Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 ACEA A5/B5 API SL

 

в мануале, если мне не изменяет память, А3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell HX7/HX8 5W-30.

На кой ляд?

 

Luk Armortech 5W-30 A5/B5

Wolf 5W-30 Asia/US ILSAC GF-5

 

итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой ляд

5-30 А3 - не гуталин в данном случае, а имхо "золотая" середина.

(По мануалу допускается от 5-30 до 20-50).

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняк можете ехать на этом же масле, трассовый режим гораздо более легкий, чем городской. А на зиму в описанные вами условия что- то из 0w-30(как вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/22648-zic-x7-fe-0w-30-svezhee/ ).

Летом, особенно если жарко- 5(10)-30(40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я поэтому и задал вопрос. Почему же 5w30 нет у Nissan, если оно, cудя по картинке, универсальное и на холод и на жару нормально?

 

nissan 5w40 это тот же total quartz 9000, как я понял. Он более вязкий. Это, кстати, заметно очень когда мало новое-вибрация появилась пока не прогреется пару минут.

 

Если 5w30, то может также выбирать из total/elf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняк можете ехать на этом же масле, трассовый режим гораздо более легкий, чем городской. А на зиму в описанные вами условия что- то из 0w-30(как вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/22648-zic-x7-fe-0w-30-svezhee/ ).

Летом, особенно если жарко- 5(10)-30(40).

 

Спасибо.

 

Судя по всему масло nissan этот тот же total quatrz 9000 5w40.

 

Как думаете, может есть смысл перейти на elf evolution 900 5w30 да и все. До -30, а в сильные морозы стараться не заводить лишний раз. И летом в жарком климате его же.

 

ну или в зиму там залить elf evolution 900 0w30. Но сомневаюсь я что-то на счет 0-ки...в мануале от 5w

 

тогда какое подойдет для HR16DE - FT, SXR и т.д.? и подойдет ли вообще? (

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по характеристикам вроде подходит вот это:

 

post-23199-0-18233900-1467360111_thumb.jpgpost-23199-0-25851400-1467360113_thumb.jpg

 

 

Ребят, интересно ваше мнение об этом масле и вообще о elf. У кого-нибудь есть опыт использования для HR16DE на Еноте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп
чем не нравится? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21981-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-tiida-po/

он же 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/

цена 160 руб. литр в емекс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше писали, лучше 5w30 A5. Elf это Total. Обычное нормальное масло.

Если Total делает масло Nissan, то это не значит, что это лучшее масло в мире. Просто менеджеры этих фирм договорились о выгодных для себя условиях. :)

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-30, API SL/CF, ACEA A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...