Перейти к публикации

ПАО vs Гидрокрекинг


Рекомендованные сообщения

Что такое масло = это основа ( то есть БАЗА) + пакет присадок

вывод: экспл характ масла зависят как от первого так и второго..значит второе тож надо смотреть..и в последнее время больше чем первое поскольку характеристики первого это уже достигается улучшением второго..)))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Bonker сказал:

Я лучше привезу PAO 6 и сделаем еще один ик-спектр, но не думаю, что мы увидим какую-то разницу.

Лучше сделайте спектр оливкового масла:) Одно дело <90% и совсем другое 70-80%. Вы думаете серьезный производитель будет вводить потребителей в заблуждение? А вот по поводу 4, 6, 8 и даже 2 можно подумать.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2010 в 20:03, Javen сказал:

Современный гидрокрекинг вплотную приблизился к ПАО по своим характеристикам (индекс вязкости, стабильность при высоких температурах, низкая летучесть и т.п.) При это он не имеет минусов, присущих ПАО: низкая смазывающая способность, высокий коэфф трения, агрессивность к резине, плохая растворяемость присадок, высокая цена.

 

05.07.2010 в 06:34, torcon сказал:

Тоже самое и с ПАО, оно еще используется там, где его не может полностью заменить гидрокрекинг. Это очень низкие температуры, негражданский спорт, и очень длинные интервалы (в последнее время все меньше) - все остальное переплата за технологии в ковычках. Просто есть люди которым покажи попугайскую канистру кастрола по телеку и они побегут брать - не важно сколько стоит... Именно для этого сегмента людей существуют "супер" масла.

Мужики, респект вам и уважуха за прямую и честную позицию по маслам. Напечатал бы на майке чтоб все почитатели пао 110% в заливке видели и просвещались. Но боюсь на майке не поместится :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Serg_go сказал:

Пао масла в моем моторе вполне себе угорали. Без фанатизма, в пределах 1л на 7500 (это максимум, обычно меньше), но угорали. Угар масла вообще такое себе…слишком много факторов.
А вот генезис 0w40 практически вообще не угорал.

Лукойл не угорал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что мой двигатель в принципе любит w40. Больше всего угорали 5w30, меньше 0w30, совсем мало 0w40.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2022 в 13:06, Serg_go сказал:

Искренне не понимаю, зачем в двигатель обычного гражданского овоща лить чистое пао с добавленной каплей эстеров. Зачем ?

ЛИТЬ чистоганом- не обязательно.:morning1:А вот купить для микса-можно и НУЖНО!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

А вот купить для микса-можно и НУЖНО!

У меня другое отношение к миксам. Если сказать мягко - «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дрочило». 
Это занятие мне напоминает владельца таза, который покупает авто, а потом в нем появляются брызговики спарко, ярко красные сидения из дермонтина, внезапно появляется огромная выхлопная труба и авто опускается до грунта.

В принципе, я отношусь к этому философски, люди вызывают усмешку в конце концов, а это тоже положительные эмоции.

С пониманием и одобрением отношусь к добавлению присадок с вольфрамом или молибденом в масла без оных, с усмешкой к добавлению различных эстеров.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg_go рад,что повеселил вас. То, что у вас вызывает усмешку, я видел своими глазами и щупал своими руками, я про действие "капли эстеров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешать Тотал рубия тир 9900 5w30 с чем-нибудь с/из пао?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chardisdze сказал:

Можно ли смешать Тотал рубия тир 9900 5w30 с чем-нибудь с/из пао?

это на заводе делают, пао добавляют в кряк

Думаю получится не хуже. Только для чего не понятно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, dx643 сказал:

это на заводе делают, пао добавляют в кряк

Думаю получится не хуже. Только для чего не понятно.  

Интересен эффект от наличия пао в пробежном двигателе (1kdftv, 3.0, дизель). Есть мысли в последствии перейти на пао масло. Рассказывают прям чудеса же ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, chardisdze сказал:

Интересен эффект от наличия пао в пробежном двигателе (1kdftv, 3.0, дизель). Есть мысли в последствии перейти на пао масло. Рассказывают прям чудеса же ж...

ничего не будет .  Эстеры может, сальники может "опухнут" но это всё на уровне религии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю интересно будет глянуть многим!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoll а много пао это качественное масло? Мне кажется деление по базам, это как жену выбирать исключительно по размеру груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...