Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, artel86 сказал:

_AI_ а можно поподробнее про переобувку? В каком месте)

напомню, первоначальный вопрос был:

3 часа назад, artel86 сказал:

А почему никто не хочет заказать себе Лукоил на их официальном сайте?

вы до сих пор так же думаете?

если да, то про переобувку - беру свои слова назад...

видимо где-то потерял нить вашей переписки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 13:26, torcon сказал:

Вообще конечно поражает подход Лукойла к вязкости. 

 

То мы сделаем вязкость при 100С = 14.74 (мы как дурачки описываем его как густое крепкое масло)

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (VOA BASE) копия.jpg

 

То мы сделаем вязкость при 100С = 12.93 (теперь мы должны описывать его как экономичное масло)

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 2022 (VOA BASE) копия.jpg

А в следующую партию что будет? Опять крепкое густое или экономичное повышающее КПД :D  

Ну и видно по элементам, что пакет другой стал, странно другой... 

 Прошу прощения, если оффтоп, но у ближайшего конкурента ZIC с "классическими" присадками подход к вязкости схожий.  У их масла TOP 0w40 на офиц. сайте https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-0w-40.html кинематическая вязкость при 100°С  как 14,2 мм2/с, а по паспорту партии от 02.09.2022 она всего лишь 13,09, при их норме по спецификации "13,4-15,0" (см. вложение).  С 14,2 до 13,09, да ещё и в норму не уложились! Так что не у одного Лукойла вязкость гуляет от партии к партии...К чести Лукойла скажу, что хоть его паспорта в разы информативнее, чем у ZIC! И да, чтоб получить паспорт ZIC, нужно постараться, в то время как у Лукойла с получением документов всё проще!

2611 COA Паспорт качества RUS ZIC TOP 0W-40.pdf

Изменено пользователем debutant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей 72 сказал:

Потому что доставка платная, с оф.сайта лукойла. На озоне бесплатна 

С офиц. сайта Лукойла доставка с 2023 бесплатна от 6500 руб, а в 2022  было от 5000 руб бесплатно. К тому же с офиц. сайта Лукойла канистры прибудут в фирменной надежной картонной упаковке, а с Озона - канистры в голом виде, часто пыльные, поцарапанные и помятые, в т.ч. надорванные пломбы (у меня термопленка с логотипами SK на крышке ZIC масла была надорвана в нескольких местах, а продавец был офиц. дистрибьютор ZIC!).

Изменено пользователем debutant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, debutant сказал:

С офиц. сайта Лукойла доставка с 2023 бесплатна от 6500 руб, а в 2022  было от 5000 руб бесплатно. К тому же с офиц. сайта Лукойла канистры прибудут в фирменной надежной картонной упаковке, а с Озона - канистры в голом виде, часто пыльные, поцарапанные и помятые, в т.ч. надорванные пломбы (у меня термопленка с логотипами SK на крышке ZIC масла была надорвана в нескольких местах, а продавец был офиц. дистрибьютор ZIC!).

Я не пойму вы мне чего лукойл у официалов навязываете, я вам озвучил факты, цена, плюс платная доставка. На 6 рублей масла мне не надо. И вообще лукойл меня давно не интересует, с их ценовой политикой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ видно не совсем корректно интонация передалась в моём первом вопросе, он должен был звучать как риторический (просто листая ветку, увидел, как народ дискутирует по поводу завышенных цен на масло Лукойл и в примеры приводят скрины со всяких различных маркетплейсов и интернет-магазинов и никто ни разу не сослался на оф.сайт. И в конкретном посте, который я процитировал и оставил под ним свой первоначальный вопрос было приведено масло 0w20 с озона за 4,3k ₽, хотя на оф.сайте лукойла оно 3,3k ₽. Вот и я решил поинтересоваться)))

А так, конечно, я не утверждаю, что на этом форуме никто с оф.сайта не заказывает. Просто в данной ветке я не увидел отсылок на оф. сайт. Да и вопрос мой был под конкретным постом, адресованный конкретному пользователю (но написан был, как обобщающий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 72 Навязывания нет, просто, как по мне, при сравнении цен, корректнее ссылаться непосредственно на цены производителя, а не левых продавцов, которые от балды рисуют эти ценники на маркетплейсах и не только (я пару месяцев назад в METRO за 5,8k ₽ видел lukoil 5w30 jp, при цене на оф.сайте 2,8k ₽)

a1fab3f7-4db9-43eb-898e-21fbf11030e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Сергей 72 А чего тогда в этой теме?

