Перейти к публикации

Качество современных автомобилей


Рекомендованные сообщения

И так... Решил немного рассказать об эмоциях от нового автомобиля...

В марте этого года в АвтоСити Видное купил новую Астру H. Машина сборки 2014 года.

Последняя из остатков в максимальной комплектации.

 

В кузове H взял не случайно - был владельцем такой же машины на протяжении 4 лет.

Единственное но - та была бельгийской сборки. А эта Польша+ досборка в РФ...

 

В первую очередь бросилось в глаза качество материалов - обивка потолка стала тонюсенькой, мягкой и лохматой.

Потом поплыли косяки по сборке - не работал климат, по гарантии починили.

Стала попадать влага в задний фонарь - по гарантии заменили.

 

Сейчас полезли косяки по салону - сверчки, отсутствие болтиков...

Странно работает климатическая установка... При нажатии на педаль газа иногда слышно рычащий звук словно сечет где-то выхлоп...

При запуске утром на холодную что-то побрякивает под днищем...

 

Вот удивительно, что Астра, которая была до этой - проявила себя самым лучшим образом. Не было ни одного обращения по гарантии.

А тут уже целый букет...

 

Вот вам и современное качество...

Изменено пользователем romanzv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Абенt сказал:

там фиолетово... скорее всего был 1 или 2 джейзет, это допотопные моторы ,атмо если , то спокойно выхаживающие 600...900ткм на любом масле в любых условиях

Не об этом речь.  Может и миллион выхаживают, я только ЗА. Но если человек написала что "у него ЧАЙЗЕР прошел 350000 км", то в  моем понимании классического русского языка это может означать именно это. Это простое предложение без двойного толкования )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

У меня нервы не такие крепкие. Я по 3  раза не могу одно и тоже объяснять. У нас так не принято))

Скрытый текст

А что, так можно было?:shok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

 

Скрытый текст

Ну если по другому не доходит)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt не совсем, от москвича 41го через пассат б3 далее пара вазов с салона и туссан корейской сборки.

Ну да, на шалушайке, которая заводится-едет и не компасирует мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Абенt сказал:

там фиолетово... скорее всего был 1 или 2 джейзет, это допотопные моторы ,атмо если , то спокойно выхаживающие 600...900ткм на любом масле в любых условиях

Да, только бегают ищут контракты, а так пару миллионов ходят, судя по байкам с дрома и прочих поданных императора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 13:36, СИНТЭКС сказал:

:bad:

Штошь, значит не судьба. Ну давайте, пишите исчо наборы букав

ой, а чо это к нам такого красивого дяденьку занесло? Всё знает, а ничего сказать не может.

Так Вы эта... таво... Пишите в личку тем, кто соответствует вашему профессиональному уровню. Ога?

Заодно и время других людей сэкономите...

Вы не ответили на мой вопрос (цитирую ниже) ничем кроме срача и нравоучений. Не один я игнорирую таких "собеседников"

16.12.2020 в 08:40, Midnight сказал:

 

С вами трудно, если сверяете информацию с википедией или открытыми источниками информации.

Если не так, в ответ на приведенные мной границы "браковочных" показателей параметра PQI укажите хотя бы одного производителя любого двигателя, оценивающего PQI.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Midnight сказал:

Вы не ответили на мой вопрос (цитирую ниже)

Вы не ответили на мой вопрос. Спрашиваю в третий раз: Вы тролль?

Или, может, шизофреник? У Вас раздвоение сознания? Вы не хотите тратить на меня время, но постоянно мне пишете!:praising:

1 час назад, Midnight сказал:

в ответ на приведенные мной границы "браковочных" показателей параметра PQI укажите хотя бы одного производителя любого двигателя, оценивающего PQI

Повторюсь: как я могу Вам что-то указать, если это был ваш тезис и ваше утверждение?:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 20:23, Kalinidos сказал:

пассаты тоже разные были, Б3/Б4

их как правило привозили с гораздо большими пробегами,чем Японцев.

