Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
31.05.2023 в 21:31, Mefistоf сказал:

Дополню отзыв. 

Пройдено ещё где-то 300 км. Сам за рулём пока не сидел ещё, но со слов дочери она вообще перестала ощущать переключение передачь:shok:

Если ещё и пинок (с оттяжкой) при переключении с D на R уйдет, то я Ваш постоянный клиент тогда. 

Прокатился сейчас за рулём сам. Да, субъективно передачи коробка стала щёлкать мягче. Задержка с толчком, при переключении с D на R, никуда не делись. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
3 часа назад, benzionovna сказал:

в основном температура наверно в картере меряется, ну или где-то. не знаю где датчик стоит. 

а в цилиндрах?

3 часа назад, benzionovna сказал:

рабочий обьем 3 литра
обьем масляной системы 7,2

я бы лил 100-150 мл концентрата или минимум 500 мл готового

HjulJMuZ_V0Dcqv1NwA2UutXb2Q-1920.thumb.jpg.2e654e51f1f84f146df60bb336f4b45b.jpg

Ссылка на сообщение
18 часов назад, bakssssssssss сказал:

Наверно не стоило это буквально воспринимать? Понимаю, сложно было в первый раз и в этот тоже. Объясни тогда мне как это должно работать. 

Что именно? Термостат работает до поры до времени. Дальше температурой онж управляют "карлосоны", ежели в городе). Термостат нужен для скорейшего прогрева двигателя, особенно в холодное время года и соответственно экономии топлива. 

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение

всем привет, концентрат на яндекс маркете 0,5л, такое бывавет? а то на офф сайте только 0,2л. как понять что не шляпа какая-то?

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 10:11, Eger650 сказал:

Что именно? Термостат работает до поры до времени. Дальше температурой онж управляют "карлосоны", ежели в городе). Термостат нужен для скорейшего прогрева двигателя, особенно в холодное время года и соответственно экономии топлива. 

Спасибо за то, что открыли глаза как работает термостат!!!.  Получается, электронный термостат, в место обычного, был придуман чтобы ещё быстрее разогреваться, чтобы потом управляли температурой карлосоны? (это из области кожа рожа, гранаты, котлы, горшки, баранка, катки?) 

Ссылка на сообщение
04.06.2023 в 15:42, bakssssssssss сказал:

Спасибо за то, что открыли глаза как работает термостат!!!.  Получается, электронный термостат, в место обычного, был придуман чтобы ещё быстрее разогреваться, чтобы потом управляли температурой карлосоны? (это из области кожа рожа, гранаты, котлы, горшки, баранка, катки?) 

Нет, это из области разжуйте мне и положите в рот, а проглочу я уже сам.... Суть от того, шо он электронный или механический не меняется, это термостат и служит он для того, шоб быстрее двс вышел на рабочую температуру, а далее поддерживал ее (электронный видимо с этим справляется лучше, поэтому и перешли на такой, но менее возможно надежен). Когда температура поднимается выше задуманной инженерами, в дело вступают карлсоны, и снижают ее до задуманной теми же инженерами. Карлсоны бывают полностью механическими (привод от двс постоянно), через вискомуфту и самые распространенные-электрические. Глотайте....

Ссылка на сообщение
06.06.2023 в 16:24, Dmvdm сказал:

Нет, это из области разжуйте мне и положите в рот, а проглочу я уже сам.... Суть от того, шо он электронный или механический не меняется, это термостат и служит он для того, шоб быстрее двс вышел на рабочую температуру, а далее поддерживал ее (электронный видимо с этим справляется лучше, поэтому и перешли на такой, но менее возможно надежен). Когда температура поднимается выше задуманной инженерами, в дело вступают карлсоны, и снижают ее до задуманной теми же инженерами. Карлсоны бывают полностью механическими (привод от двс постоянно), через вискомуфту и самые распространенные-электрические. Глотайте....

Парни, вы реально обсуждаете это?  то есть сарказм слишком тонкий получился?, его никто не понимает? я не думал, что всё так очень сложно.  Более того, наверно стоит почитать, всё же, для чего электронный термостат и как он управляет температурой, а не тупо новая плюшка чтобы ломаться, так же можно почитать зачем меняется степень термостатирования в разных режимах работы. Просто мой сын 9 лет понимает, не думал, что на форуме автолюбителей будут сложности. Причем так пафосно, разжевать, потом глотайте, наверно это не от большого ума.  

Изменено пользователем bakssssssssss
Ссылка на сообщение
31.05.2023 в 17:29, Aleix7G7 сказал:

Друзья, подскажите, КВ100 ~ 13сСт, а есть инфа по КВ40!?

Продублирую, очень интересно было бы получить ответ) Или такой инфы нет даже у представителя?

Ссылка на сообщение

Всем добра.Если кто в курсе подскажите есть смысл добавлять концентрат валены в различные автомобильные смазки(шрус,трипод,подшипники,шлицы) для увеличения ресурса?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, medvedik79 сказал:

Всем добра.Если кто в курсе подскажите есть смысл добавлять концентрат валены в различные автомобильные смазки(шрус,трипод,подшипники,шлицы) для увеличения ресурса?

у валены был готовый продукт, ранее обсуждалось.

вообще смысл есть, если есть такие задачи.

Ссылка на сообщение
02.06.2023 в 15:48, benzionovna сказал:

в основном температура наверно в картере меряется, ну или где-то. не знаю где датчик стоит. 
рабочий обьем 3 литра
обьем масляной системы 7,2

s55 bmw?

Ссылка на сообщение

Что там по маркетплейсам? На сайте ссылки есть , только не работают. Тут в мотор не хватило долить . доставка долго 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cimaks сказал:

Что там по маркетплейсам? На сайте ссылки есть , только не работают. Тут в мотор не хватило долить . доставка долго 

На Озоне завались 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...