Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, veluk сказал:

Причём тут шелл? это был полноценный зарубежный завод на территории России, сейчас шелл ушелл, так же как и тотал- это разные вещи! Почему они не указывают Армортек г.Пермь Россия?

Тут уже лучше задать вопрос Официальному Представителю, что бы он разьяснил наш Лукойл и который BEVO это один и тот же продукт или 

1) Я Вас в подтверждение ваших слов просил показать фото масла МБ с надписью производства лукоил Австрия и в добавок можно ещё и генезис армотек 5w40. По вашему такие масла существуют, тогда нужны пруфы, говорить можно много. 

 

2) встречный вопрос. почему шелл указывает Лондон, хотя производств много?

 

3) https://lukoil-lubricants.eu/en/products2/Forpassengervehicles#take=3&skip=0

 

Ссылка на сообщение
09.07.2023 в 07:24, bagi сказал:

Может кто в курсе, чем обусловлено снижение цены на Lukoil Genesis Armortech 5W-40, почти в 2 раза в РБ? 

Купил вчера канистру 4л за 2300руб. У меня в гараже лежит масло еще 21 г.  купленное по 4000руб после начала СВО. Доллар вроде вырос, а цена упала. Приехал в гараж, налил в пластиковые стаканчики, сравнил. Цвет явно светлее у свежего 23г. в., запах отсутствует ( у старого какой-то приятный карамельный запах). Короче новое масло- это уже не тот продукт, что был раньше.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, dva сказал:

Купил вчера канистру 4л за 2300руб. У меня в гараже лежит масло еще 21 г.  купленное по 4000руб после начала СВО. Доллар вроде вырос, а цена упала. Приехал в гараж, налил в пластиковые стаканчики, сравнил. Цвет явно светлее у свежего 23г. в., запах отсутствует ( у старого какой-то приятный карамельный запах). Короче новое масло- это уже не тот продукт, что был раньше.

Слышал от людеи кто на него перешел, тоже что раньше и поведение другое у  масла было, поэтому какое взять в нынешнеи ситуации? или они щас не наити уже нормальное масло, а купить самое недорогое, и менять раз в пять тысяч?

Ссылка на сообщение

У меня к новому Lukoil Genesis Armortech 5W-40 одна претензия - начало сильно угорать. Никаких других особенностей в работе атмосферника не заметил. Поэтому вернулся к Мобилу (Турецкому), хоть и дорогой он сейчас, зато с составом всё понятно. 

Ссылка на сообщение

А на сколько моточасов данное масло может пройти при езде по трассе 120-150 км/ч?

Ссылка на сообщение

follow_andy Самый точный ответ на ваш вопрос можно будет дать только по анализу отработки с вашего авто. Поскольку на ресурс масла очень много факторов влияет начиная от того как вы тапку давите, и заканчивая диапазоном температур при которых вы это масло будете катать....:pardon:

Ссылка на сообщение

follow_andy на 300 моточасов в гранте пойдет.

Ссылка на сообщение

Мне вот не совсем ясно, что делать.

Покупать масло попроще, типа Lada Ultra и менять раз в 7,5 тысяч. Либо брать Shell и катать 15 тысяч от ТО к ТО? Либо брать Shell и катать тоже по 7,5 тысяч. Пробег трасса 90%. 

И вообще по анализу масла можно определить срок жизни масла, будет ли нагар, отложения на движке? 
А то у меня диссонанс: зачем брать дорогое масло и менять ранее его ресурса. Лучше взять подешевле и с выходом его ресурса менять. Либо вдруг возьму дешевое, на те же 7,5 тысяч км, а оно движок засрет, а качественное не засрет, поэтому есть смысл взять более качественное. 

Ссылка на сообщение

follow_andy прокатить на любом из масел со своей трассой 90% и сделать анализ отработки в УРЦТЭиД по набору 

2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

Вся инфа здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/page/49/#comments

Тогда станет ясно сколько именно тебе катать в твоем легком режиме, может оказаться что и через 15 000км менять масло.

 

Shell конечно круче всех, если удастся найти не подделку... а их просто море на рынке. 

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Вместо лады можно и Роснефть купить сразу. По шелу согласен, распродаем торжок, а остальным якобы "паралельным импортом" пусть на озоне тарятся желающие острых ощущений

 

Ссылка на сообщение

5 лет на этом масле. В конце весны залил это же масло от 03.23 выпуска и к этому времени накатал на нем почти 5к. Заправляюсь всегда на одной колонке газпром 95.  Я обычно меняю масло раз в 6тк и прекрасно знаю на память как оно меняет оттенок за этот период наката. Так вот, новая партия меня немного удивила! Достав вчера щуп увидел естественное потемнение и заметный легкий  янтарно красный оттенок.  Такого оттенка красного я не наблюдал никогда.  Мне это совсем не обрадовало, насмотревшись картинок и видео с разобранными "красными" лаковыми отложениями в двигателе.
Если надо могу сфотографировать, и канистра осталась.

Изменено пользователем Quasar
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Quasar сказал:

видео с разобранными "красными" лаковыми отложениями в двигателе.

и "не читайте до обеда  советских газет")))

Ссылка на сообщение

Quasar сфотай посмотрим. Заправку не менял? Потому что такое в большей степени от бензина, чем от смены обычного масла раз в 5000км. Если конечно не устраивал перекаты по 20-30 тыс км. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...