Перейти к публикации

Quasar

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Quasar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Светлый
  • Масло
    Разное

Старые поля

  • Авто
    chevrolet lacetti

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. torcon C цветом то можно жить, но оно прозрачное для своего пробега сильно расстраивает. Явно хуже "моющие"
  2. Утром сделал фотографии масла. Отчетливо видел янтарный оттенок. Пробег на масле 4500. Заправка одна Газпром и бенз 95. все 5 лет. Масло до этого использовал тоже самое g5w40 которое большой партией куплено 20 года. По окончании запасов партии в крупной сети купил 1 канистру 23 года. Из опыта наблюдения за уровнем масла могу сказать что такого цвета я никогда не наблюдал, в других случаях масло на пробеге близким к 5к просто становилось очень темным, таким что даже риски видны не были. Мне кажется что масло "не сильно то и мыть стало", мало визуально взвесий сажи. Не стал бы писать тако
  3. 5 лет на этом масле. В конце весны залил это же масло от 03.23 выпуска и к этому времени накатал на нем почти 5к. Заправляюсь всегда на одной колонке газпром 95. Я обычно меняю масло раз в 6тк и прекрасно знаю на память как оно меняет оттенок за этот период наката. Так вот, новая партия меня немного удивила! Достав вчера щуп увидел естественное потемнение и заметный легкий янтарно красный оттенок. Такого оттенка красного я не наблюдал никогда. Мне это совсем не обрадовало, насмотревшись картинок и видео с разобранными "красными" лаковыми отложениями в двигателе. Если надо могу сфотографи
  4. torcon Пару слов в ролике я думаю скажите по Гинезису. Как в конце ролика про газпромоское масло.
  5. Жду вашего вердикта на ютубе по поводу нового лукойла.
  6. Может попробовать взять на замену Генезиса 5w40
  7. Из всего выше сказанного понял, что брать лукоил канистру лучше не позже начала лета 22. Что-то меня огорчили эти промежуточные результаты анализов. Вчера еще был в метро а там Liqui Moly SPECIAL TEC LL 5W-30 по 3,5 продают. Может перекантоваться одну замену.
  8. Я на нем (09.19 масло) откатал уже 1500км. На лачике. Первая залика 40го масла. Пока все в норме. Уже начало чернеть. Угара или жора не наблюдаю. Хотя режим очень тошнотный.
  9. Когда будут готовы результаты свежего масла?
  10. в метро брал в старой упаковке разлива август 19.
  11. Подскажите в ИК спектре Фурье на значении 722 какой результат показывает. Если проводить линейкой то вроде как до единицы не доходит.
  12. Сеть метро почему такие низкие цены на лукоил делает? Ниже рынка значительно. Я видел как и отдельно стоящие канистры на витрине, так и огромную стойку с коробками лукоил. В них эти канистры привозят. На коробках логотипы лукоил, и надписи партий. Но вот в чем вопрос, почему масло и коробках 10/19 а ребрендинг старой упаковки?. Может в этом цена его?
  13. Купил я сегодня 2 бутыля этого масла в МЕТРО. Только интересно что производство от 10.19, а канистра еще старого образца. Это как понимать?
  14. Думаю такое сделать, вроде как есть подвязки в хим лабе)

×
×
  • Создать...