Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, WeR сказал:

 

а что по городу можно конечнику отслеживать на щитке приборов?

 

Согласен, но смотря что за машина. У меня были ауди 10,12,14,20 года, во всех них я мог наблюдать только работу электронного термостата. 

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, КВ100 ~ 13сСт, а есть инфа по КВ40!?

Ссылка на сообщение
21.05.2023 в 21:24, Mefistоf сказал:

Напишу и я свой первый отзыв об использовании Валены. 

Сегодня сменил масла в АКПП Хюндай Гетз 2010 г.в. (пробег 121 т.км).

Покупалось авто с пробегом 119 т.км и масло в АКПП было явно свежим - насыщенно красное и пахло каким-то парфюмом:unknown:. Со слов продавца был залит какой-то Кастрол (скорее всего что-то универсальное). 

Коробка на нем работала то адекватно, то неохотно переключалась на 2ю сильно затягивая 1ю передачу. 

Решил сменить масло на положенный допуск SP3 и махнуть на новый фильтр в поддоне. 

Вскрытие показало достаточно грязные магниты (но без ежей) и минимальный серый налет на видимых деталях. Фильтр явно меняли не так давно. Само масло за эти 2 т.км. стало коричневым с красноватым оттенком и "фиалками" уже не пахло :unknown:

В общем путем замещения поменял масло и влил Валену (на 8 литров один пузырёк). 

Первые впечатления - 1ю передачу вроде не затягивает и переключение передач явно стало более мягкое что-ли. 

Продолжаю наблюдение. 

Дополню отзыв. 

Пройдено ещё где-то 300 км. Сам за рулём пока не сидел ещё, но со слов дочери она вообще перестала ощущать переключение передачь:shok:

Если ещё и пинок (с оттяжкой) при переключении с D на R уйдет, то я Ваш постоянный клиент тогда. 

Ссылка на сообщение
28.05.2023 в 23:44, bakssssssssss сказал:

Расскажи это так же, с восклицательными знаками, теплообменнику и температуре масла в картере.  Ож в этот момент не 105, а 115. 

Я еще не спятил, что бы с запчастями общаться)))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mefistоf сказал:

Если ещё и пинок (с оттяжкой) при переключении с D на R уйдет, то я Ваш постоянный клиент тогда. 

BG310 еще залейте

 

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Напомните пожалуйста: в высокофорсированные и высоконагруженные турбодвигатели эта штука допустима ? 
(3 литра 600 сил битурбо) 

 

с учетом езды в трек днях, хочу что бы чуть упала температура масла, и в случае, если вдруг разрыв пленки произойдет - не сразу появились задиры. 
 

базовое масло будет 0-40 (мотюль трофи или Мобил). 
 

так же вопрос с тем:

как данная присадка ведет себя с элементами Турбин ? То есть в высокотемпературных зонах ?

 

правильно ли я понимаю - работает она по всему двигателю, а значит, касается и распредвалов/коленвала/насоса масленного, постелей, вкладышей и так далее ? Всех трущихся деталей + всех маслоканалов.  

 

Какое время требуется после заливки для активации, и распространения ? 
 

с учетом планируемой замены масла в 4-6 тысяч - надо добавлять в каждую замену, насколько я понимаю, или надо через раз с учетом частых замен ? 
 

может быть есть у кого опыт в таких высокофорсированных моторах использования ? Еще какие-то подводные камни. 
 

спасибо. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, benzionovna сказал:

Напомните пожалуйста:

вы забыли? вроде  бы уже спрашивали, посмотрите, все есть выше..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, WeR сказал:

вы забыли? вроде  бы уже спрашивали, посмотрите, все есть выше..

время прошло. 
возможно появились новые вводные. 

поэтому решил и переспросить. 
к тому же - очень много уже написали всякого. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, benzionovna сказал:

возможно появились новые вводные. 

лейте, концентрацию побольше..если к маслу вопросы, 10-60 лейте

Ссылка на сообщение
11 минут назад, WeR сказал:

лейте, концентрацию побольше..если к маслу вопросы, 10-60 лейте

причем здесь 10-60 ? 
современный мотор, с минимальными зазорами. 

что значит "побольше" ? 

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, benzionovna сказал:

причем здесь 10-60 ? 
современный мотор, с минимальными зазорами. 

при высокой температуре..

13 минут назад, benzionovna сказал:

что значит "побольше" ? 

побольше, это противоположность от поменьше.. какой объем мотора и масляной системы?

Ссылка на сообщение

WeR Современный мотор греет масло до 100градусов, и держит его до 110 всеми правдами и неправдами.

при этом, лить гуталин наверно не нужно, ведь мы хотим бодро крутиться до 8000. 
 

обьем 7,2 литра. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, benzionovna сказал:

Современный мотор греет масло до 100градусов, и держит его до 110 всеми правдами и неправдами.

в каком месте?

7 часов назад, benzionovna сказал:

обьем 7,2 литра. 

рабочий объем двигателя или масляной системы?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, WeR сказал:

в каком месте?

рабочий объем двигателя или масляной системы?

в основном температура наверно в картере меряется, ну или где-то. не знаю где датчик стоит. 
рабочий обьем 3 литра
обьем масляной системы 7,2

Ссылка на сообщение
31.05.2023 в 19:05, Eger650 сказал:

Я еще не спятил, что бы с запчастями общаться)))

Наверно не стоило это буквально воспринимать? Понимаю, сложно было в первый раз и в этот тоже. Объясни тогда мне как это должно работать. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...