Я у вас должен спросить в какой теме отвечать на поставленные мне вопросы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, artel86 сказал:

Сергей 72 Навязывания нет, просто, как по мне, при сравнении цен, корректнее ссылаться непосредственно на цены производителя, а не левых продавцов, которые от балды рисуют эти ценники на маркетплейсах и не только (я пару месяцев назад в METRO за 5,8k ₽ видел lukoil 5w30 jp, при цене на оф.сайте 2,8k ₽)

a1fab3f7-4db9-43eb-898e-21fbf11030e7.jpg

Ответил выше, в отношении лукойла :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Slime сказал:

Kotov_VaS 

Ребят, так а это где можно выбрать, только в приложении сбермаркет?

 

p.s. - И кто нибудь внесёт ясность, сейчас пакет присадок какой в "новых" банках? Слышал что "китайский" и мол он не "айс"...

На сайте в интернете на  сбермегамаркете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artel86 сказал:

Сергей 72 Навязывания нет, просто, как по мне, при сравнении цен, корректнее ссылаться непосредственно на цены производителя, а не левых продавцов, которые от балды рисуют эти ценники на маркетплейсах и не только (я пару месяцев назад в METRO за 5,8k ₽ видел lukoil 5w30 jp, при цене на оф.сайте 2,8k ₽)

Большую дичь сложно придумать. Цель ЛЮБОГО предпринимателя - получение прибыли, поэтому писать, что ценник выставлен "от балды" - глупость. Каждый предприниматель (в общем-то барыга) прежде чем указать цену, считает, то есть прибавляет к своим расходам (закупка товара, расходы на логистику, з/п сотрудникам и пр.) свою желаемую (точнее удовлетворяющую его) прибыль. Тут уже пытались объяснить, что у "официального магазина "Лукойл" аппетиты на уровне АЗС (+/-). "Просто очень денег хочется". Там где ниже цена - аппетиты ниже. 

По какой причине Вы считаете, что цена на "Лукойл-шоп" тождественна цене от производителя?

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сергей 72 сказал:

Я у вас должен спросить в какой теме отвечать на поставленные мне вопросы? 

Насильно затащили в эту тему, ясно, понятно. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artel86 сказал:

Сергей 72 Навязывания нет, просто, как по мне, при сравнении цен, корректнее ссылаться непосредственно на цены производителя, а не левых продавцов, которые от балды рисуют эти ценники на маркетплейсах и не только (я пару месяцев назад в METRO за 5,8k ₽ видел lukoil 5w30 jp, при цене на оф.сайте 2,8k ₽)

a1fab3f7-4db9-43eb-898e-21fbf11030e7.jpg

Зашел в тему почитать про LUKOIL Genesis Armortech 5w40 ACEA A3, а тут уже несколько страниц про цену масла JP 5w30, мне одному показалось, что неинтересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Макс а что не так, основная масса продавцов на маркетплейсах всякие ИП, которые реально от балды рисуют цены, так как денег хотят просто так) (есть два товарища, которые как раз продавцы на таких площадках, общался с ними - ценообразование на уровне - выставлю по максимальной цене, авось купят, денег больше заработаю)

А по вашей логике - продавцы с маркетплейсов святые, всё у них просчитано, лишнего не накрутят, а только лишь чтоб себе на среднюю з/п по стране осталось.  А вот лукоил просто жадный, хочет много денег и не просчитывает свои издержки, не калькулирует расходы на з/п сотрудников и прочее. 

И очень мало, где в официальных точках продаж (указанных на сайте лукойла, с которыми он сотрудничает) цены ниже, чем на сайте. А для гарантии от подделки, я как то привык доверять информации официального производителя, так как иных мест и способов покупки на прямую по себестоимости завода мне не известно :pardon:

P.S. было не давно у torcon'а на канале видео про mobil 1 с озона, по виду оригинал, всё дела, цена достойная, импортное производство, а по факту - промывочное масло, которое через 100 км запорит движок.

P.P.S И все мои отсылки к оф.сайту лукойла - это не реклама и навязывание, а просто, лично моё мнение, что если есть возможность с какой ни какой страховкой от контрафакта взять масло у оф.представителя по плюс минус такой-же цене, как у непонятных продавцов с маркетплейсов, то вывод для меня очевиден.

А так, кто где хочет, тот там и заказывает, хоть у ИП Зажопьев, по 1000₽ за 4 л)))) Мне всё равно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...