Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Toyota Land Сruiser Prado 150 2011г. (1KDFTV)


Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте! TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150, дизель 3.0 л. 2011 года выпуска с пробегом в 161000 тыс. км. Огромная просьба помочь с выбором масла в двигатель, мосты, раздатку и гур.  

 

1) Toyota Land Сruiser Prado 150

2) Двигатель (1KDFTV дизель)

3) 7л

4) Место обитания автомобиля. (город Воронеж максимум морозы до -20)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы(редко), равнины, бездорожье(редко))

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-7 тыс. км)

7) Сажевый фильтр DPF нет

8) Все

 

БЛАГОДАРЮ!!!

 

Изменено пользователем SavvaKablukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет у тебя сажевого фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/


Могу из своего личного опыта предложить присмотреться к маслу Тотал Рубия 9900 ФЕ 5-30, шикарное масло для дизельного двигателя.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SavvaKablukov и по трансмиссии зайди в ветку выбора трансмиссионных масел, там всё не один раз перетёрто. Поиск внизу страницы, не ленись, читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по выбору моторного масла в этот двигатель тоже есть темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть готовые Темы по 1KD-FTV..к примеру эти :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите актуальное масло для Прадо 150 3л дизель, левый руль, эксплуатация спокойная, Самара, зимой морозы -25 край, то есть не сильно жесткие условия, основное - город, хотелось бы менять раз в 10 000км, до этого всегда лил масло тойота 5w-40. Прежних тем много, но в связи с последними событиями многие производители ушли, а где купить оригинал - не ясно. Желательно, чтобы были оф дилеры в РФ, чтобы пошел и купил,а не через маркетплейсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metaboler сказал:

Желательно, чтобы были оф дилеры в РФ, чтобы пошел и купил,а не через маркетплейсы

это что вы имеете в виду г.Самара ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, metaboler сказал:

Желательно, чтобы были оф дилеры в РФ

Нету теперь дилеров... только параллельный импорт, ну разве что зик или кикс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2023 в 16:12, масленкин сказал:

это что вы имеете в виду г.Самара ?

город эксплуатации Самара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, metaboler сказал:

город эксплуатации Самара

ну это я понял..только не понял как это пошёл и купил не на маркетплейсе ,если я живу в другом городе ?) что вы имеете ввиду ? чтобы вам ответили форумчане проживающие в Самаре ? или поискал кто-то за вас в инете оф. дилеров которые есть в Самаре..)

- я знаю где в СПб пошел и купил , а в Самаре не знаю ..))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

как это пошёл и купил не на маркетплейсе ,если я живу в другом городе ?) что вы имеете ввиду ?

  Я живу в Самаре и хочу купить масло у дилера масла, в сетевом магазине, азс - в проверенном нормальном месте, а не на маркетплейсе. Что я имею ввиду - какие масла подходят под это требование (официально поставляются в РФ и есть представительства в РФ,а не серый импорт), а так же норм по интервалу замену для авто который я указал с учетом что машина ездит по Самаре. Впрочем, ответ мне выше дали - смотеть ЗИК и КИКС

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...