Я же указал Б3...  А пробег...Я брал 11 -летнюю машину (уже 3 года была в РФ), на спидометре было 112 000 км. аукционов тогда еще не было, думаю, как минимум 100 000 км. смотано было... я на ней за 4 года проехал до 202 000 км... Ну и у сослуживца на спидометре было 170 000 ... Не знаю, настоящие или нет... По приметам японских сматывальщиков - у меня пробег смотан - т.к. цифра сотен тысяч не ровно в окошке стояла, у него ровно... Так что, не знаю, у кого пробег то больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 21:11, Абенt сказал:

там фиолетово... скорее всего был 1 или 2 джейзет, это допотопные моторы ,атмо если , то спокойно выхаживающие 600...900ткм на любом масле в любых условиях

Нет, был на Чайзере 2 L-T, на Марке  4S-FE, на Камри  5S-FE... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 21:00, alex323 сказал:

Вы издеваетесь? 

Вы написали, цитирую дословно -  

КАК это можно понять, кроме как то, что у ВАС ЧАЙЗЕР НА 10-40 ПРОШЁЛ 350 000 КМ?!?!?  

 То, что вы проехали меньше 100 ткм из 350 000 на 10-40 ещё не означает, что и до вас машина ездила на 10+40, тем более в ЯПОНИИ!!!!! 

Только человек, не ездивший на нативных японках, может не понять, что машина уже была б/у, что подразумевает приличный пробег (не менее 100 000 км) к моменту продажи ее в Россию... Тот, кто ездил на б/у машинах спросил бы "под тобой сколько?" вы же начинаете всякую ерунду у меня спрашивать, и до запятых докапываться!

И еще.... если от 10/40 при таком пробеге мотору не поплохело (читайте  - не выросло потребление масла), то, наверное, мотор это масло устраивало? 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездят япы в япии на 40-ках. Если только какие GTешные машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GAZ-69 сказал:

Не ездят япы в япии на 40-ках. Если только какие GTешные машинки.

Ну и ладно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только 4 года как перебрался под СПБ. А так то всю жизнь прожил на Камчатке. С япами знаком с 1992 года. На заре завоза частниками первых яповских машин было пох какое там масло. За счастье было на камазовском ездить, или судовом Мобилгард 312, 412.

А потом, когда стали завозить официально, года с 95-го, и не со свалок, то машины стали приходить с сервисными книжками в 90% случаев, а если и без оных, то с сервисными наклейками. Через мои  руки прошло больше 50 машин. Не лично моих ))). То родственникам помогал перегонять из порта, или гонять на СТО, то просто знакомым. Всегда фигурировали масла 5-10w30.

Тут уже и стали вникать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bob911 сказал:

 

Да цепи меняются именно так.

До меня машина как я понял редко использовалась, последний год.

 

Купил много присадок и лил много присадок из-за того что бензин у нас как я считаю не супер хороший.

А масло не ест всё норм, у меня уже блок с завода гильзованый, проблем с задирами нет.
Масло лью Mobil ESP 5w30 + Ceratec + Eurol Oil Threat.
 

Везде вот такой хон, всё как я считаю очень хорошо.

 

IMG_8530.thumb.PNG.6cdeb758e4a0e9045dac9442b09b2982.PNGIMG_8531.thumb.PNG.fa8092d576ac464a44a08ed8687e6194.PNG

 

А8 - это такой автомобиль, на котором не так пробег важен, как моточасы, когда водитель на ХХ молотит и вип-пассажира ожидает))

Заедь на досуге на Новую Басманную 2, там как раз А8 с десяток стоят и молотят весь день))

 

Кст по гильзовке с завода - ты хочешь скзать, что в алумо блок 3,0 тфси ставились с натягом чугуниевые)) гильзы?

 

ПС

Хон хорош, но про угол между рисками хона не комментирую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, PhD сказал:

А8 - это такой автомобиль, на котором не так пробег важен, как моточасы, когда водитель на ХХ молотит и вип-пассажира ожидает))

Заедь на досуге на Новую Басманную 2, там как раз А8 с десяток стоят и молотят весь день))

 

Кст по гильзовке с завода - ты хочешь скзать, что в алумо блок 3,0 тфси ставились с натягом чугуниевые)) гильзы?

 

ПС

Хон хорош, но про угол между рисками хона не комментирую))

 

Да с завода гильзовался Crea и Crec, гильзы в 1мм на сколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...