Перейти к публикации

FaLc0N

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FaLc0N

  1. FaLc0N

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Сколько раз, покупал колодки в автодоке, практически постоянно получаю в вскрытой упаковке. Упаковка вскрыта с нижней стороны. Наклейки автодока и голограммы производителя на верхней крышке не тронуты. Собственно вопрос автодоку - вы зачем это делаете? Проверяете перед выдачей клиенту что там действительно колодки? Или что покупатели должны думать? Колодки брал разных производителей, TRW, ATE, последние в этом году Akebono, и по традици упаковка вскрыта и опять с нижней стороны, клей сорван и затем края просто подсунуты друг под друга как будто так и было. Ну надоело, не обращал
  2. С таким же успехом можно было на десяток подобных масел накатать, давно в России продаются и хоть бы что, к примеру Такаяму и Тотачи маде ин джапан ))
  3. Гоняли недавно в Питер из Москвы по платке. Реально можно ехать 200 км/ч в течении нескольких часов. Правда вариатор такие подвиги не любит. У меня за несколько лет баллов старения масла в cvt набежало в 2 раза меньше, и это с поездками из Москвы на море, чем за одну поездку по Питерской платке. Хорошая и ровная дорога, мало машин, камер нет. Но дорого.
  4. Вот кстати один из мотористов, который в отличии от многих, говорит об ненужности избыточной вязкости:
  5. Эххх, старый спор. Полно мотористов в сети которые настоятельно советуют лить 40-ки и даже выше. Тоже самое делают и официалы в отношении японцев и корейцев. Если зайти к примеру на сайт Ниссан, включить переводчик с японского и задать вопрос, то на довольно распространенный мотор mr20de получим такой ответ - 0w20 через 7.5 т. км. Взято отсюда: https://faq2.nissan.co.jp/faq/show/8845?back=front%2Fcategory%3Asearch&category_id=2&commit=&keyword=mr20de&page=2&search_attribute_id=&site_domain=default&site_id=1&sort=sort_keyword&sort_order=desc
  6. Здравствуйте! Будет ли программа лояльности действовать для обладателей карт лояльности Лукойл, при заправке или покупке масел на заправочных станциях Тебоил?
  7. Сегодня в Автодоке нет ни изначального продукта, ни переименованного Они заменили очередной раз артикул? Вообще не вижу лонг лайфов от кастрола. Линейку прикрыли? Блин, хотел взять а там пусто... Может временное отсутствие конечно.
  8. Мдя... Тоесть у 1 х1 можно рюмку не искать. Спасибо! Надо выкинуть из головы обращать внимание на канистры, или вообще не брать больше мобил дабы нервы сберечь п. с. успел уже представителю послание накатать
  9. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 4-х литровые канистры для масел Mobil 1 изготавливаются поставщиками канистр по техническому заданию имеющему строгие рамки в отношении прессформ для этих канистр? Будут ли одинаковыми канистры с разных заводов поставки которых осуществляются в Россию? К примеру: по канистре mobil esp 5w30 можно сделать вывод, что прессформа состоит из 6-ти частей. Если у другой канистры прессформа отличается будет ли это косвенным признаком поддельной продукции?
  10. это просто слэнг, я в курсе как и из чего делают канистры, бутылки и т. д. Но всё же вопрос остаётся, на канистре мобил есп видны шесть часте пресформы с соответствующими швами, на 1 х1 швы возле пробки не видны.
  11. Ребят, вопрос, все канистры мобил состоят из 6-ти частей, или канистр из гравеншона это не касается? Или они реально все разные? esp 5w30 реально из 6-ти частей склеена, а вот 1 х1 такое ощущения что нет
  12. FaLc0N

    ПАО vs Гидрокрекинг

    Мужики, респект вам и уважуха за прямую и честную позицию по маслам. Напечатал бы на майке чтоб все почитатели пао 110% в заливке видели и просвещались. Но боюсь на майке не поместится
  13. М1х1 5-30 только в Гравеншоне и производится! Финны спрофилированы Мобилом на выпуск линейки ESP, но допускаю, что отнюдь не всей. Не знал. Спасибо! С чем это связано?
  14. Смотрел на Али, там сейчас просто бешенные скидки - 30%. Мобил 1 х1 за 2.5 тыс. Но канистры и по виду и по отзывам на сто процентов похожи на французские из гравеншона. п. с. можно посмотреть в отзывах фото и по батчкоду узнать чьи будут)) посмотрел - по крайней мере мобил 1 х1 из гравеншона.
  15. Вот здесь подробно рассказано про канистру, единственное я не понял, неужели у всех поставщиков канистр для mobil одинаковые прессформы? Хотя если было такое ТЗ то почему бы и нет...
  16. Евген 48 Спасибо! А то не знал что и думать. Буду рассматривать как вариант к покупке.
  17. А вдруг они ПАО на гидрокрекиег заменили.) (шутю) Вот и вся уловка- Вначале дать высокую цену , а потом скидки и всё в ажуре (это я про ценообразование в общем) Сто пудов заменили))) Да цены то у них как раз таки как у всех блендеров +/-, у ликви моли даже дороже. А пао тоже +/- одинаково у всех, если с официальными допусками заморачиваются. Только вот все остальные таких скидок не дают и это напрягает. Заменить конечно не выйдет, скандал, а вот продавать продукт у которого срок через месяц закончится, так эт нормально. Все так делают во всех сферах.
  18. Да, кажется раз в год, хотя может и чаще, если кто то регулярно покупает, то подскажет. Они в этом году в ноябре 8л канистры продавали со скидкой 50%, остальное вроде 25%. Скорее всего распродают масло у которого срок хранения прошел или вот вот закончится. Но всё равно заманчиво синтетику на пао за халяву взять.
  19. Уффф как много страниц, всё не осилил. Пенсионер кстати пропал, нет новых публикаций, когда по маслам что нибудь ищешь, он периодически всплывал на ютубе, сейчас только старые видео. Смотрел ролик Торкона с анализом Равенола, вроде всё норм там, покупать то можно его по скидке? Без скидки он нах не нужен, дорого. Или лучше не рисковать? Просто когда у них большие скидки, 50% к примеру, то очень заманчиво получается)
  20. А вот это уже забавно. Ибо когда задавал вопросы по своему кашаку (mr20de) рекомендации были - А5 с фордов кими допусками, ну или илсак послабже. Откуда всплыл густой А3? Или тренды поменись? Сходил в рекомндованные и лучшие для японцен, но не, вроде всё на месте и а3/в4 там нет...
  21. FaLc0N

    Масла Partnumber 710

    В смысле не удивляется? Немного матом побубнил, подумал и отписался, ибо перебор ))
  22. FaLc0N

    Масла Partnumber 710

    А есть информация какие масла имеют отношения к Дельфину? Если можно ссылку пож.
  23. Mobil Russia Здравствуйте! В официальном магазине на площадке Алиэкспресс масло обозначено как: MOBIL 1 X1 5W30 GSP 4L (154806) Что означает GSP? У других продавцов данной аббревиатуры нет.
  24. посмотрел. получается она и стоит слегка дороже, и баллон в 2 раза меньше чем у Valvoline CERAMIC GREASE. Правда не ям сравнивал, а в автодоке.
  25. Присмотрел парочку: Liqui Moly Aluminium-Spray арт. 7533 и Valvoline CERAMIC GREASE арт. 887055 По сравнению с дешевой медной получается дороговато, но за спокойствие придется заплатить.

×
×
  • Создать...