Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Toyota Land Сruiser Prado 150 2011г. (1KDFTV)


Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте! TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150, дизель 3.0 л. 2011 года выпуска с пробегом в 161000 тыс. км. Огромная просьба помочь с выбором масла в двигатель, мосты, раздатку и гур.  

 

1) Toyota Land Сruiser Prado 150

2) Двигатель (1KDFTV дизель)

3) 7л

4) Место обитания автомобиля. (город Воронеж максимум морозы до -20)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы(редко), равнины, бездорожье(редко))

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-7 тыс. км)

7) Сажевый фильтр DPF нет

8) Все

 

БЛАГОДАРЮ!!!

 

Изменено пользователем SavvaKablukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня точно такой же двигатель 2010 года (куплен мной недавно, завезен из финки, скорее всего сажевый фильтр есть, пока не знаю как проверить), и я по не знанию залил SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A3/B4 , а надо было Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)
Насколько плохо будет мотору? я сначала думал покататься так пару месяцев, и в ближайшую неделю постараюсь узнать про сажевый фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Xakki сказал:

Насколько плохо будет мотору? я сначала думал покататься так пару месяцев, и в ближайшую неделю постараюсь узнать про сажевый фильтр.

да ничего плохого мотору не будет..катайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xakki так заедь к бывшему ОД Тойота, пусть специалисты глянут, есть у тебя сажевик или нет. Если есть, то залитое масло не подойдет, надо сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...