Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Вольдемар ш сказал:

У меня лично были документы по таможне ввоза. Поищу в гараже. Почему уверен, потому, что на фирму берем себе на личные авто.

По канистрам, сделаю фото своих, что бы вы не стремались, в гараже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mon Dec 27 2021 в 15:22, Hanval Rus сказал:

Возможно. Но там не льют железо. А пластик ХАДО я не видел, может плохо смотрел.. 

Хадо пластик пошел на а5в5. Такое лью сам. На фото моя канистра.

А так, железные канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадо масло, как в пластике, так и металле. Пластик редкость.

Готовлюсь менять масло в Акпп и в движок Турбо залить.

P11231-151356.jpg

P11231-151429.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. Лил Хадо много лет. Когда купил М2141 с двигателем 2106 заливал ZIC, Esso, Mobil ... короче середнячёк, благо цены на тот момент были приемлемы. Потом в магазине появилось Хадо в бочках, 370 р. литр- чего бы не залить. Купил Москвича на пробеге 43000, продал около 95000. Стиль езды "дедушка"- на рынок, в магазин и то редко, пару раз на море (500км).  Машинка мне прослужила (если не ошибаюсь) 14 лет. За это время в двигателе полетела шестерня-грибок между трамблёром и маслонасосом и я по дурости поехал в мастерскую проверять почему маслёнка не гаснет (в то время добавлял в масло присадку Хадо). Туда-сюда до мастерской 4 км. Вторая поломка- помпа. Вот и все неисправности за 14 лет. Пробег в 50 тысяч конечно не показатель, но по крайней мере Хадо двигатель не убила и продал с компрессией где то по 13 в цилиндре. Что там в двигателе творилось не знаю, но через заливное всё чисто, масло темнело через пару тысяч пробега, двигатель работал тихо(насколько это свойственно двигателю 2106 и подкапотному пространству 41-го Москвича), но на пробке слива был напыл цвета хаки, предполагаю, что всё таки какое то покрытие присадка даёт.

Потом купил Калину 8 кл. Так же стал лить Хадо, а потом чёрт меня дёрнул засомневаться. Суть сомнений в том что производитель указывал, что в качестве присадок использует финскую присадку, поставляемую ей Питерской фирмой. Представитель последней утверждают, что с Хадо не имеют дел с начала нулевых. Вот и получается, что не достоверная информация ХАрьковского ДОма и ухудшение отношений с братьями-славянами с Окраины последние несколько лет внесли сомнения в целесообразности дальше использовать данное масло(хотя вроде как всё устраивало). Может я неправильно всё собрал по интернету, ибо это ещё та помойка, но вышло как вышло. 

Начал я выбирать какое масло залить- а тут куда ни ткни все масла супер, а Лукойл так вообще предел мечтаний. Но у меня к Лукойлу антипатия на подсознательном уровне(объяснению не подлежит). Залил Роснефть SN 5-40. Как то после Хадо двигатель заработал грубее и громче(хотя по началу казалось что так же), поменял на ненавистный Лукойл Люкс 10-40 SL. Ничего не изменилось кроме того, что с резким похолоданием до -10 двигатель работал так как я на обоих машинах ни разу не слышал. Заменил на ZIC x5 10w-40 api sp. Правда уже дома заметил, что оно api sp, а это для меня что то неизвестное(я программист, а не моторист), но вроде как то же SN, только новее, хотя я читал что Это лучше для экологии, а для двигателя лучше SL. Ну да пёс с ним, всё равно я в масле как свинья в апельсинах. Хотел Равенол Макс Лайф, но не нашёл.

Залил я Зик по той причине, что Хадо стал уже по 800 за литр, но Хадо мне понравилось больше всех. Не буду утверждать о его чудесных свойствах, но с ним двигатель чистый, работает тише и время показала, что двигло не убивает не смотря на то,что авто у меня больше "тошнит" по городу и на холостых по времени работает больше чем ездит.

Это моё мнения пользователя, а расцелованный всеми  Лукойл мне не зашёл, как и их бензин(не принимает моя Калинка эти чудо-зелья). Может Армортеч хорош, но он стоит раза в полтора больше ЗИКа, а преимущества весьма сомнительны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что живу в регионе где летом бывает под сорок, а зимой не ниже -15. Бывает конечно и минус тридцать, но не долго, а посему лить 5-40 смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2021 в 23:35, Вольдемар ш сказал:

Всё. Нет этого сайта.

19.02.2008 в 07:04, Voldemar сказал:

Официальный сайт: http://xado.ru/

И этого нет.....

Есть только https://xado.com/. Но там даже нет русского языка, зато есть 

banner-nato-s-d-.jpg

....туда и дорога:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Всё. Нет этого сайта.

И этого нет.....

Есть только https://xado.com/. Но там даже нет русского языка, зато есть 

banner-nato-s-d-.jpg

....туда и дорога:D

Дорого. Полусинь 10-40 - 600 рублей за литр. В РФ у надежного продавца Кастол 10-40 в литровой таре можно за эти деньги купить со всеми санкциями и уходами с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадо классное масло) уверен в том что лью масло еврол. А то так страшно сейчас покупать масло после просмотров как сильно могут подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2023 в 01:48, sashuwa сказал:

Хадо классное масло) уверен в том что лью масло еврол. А то так страшно сейчас покупать масло после просмотров как сильно могут подделывать.

цена только не классная...лет 8 откатал на нем...было хорошее сейчас незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr65 ну я в Харькове меняю масло на хадо сервисе, там скидку нормальную делают, и еще замена бесплатно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sashuwa сказал:

Alexandr65 ну я в Харькове меняю масло на хадо сервисе, там скидку нормальную делают, и еще замена бесплатно )

приезжали боссы в начале 2000х тесты показывали.. без масла ездили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sashuwa сказал:

Alexandr65 ну я в Харькове меняю масло на хадо сервисе, там скидку нормальную делают, и еще замена бесплатно )

Ну с таким раскладом то понятно, вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...