Jump to content

VW Tiguan II 2019, 1.4 tsi 150лс

Recommended Posts

1) Машина VW Tiguan II 2019, 1.4 tsi 150лс (CZDA), правый.
2) 1.4 tsi 150лс (CZDA)
3) 4л
4) Ставропольский край, редкие морозы до -15 
5) Равнина, по трассе 60% / город 40%.
6) Менять хочу через 5-7 тыс. км
7) Не знаю.
8) Любое, буду заказывать в интернете.
9) Не знаю.

Здравствуйте! Купил машину в Японии, жду пока приедет, а пока озадачился какое масло лить.

Хотел купить Mobil 1 FSХ1 5W-40, но потом посмотрел видео годичной давности где Torcon, советовал для двигателей tsi Mobil ESP (такое нашёл Mobil 1 ESP 5W30, но другие допуски).

Вопрос, какое масло посоветуете, почему и где купить оригинал?

Спасибо!

Edited by Designer
UnPinned posts

Designer почему поиском не пользуемся? тем подобных куча.

тему оформите до конца.

Edited by Golfreef

Golfreef Смотрел и другие темы, но все они старые. Хотел что-то из самого актуального услышать.

14 минут назад, Designer сказал:

Golfreef Смотрел и другие темы, но все они старые. Хотел что-то из самого актуального услышать.

Актуальный сейчас допуск ФВ – 509.

масла 504 допуска зайдут не хуже 508.

2 часа назад, dimm7777 сказал:

509

Это для дизелей. 

Posted (edited)

Вопрос!
Скачал мануал по машине (редакция от 2019 г.) и там рекомендуемый допуск VW 502 (ACEA A3). На сколько нормально лить в двигатель масло, с кажем, с допуском VW 504 (ACEA C2/С3)?

И что скажете на счёт этих масел - Mobil 1 ESP 5W30, Mobil 1 FS 0W40

Edited by Designer
9 часов назад, Designer сказал:

Хотел что-то из самого актуального услышать.

если готовы лить 0w-20 , то вот вариант :

https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/synpower/xl-iv-c5-0w-20

Designer mobil esp отличное масло. Вы уверены что можете купить оригинал на 100%? Если да и цена не напрягает - лейте.

Интервал не затягивайте и бензин на хороших азс лейте.

Hazy_nsk Думал покупать здесь https://www.wildberries.ru/seller/1163651?sort=popular&page=1&fbrand=89422#c185506737
Продавец утверждает что масло BAG-IN-BOX из Франции и есть декларация. Уверенности, понятное дело, что это оригинал нет.

масленкин В целом, я готов заливать любое хорошее масло, но не понимаю на сколько важно соблюдать допуск VW 502 при выборе масла. Есть ощущение, что это не просто важно, а очень важно.)

16 минут назад, Designer сказал:

В целом, я готов заливать любое хорошее масло, но не понимаю на сколько важно соблюдать допуск VW 502 при выборе масла. Есть ощущение, что это не просто важно, а очень важно.)

я вот тоже не понял ?) какой ещё 502 допуск ,если у вас прямой впрыск ..

Edited by масленкин
25 минут назад, Designer сказал:

масленкин В целом, я готов заливать любое хорошее масло, но не понимаю на сколько важно соблюдать допуск VW 502 при выборе масла. Есть ощущение, что это не просто важно, а очень важно.)

502 - это древний допуск не для вашего мотора. Единственная причина, по которой он попал в ваш русскоязычный мануал - консервативные опасения дилеров, что более современные масла будут быстро окисляться, учитывая качество российского бензина и любовь наших граждан катать на одном масле по 15 000 км в московских пробках. В европейских мануалах давно уже 502 сменился на 504, а сейчас на новые моторы рекумендуется 508.

По итогу, если вы заправляетесь на сетевых заправках и вовремя меняете масло (7500 км в городе или 250-300 моточасов), для вас что 504, что 508 будут намного лучше чем 502.

34 минуты назад, Designer сказал:

Hazy_nsk Думал покупать здесь https://www.wildberries.ru/seller/1163651?sort=popular&page=1&fbrand=89422#c185506737
Продавец утверждает что масло BAG-IN-BOX из Франции и есть декларация. Уверенности, понятное дело, что это оригинал нет.

0 подделок, реальный допуск.

Лить и голову не забивать.