Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Aven сказал:

А чем это масло отличается от Генезис юниверсал 5w40? Скажите пожалуйста.

ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ То есть существенных различий по сути нет? Ну не знаю там, молибден, вязкость при -30? Анализов как я понимаю на юниверсал 5w40 здесь нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aven сказал:

_AI_ То есть существенных различий по сути нет? Ну не знаю там, молибден, вязкость при -30? Анализов как я понимаю на юниверсал 5w40 здесь нет. 

1) "5w" - говорит что вязкость при -30С одинаковая (отличается от партии к партии сильнее чем у этих масел между собой)

2) молибден говорите? могу вас заверить, что в 22-23 годах рецептура на наши масла меняется чаще чем вы масло меняете...

так что узнать наличие например молибдена - это как попытка какой автобус приедет первым...

3) посмотрите 5w30, по опыту многих других масел многих производителей - 5w40 то же самое, кроме вязкости...

а вязкость можете узнать взяв у продавца паспорт на конкретно ваше масло...

 

опять же по опыту - в 22-23гг оно может меняться в больших пределах...

 

PS несмотря на всё это - масла хорошие...

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вопрос уже избитый и тема заезжена. Но, я до конца не могу понять. Вот, было у меня масло осень 2022 года. Оно было более тёмное. Потом, менял масло, оно уже было весна 2023 года и цвет у него был уже светлый. Представители Лукойл, естественно, ответили, что цвет - не показатель и на свойства не влияет, что цвет зависит от многих факторов, что масло всë то же... Но я не могу этот факт принять. Если база у них своя, родная, по идее она постоянная и не меняется, то пакет присадок меняется и меняет цвет. Это ясно. Вот, действительно, более тёмное масло имеет более "жирный" пакет присадок, значит такое масло более, как бы правильно выразиться, качественное? Как это реально влияет на качество масла? 

2023-07-30 10-18-35.JPG

Изменено пользователем Palmuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palmuha косвенно это говорит что поменялся пакет присадок

в шапке есть анализы того и другого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Palmuha косвенно это говорит что поменялся пакет присадок

в шапке есть анализы того и другого 

Да, это понятно. Сравнивая то и другое, то можно сделать вывод, что подурезали пакет. Масло поплохело, получается. Экономия или что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palmuha сказал:

Как это реально влияет на качество масла? 

Это очень размытое понятие, оно может быть качественным и хорошо защищать мотор и его детали от износа, а может быть качественным и средне защищать мотор и его детали от износа. Если вопрос про сегодняшние присадки и как они там хорошо,  средне или плохо не скажет никто, на это нужно годы т.к да же на хорошем левом масле можно поездить давольно долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Palmuha сказал:

Экономия или что?

Последнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Palmuha сказал:

Да, это понятно. Сравнивая то и другое, то можно сделать вывод, что подурезали пакет. Масло поплохело, получается. Экономия или что? 

Не подурезали и не экономия а просто другой пакет присадок. 

Хуже или лучше, какой из этих пакетов, скорее +\- =

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же по лабораторным анализам видно, что масло стало немного беднее, но полностью соответствует требованиям. Типа " В допусках". Масло норм, только менять его чуть чаще теперь надо.

Ну, это моё непрофессиональное мнение, я многого не знаю. 

Изменено пользователем Palmuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз ничего и не видно.

Тучи ездят и все нормально

Цвет , как сказали выше , показывает что пакет поменялся.

Скажу по старинке только анализ отработки (не обязательно самый дорогой) покажет сколько можно в ваших условиях проехать на масле. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вот подумываю вернуться на Лукойл.

Что в итоге на сегодня лучше Синтек Премиум 9000 5w40 или Lukoil Genesis Armortech 5W-40?

Стоимость у них одинаковая сейчас (2000-2200 рублей)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sagres сказал:

Синтек Премиум 9000 5w40 или Lukoil Genesis Armortech 5W-40?

Лучше 5-30.     У Синтека линейка Премиум покруче чем лук будет. Там и АН и ПАО добавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volvo85 сказал:

Лучше 5-30.     У Синтека линейка Премиум покруче чем лук будет. Там и АН и ПАО добавили.

Мне в Шкоду 1.2 TSI (турбо). Все время лью 5w40. Был Шел - Лукойл- Синтек. Вроде цена выровнялась,  вот и решил поинтересоваться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проморозил лукоил с другими маслами 5В40

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...