Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Igreck сказал:

Некоторые поддельщики используют оригинальные канистры. Собирают по автосервисам.

Такое тоже слышал. Но это будет весьма ограниченная партия . Я думаю вряд ли такая партия будет продаваться где нибудь типо, озон все инструменты  и.т.д. Если и будет, то в каком нибудь маленьком ларьке левом сервисе. ИМХО это я вижу так. А там ХЗ удача она такая )) 

Ссылка на сообщение

Спецы подскажите пожалуйста. В машине (H4M) залит новый Лукоил выпуска 2023 года, в гараже найдена канистра 2021 года выпуска, т.е. ещё на старых присадках. Можно ли использовать лук 2021 года для доливки в масло выпуска 2023 года?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, L38Crow сказал:

Можно ли

разрешаю.

а вообще есть целая тема, там всем разрешают:

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Есть вопрос по маслу Lukoil Genesis 5W-40. Недавно получил на Озоне 4л тару, судя по внешнему виду канистры- оригинал. Но для подстраховки решил также взвесить её- и вес от предыдущей такой же канисты, но с заправки Лукойл отличается на 40г в меньшую сторону.

Канистра с заправки Лукойла весила 3612г, а то что пришло на озоне- 3573г. Вопрос- это погрешность в пределах нормы, или всё-таки возможно подделка?

Масло приходится докупать довольно часто, т.к. имеется фольц на старом добром BSE моторе, который не любит большие скорости и высокие обороты, и на трассе подъедает масло. Это к тому, что предыдущая канистра была относительно свежая, как мне кажется, если и не от 23г, то конца 22 точно. А вот новая, "проблематичная" каниста- от 20 апреля 2023г, т.е. довольно свежая. Может, они там опять что-то с присадками мудрят, и от этого вес гуляет..

Ссылка на сообщение

bangru а ОЗОНе у какого продавца приобретал масло?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, bangru сказал:

Канистра с заправки Лукойла весила 3612г, а то что пришло на озоне- 3573г. Вопрос- это погрешность в пределах нормы?

Это 1%. О чем тут можно говорить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, bangru сказал:

и от этого вес гуляет..

я думаю, у них вязкость гуляет, а от этого вес.

 

PS если посмотреть последний анализ, то там вязкость по низу допуска, а обычно было по верху.

соответственно, я думаю, что в конце 22г, делали по низу (напр. экономили загуститель),

а в 23 вернулись к старой вязкости (смогли доставить окольными путями нужное количество нужного загустителя)

но это всё моё мнение, не более...

Ссылка на сообщение
10 hours ago, ValeRus said:

bangru а ОЗОНе у какого продавца приобретал масло?

Имя продавца- "Астон Комплексные поставки смазочных материалов". Но это я психанул, т.к. долгое время на ближайших заправках Лукойла масла нужного не было вообще, а когда появилось- цена резко подскочила (за литр сейчас просят 1299р, а за 4л- 3859р). И то даже по таким ценам масла регулярно продаёт с местных заправок.

В итоге в какой-то момент я взял на заправке 1л тару и 1л тару на Озоне у этого продавца- внешне банки идентичны, не нашёл каких-то серьезных следов самопала. По весу они тоже идеально совпали- 922г. А вот сейчас решил взять объем по-больше и призадумался- не палёнку ли приобрел.

 

Dimmy  1%- это много или мало? Я вообще про сравнение "оригинал-подделка" путём измерения веса узнал из видео)

Ссылка на сообщение
1 час назад, bangru сказал:

1%- это много или мало?


Это ни о чем. Во-первых, есть погрешность заливки масла в канистры. Во-вторых, от партии к партии плотность может меняться: например, 0,848 vs 0,855 г/см3, а это уже дает чистую разницу в 28 г с 4-литровой канистры. В-третьих, плотность зависит от температуры. Так что при сравнивании двух канистр нужно учесть все факторы.

Ссылка на сообщение
08.06.2023 в 07:53, Евген1791 сказал:

Это тот же самый Genesis Special 5/40?

687C325F-23CD-43DD-9964-113A76CCC868.png

Похожий, но не тот же самый. Нас сайте есть описание и того и другого, там по-моему только одним допуском отличается. Цель создания таких почти одинаковых масел непонятен 

Ссылка на сообщение

Залил в CWVA данный  Lukoil Genesis Armortech 5W-40 VW 502 00 A3 SN ещё зимой. Сейчас пробег на нём 5000 км. Вначале практически не угорало. Началась жара за 30, горные дороги, обгоны, кондей, стало заметно угорать (на 1000 км почти на пол уровня по линейке). Хочу заменить, но вот думаю, опять его, или перейти на Mobil Super 3000 X1. У кого какой последний опыт по Genesis Armortech. Так просело качество продукта но новых присадках? Машина тоже не новая, пробег 140 000 км.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Glorias сказал:

Залил в CWVA данный  Lukoil Genesis Armortech 5W-40 VW 502 00 A3 SN ещё зимой. Сейчас пробег на нём 5000 км. Вначале практически не угорало. Началась жара за 30, горные дороги, обгоны, кондей, стало заметно угорать (на 1000 км почти на пол уровня по линейке).

Я тоже заметил, что после 5т. начинается расход масла. Обычно больше не катаю, но решил поменять на 7.500.

Ссылка на сообщение

В 2022 г цена за 4 л. - 120 бел.руб, сейчас можно купить за 68 - 70 бел.руб. Сравняли под стоимость +/- ROSNEFT Magnum Ultratec A3 5W-40.

Изменено пользователем bagi
Ссылка на сообщение
06.07.2023 в 19:29, Glorias сказал:

Залил в CWVA данный  Lukoil Genesis Armortech 5W-40 VW 502 00 A3 SN ещё зимой. Сейчас пробег на нём 5000 км. Вначале практически не угорало. Началась жара за 30, горные дороги, обгоны, кондей, стало заметно угорать (на 1000 км почти на пол уровня по линейке). Хочу заменить, но вот думаю, опять его, или перейти на Mobil Super 3000 X1. У кого какой последний опыт по Genesis Armortech. Так просело качество продукта но новых присадках? Машина тоже не новая, пробег 140 000 км.

Я на своем Поло масло меняю как раз- если после зимы то после 5 тыс.км, а если откатал все время в теплое время года то после 6тыс. км. И да после 4 тыс.км, весной долил 200 мл.свежего масла, доездил 1 тыс. и сменил. Но масло было от 06 месяца 22 года. Сейчас залито от сентября 22 года. После 1200 км уровень по верху щупа.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...