Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу перескочить к АЗС "ТРАССЕ", для меня удобно по расположению заправки и для меня более менее выгодная на сегодня программа лояльности упирающаяся в процент зависимый от общей суммы выкупа. Ранее на предыдущем новым авто 1.4 Турбо CRUZE заправился 98-м на этой же АЗС и спустя может километров 20 выскочил "Check". Ошибку не читал, к дилеру не ездил, а докатал залитый ихний 98-й, залил Лук ЭКТО и все прошло, но осадочек остался. Хочу узнать среди форумчан, есть ли здесь постоянный клиент "Трассы" или хотя бы частый её гость? Как Вам топливо трассовское, есть ли замечания? Пока докатываю первый залитый бак 92-го в Крете, чек не появлялся)))

Изменено пользователем Flexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2020 в 22:12, Flexo сказал:

Хочу перескочить к АЗС "ТРАССЕ", для меня удобно по расположению заправки и для меня более менее выгодная на сегодня программа лояльности упирающаяся в процент зависимый от общей суммы выкупа. Ранее на предыдущем новым авто 1.4 Турбо CRUZE заправился 98-м на этой же АЗС и спустя может километров 20 выскочил "Check". Ошибку не читал, к дилеру не ездил, а докатал залитый ихний 98-й, залил Лук ЭКТО и все прошло, но осадочек остался. Хочу узнать среди форумчан, есть ли здесь постоянный клиент "Трассы" или хотя бы частый её гость? Как Вам топливо трассовское, есть ли замечания? Пока докатываю первый залитый бак 92-го в Крете, чек не появлялся)))

Тут не много людей,  кто на постоянной основе льет бензин с Трассы.  Я периодически лью,  когда на дачу езжу. В основном 98.  Один раз только не понравилось, такое чувство было, что 92 залили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2020 в 22:12, Flexo сказал:

частый её гость

Я с недавних пор частый гость. Ну как частый, относительно)

раз в неделю лью 98 в мопед. 

Поскольку у него не низкая степень сжатия (11+ что-то там), малая кубатура - 250 cc и карб., то к топливу он достаточно чувствительный. Едет прямо намного лучше на трассовском бензе и на шелле (vpr & vp), ощутимо весёлее, чем на РН, гпн, и прочих. По поводу детона - ничего сказать не могу, т.к один цилиндр и его колбасит всегда - конструктив как бы.. 

Ради интереса заливал трассовский 98 в бмв 120, ощутимой разницы не понял, ибо камер в Москве больше, чем во всей Франции. Да и машине, такое впечатление, вообще пофиг на оч и прочее, она всегда едет плюс-минус одинаково. Возможно потому, что езда в режиме "тошнот" и по городу. Но работает двиг плавно. 

Изменено пользователем Shaqq
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел стенд где располагаются паспорта на топливо) Спасибо за помощь в поиске и направили куда надо). Сегодня залил 95-й Премиум Спорт. Паспорта сказали, что от последнего прибытия бензовоза. По паспорту дата изготовления 31 августа, а сегодня 16 октября. Получается полтора месяца топливо хранилось у "Трассы" на их нефтебазе или где-то ещё. Я так полагаю, что при правильном хранении, топливо не теряет своих свойств, ведь срок хранения бензина составляет 1 год. Но всё-равно, наверное заправленное мной сегодня полуторомесячное топливо уступило бы по фактическим параметрам бензину, например пятидневной давности изготовления и выходит, что у АЗС "Трасса" топливо не совсем свежее. Ранее смотрел паспорта у "Лукойл", "ГПН" и "Shell" так в их случае бензин максимум произведен был не более недели назад.

92.JPG

95ПС.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexo сказал:

Нашел стенд где располагаются паспорта на топливо) Спасибо за помощь в поиске и направили куда надо). Сегодня залил 95-й Премиум Спорт. Паспорта сказали, что от последнего прибытия бензовоза. По паспорту дата изготовления 31 августа, а сегодня 16 октября. Получается полтора месяца топливо хранилось у "Трассы" на их нефтебазе или где-то ещё. Я так полагаю, что при правильном хранении, топливо не теряет своих свойств, ведь срок хранения бензина составляет 1 год. Но всё-равно, наверное заправленное мной сегодня полуторомесячное топливо уступило бы по фактическим параметрам бензину, например пятидневной давности изготовления и выходит, что у АЗС "Трасса" топливо не совсем свежее. Ранее смотрел паспорта у "Лукойл", "ГПН" и "Shell" так в их случае бензин максимум произведен был не более недели назад.

