих материалов.pdf 237 kB · 0 скачиваний

Ну и лей 5-30, не вижу проблем.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, SAE20 сказал:

 

Пардон, я на знаю что это, если не та ветка.

 

Если это масла "плоской земли" - то тогда я зря критиковал "статью"

Тогда "статья" в тему.

А как на ваш взгляд, это масло "плоской земли"? Вроде стандартный взгляд в плане пакетов присадок, но вместе с ним вроде как содержит некий РЕВИТАЛИЗАНТ® 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...