Перейти к публикации

SAE88

Пользователи
  • Публикаций

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

102 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О SAE88

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Маленький
  • Масло
    Масляное

Старые поля

  • Авто
    Много

Посетители профиля

4 060 просмотров профиля
  • Elifroll

  • Styler

  • skorp777

  • Ole

  • MuxauJI

  1. SAE88

    Масла Polymerium

    Евгений99912 вы конечно меня извините, но вы типичный любитель этого бренда. Наверное все немного такие, просто любители этого масла какие то прямо запредельно фанатичные. Для них, что конечно правильно с точки зрения любви к бренду, свое масло всегда А вот другие масла - это из серии И это как я успел увидеть в темах этого масла и здесь и в анализах (особенно при анализах масел конкурирующих производителей) всячески поощряется и культивируется. На чем такие утверждения основаны пока не совсем видно. Если сто раз повторять одно и то же утверждение, то наверное
  2. SAE88

    Масла Polymerium

    К сожалению для бренда эту историю не скоро забудут. Будут при каждом новом анализе масла спрашивать "А где вода?"... и так далее. Песочница она такая...
  3. SAE88

    Масла Polymerium

    Да что вы говорите! Вы уж как нибудь читайте дискуссию с начала.
  4. SAE88

    Масла Polymerium

    да, но вы же посоветовали посмотреть анализы и сделать статистику. А по Синтеу сказали, что это меньше к нему относится. Так что, кроме Лукойла, тут на форуме, ни по кому статистику сделать было нельзя. Посчитал, получилось фифти фифти. По новой что ли пойдем воду в ступе толочь?
  5. а можно по спекру понять, какая магниевая присадка используется? Знаю, что есть сульфонаты и салицилаты магния. Какой пик на графике отвечает за эти присадки?
  6. SAE88

    Масла Polymerium

    спасибо, посмеялся от души. Хороший рекламный ролик. Как это относится к загустителю, "всеми применяемому"? Может быть там на какой то секунде есть информация, потому что очень тяжело всегда смотреть рекламу в твком количестве.
  7. SAE88

    Масла Polymerium

    Хорошо, обоснуйте, пожалуйста, присутствие воды в масле неточностью производства, а не нарушением технологического режима. И какое образование "по техническому контролю" необходимо иметь, чтобы отличить типичный цвет и прозрачность масла от водной эмульсии?
  8. SAE88

    Масла Polymerium

    тут вы не правы. Неточностями производства можно назвать колебания в процентах использовании пакета присадок или базовых масел, которые потом видно в колебаниях показателей качества. Если эти неточности не приводят к выходу показателей за допустимые пределы, то они несущественные. Тут совсем другая история, если она действительно произошла в зоне ответственности производителя. Тут нет неточности, а есть: 1) Нарушение технологического режима производства смазочных масел. Есть факт попадания воды, которой в масле быть не должно. 2) Отсутствие эффективной службы ОТК на стадии налив
  9. SAE88

    Масла Polymerium

    Почему вы всегда так обобщаете? Несколько дней назад один из "любителей" бренда ляпнул про 90% ассортимента масел на китайских присадках у всех других производителей России. Сегодня заявляете, что все производители России бросились покупать единственный в России полиметакрилатный загуститель. Это кто такой загуститель производит? Если вы о компании МАКС-НН, так они специализируются га депрессорных присадках и загустителях для гидравлических масел. Неужели вам неизвестно, что такие присадки не подходят для применения в трансмиссионных маслах. И эти все другие, кто применял, это кто поименн
  10. SAE88

    Масла Polymerium

    нет, это наверное слишком жестко. Если действительно такая ситуация произошла на производстве, то это не очень хорошо с одной стороны. Воды в масле быть не должно, испортит это двигатель или нет, это совсем не важно. Производство - серьезная зарегламентированная штуковина, каждый отдельный этап должен быть описан соответствующими документами. "Дизайнерство" тут не приветствуется от слова "совсем". С другой стороны никто не застрахован от ошибок. Могучая информационная волна об этом масле тут на форуме ударяет обратно очень сильно при таких историях. Поэтому сыпем голову пеплом и проводим
  11. SAE88

    Масла Polymerium

    Ой.... сделать интересно - не без этого, сделать хорошо - это еще доказывать и доказывать. UOA слабый помощник в этом, необходимы стандартизированные отраслевые методики, которые есть в России. Например, испытания на окисление, на взаимодействие с уплотнениями и так далее.
  12. SAE88

    Масла Polymerium

    если не сбой, то это сложнее исправить. Пакости конкурентов, которым Полимериум тоже успел "насолить" анализами и комментариями, не всегда деликатными, исключать нельзя.
  13. SAE88

    Масла Polymerium

    Mefistоf определение "дизайнерский" полимериум - это ваше определение, не мое. Топовость пакета - это что? Если обсуждаемый пакет по заявлению его производителя протестировали по спецификации, он стал топовым или остался "самодельным"? Я думаю, что крупные российские производители масел сначала подумают, прежде чем применять тот или иной пакет присадок. С учетом объемов производства уж очень большой риск использовать то, в чем они не уверены.
  14. SAE88

    Масла Polymerium

    мне сложно судить, что такое известный или неизвестный пакет. Его там указали, правильно или нет, тоже трудно сказать, похож. По ссылке информация о прохождении полного тестирования спецификации API SP. Если это так, то, как я указал выше - типичное для этого уровня свойств масло. Вы же сами заявили, что в отличие от консервативного Лукойла, Полимериум дизайнерский, а просите теперь меня оценить Лукойл, называя его дизайнерским. Я не понимаю, что вы от меня хотите.
  15. SAE88

    Масла Polymerium

    зачем за меня додумывать, что я не говорил? Если внимательно прочитаете тему, там даже нашли собрата из ассортимента Лукойла и возможный пакет присадок.

×
×
  • Создать...