92.JPG

95ПС.JPG

Мда, лучше уж за 95 на Роснефть или на BP ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя заправка 98 преподнясла неприятный сюрприз в виде троения мотора на холостых и плохого пуска Двс особенно не совсем остывшего.  Сегодня залил 100ку от Газпромнефти.  Мотор стал работать ровнее и улучшилась динамика. Всё-таки качество 98 на Трассе так себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих АЗС народ вообще заправляется? Как не проеду мимо, никого нет... А колонок ну не меньше десятка.

 

Для себя отметил недолив на Трассе, поэтому объезжаю стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, almaz27 сказал:

На этих АЗС народ вообще заправляется? Как не проеду мимо, никого нет... А колонок ну не меньше десятка.

Я на оборот вижу там полно машин..., хотя сам там не заправлялся ни разу...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

Мда, лучше уж за 95 на Роснефть или на BP ездить. 

Старенький бенз, да? Думаю, что это большой минус в сторону "Трассы". По эксперементирую для себя данную АЗС, хотя первое моё знакомство с ней несколько лет назад было не очень позитивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, almaz27 сказал:

На этих АЗС народ вообще заправляется? Как не проеду мимо, никого нет... А колонок ну не меньше десятка.

 

На АЗС ТРАССА в моем городе клиентов у заправки много. Очередей конечно не видел, но наверное потому что колонок действительно много. Кстати, много заправляются маршрутки частных перевозчиков, видимо топливные карты. Я обратил внимание на отзывы по многим АЗС ТРАССА, что в Яндекс картах, так вот много их заправок с оценкой 5 звезд, причём комментарий и количество проголосовавших много. По отзывам гораздо лучше, чем у того же Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flexo сказал:

Старенький бенз, да? Думаю, что это большой минус в сторону "Трассы". По эксперементирую для себя данную АЗС, хотя первое моё знакомство с ней несколько лет назад было не очень позитивным.

Типо того,  они перекупы и тарятся оптом,  плюс проходимость на АЗС меньше чем у соседей. Это беда всех перекупов , у них либо на базе он месяцами лежит,  либо на АЗС. С одной стороны это плюс (как пример Шелл с 98, была никогда не заканчивающаяся хорошая партия), но и минус,  хреновая партия бензина будет так же долго продаваться, а может и дольше. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2020 в 11:23, SVali сказал:

Это беда всех перекупов , у них либо на базе он месяцами лежит,  либо на АЗС.

Но по идее, если отбросить в сторону хорошая/плохая партия и если топливо по заявлению изготовителя храниться один год при соблюдении всех требуемых для этого условий, то в принципе здесь всё-равно, быстро ли оно реализуется после изготовления на НПЗ или же через так скажем месяца через три. Оно же должно сохранять свои паспортные и потребительские свойства. Конечно же топливо произведенное, например на "МНПЗ" и реализуемое "Газпронефтью" через три дня после его рождения, внушает куда больше доверия, чем допустим продукт того же "МНПЗ", но купленное "Трассой" и продающееся в течении трех месяцев, всё-таки некоторые риски есть, хотя бы связанные с правильным его хранением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Flexo сказал:

Оно же должно сохранять свои паспортные и потребительские свойства

Оно то сохраняет все перечисленное, но есть одно но,  если его сделали летом и для лета, то в минус допустим можно словить что то (у каждого своё). Вот как говорится и минус подобных сетей, чем лучше разбор, тем свежее топливо, но конечно не факт что свежее топливо будет лучше 9 месячного. Шелл нам это доказал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 07:32, SVali сказал:

Шелл нам это доказал :D

Прошу прощения, может не в этой ветке, но всё-таки, у Шелл были какие-то проблемы? Для меня Шелл, пусть конечно же и перекупщик, но мне кажется, что крупная международная компания работая в условиях России, будет сто раз проверять продукцию прежде, чем её реализовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и будет интересно, не знаю, но все же на данный момент откатал уже три бака их фирменного "Премиум Спорт 95". Паспорт на АЗС тот же от 31 августа, что я выкладывал ранее. Базовый 95-й бензин в этом премиум от Роснефти, которая произвела партию 25 августа. Какую-либо разницу в расходе, динамике своим двудольным попомером совсем не заметил. Конечно это не показатель, но в обиходе бензин как бензин. Жду когда же закончится августовская партия. Сегодня залил очередной полный бак и завтра на уикенд отправляюсь в Ярославль, маршрут в 250 км трассовый, для себя ещё раз понаблюдаю...

Изменено пользователем Flexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...