Перейти к публикации

Качество современных автомобилей


Рекомендованные сообщения

И так... Решил немного рассказать об эмоциях от нового автомобиля...

В марте этого года в АвтоСити Видное купил новую Астру H. Машина сборки 2014 года.

Последняя из остатков в максимальной комплектации.

 

В кузове H взял не случайно - был владельцем такой же машины на протяжении 4 лет.

Единственное но - та была бельгийской сборки. А эта Польша+ досборка в РФ...

 

В первую очередь бросилось в глаза качество материалов - обивка потолка стала тонюсенькой, мягкой и лохматой.

Потом поплыли косяки по сборке - не работал климат, по гарантии починили.

Стала попадать влага в задний фонарь - по гарантии заменили.

 

Сейчас полезли косяки по салону - сверчки, отсутствие болтиков...

Странно работает климатическая установка... При нажатии на педаль газа иногда слышно рычащий звук словно сечет где-то выхлоп...

При запуске утром на холодную что-то побрякивает под днищем...

 

Вот удивительно, что Астра, которая была до этой - проявила себя самым лучшим образом. Не было ни одного обращения по гарантии.

А тут уже целый букет...

 

Вот вам и современное качество...

Изменено пользователем romanzv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, dimakudr сказал:

Да начнется писькомер!

Кто следующий?

:sarcastic:

5-14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 08:40, Midnight сказал:

С вами трудно

Ответьте, пожалуйста, на первый изначальный мой вопрос и не будет никаких отсылок в питипедию.

16.12.2020 в 08:40, Midnight сказал:

укажите хотя бы одного производителя любого двигателя, оценивающего PQI.

Вы вообще читаете, что Вам пишут?

Я вас спросил о «смысловой нагрузке» всего того, что Вы сами понаписали. Просил Вас привести доводы о преимуществах приведённых вами методик. Вы сначала написали, что закончился рабочий день, а теперь просите привести подтверждение ваших же слов?

Ответьте честно: Вы тролль?

Мои вопросы понятны? Или сложны для понимания? Прежде чем отвечать, прочтите сначала раза 3-4 или 5, потом накидайте черновик. Подумайте и сопоставьте мой пост с вашими ответами. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2020 в 14:06, SAE20 сказал:

Простые вязкие масла - нужны только для особых условий.

И выглядят они обычно как 15W-40, 25W-40 или 15W-50 и тп.

Я бы не сказал что это хорошо - ведь если взять вязкие "синтетические" базы - это будет дорого.

А кто же купит такое "строго" летнее масло "дорого"?

 

15.12.2020 в 14:06, SAE20 сказал:

Посмотрите американские масла - они более актуальные "по задачам". (там 10ки лет основной была 10W-30 с HTHS чуть более 3).

Как заметил, что как раз американские масла могут быть и вязкими(по базе) и синтетичными, особенно разного рода варианты со спортивным уклоном. В отличие скажем, от европейских...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 20:01, Абенt сказал:

ох ёпт :scare3::scare3:

это вы на чём передвигаетесь ?

image.png.13645ac963ccbd3b574126a2059eda3c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 01:39, Skif_tlt сказал:

:sarcastic:

5-14.jpg

Так тоже, не каждый сможет ехать. Долго:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, для статистики

https://www.drive2.ru/l/572114383912574297/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2020 в 01:27, СИНТЭКС сказал:

Ответьте, пожалуйста, на первый изначальный мой вопрос и не будет никаких отсылок в питипедию.

Вы вообще читаете, что Вам пишут?

Я вас спросил о «смысловой нагрузке» всего того, что Вы сами понаписали. Просил Вас привести доводы о преимуществах приведённых вами методик. Вы сначала написали, что закончился рабочий день, а теперь просите привести подтверждение ваших же слов?

Ответьте честно: Вы тролль?

Мои вопросы понятны? Или сложны для понимания? Прежде чем отвечать, прочтите сначала раза 3-4 или 5, потом накидайте черновик. Подумайте и сопоставьте мой пост с вашими ответами. ОК?

 

Расширяйте свой кругозор за свой счет; я не в долгу у вас, чтобы объяснять и/или предоставлять информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Midnight сказал:

Расширяйте свой кругозор за свой счет; я не в долгу у вас, чтобы объяснять и/или предоставлять информацию.

Пффф, ну то есть Вы тролль? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2020 в 08:31, Sour сказал:

так, для статистики

https://www.drive2.ru/l/572114383912574297/

Прошу заметить, масло 5/40... На солярисе и пробег полляма...Где они там, любители веретенки???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить, масло 5/40... На солярисе и пробег полляма

 

трассовый пробег 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Прошу заметить, масло 5/40... На солярисе и пробег полляма...Где они там, любители веретенки???? 

Ну вот я

А кто на веретенке мерил и смотрел авто? Никто

Даже эксперимент никто не проведет на веретенке в такси. Хотя б тыс 250 и сразу все станет понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sanyi сказал:

Ну вот я

А кто на веретенке мерил и смотрел авто? Никто

Даже эксперимент никто не проведет на веретенке в такси. Хотя б тыс 250 и сразу все станет понятно

А почему бы не начать самому??? :drinks: Вопрос в том, что таких солярисов с пробегом в полляма не много... Гораздо больше ушатанных к 200-300 тырам (народ говорит - сам не отслеживаю - не нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, coronamark2 сказал:

А почему бы не начать самому??? :drinks: Вопрос в том, что таких солярисов с пробегом в полляма не много... Гораздо больше ушатанных к 200-300 тырам (народ говорит - сам не отслеживаю - не нужно)

А я и езжу на кастроле 0-20

И до этого была Элантра 54 тыс были на петроканаде 5-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловат пробег-то...было бы 300 000 км.- был бы разговор... А так - ни о чем... У меня: Чайзер на 10/40 - 350 000 км. пробега - расход масла 100-200 гр./1000 км, Марк 2 на 10/40 - 200 000 км. расход масла такой же,, Камри на 5(10)/40 - пробег 330 000 км. расход масла 100-200 гр... На всех машинах, пробег был скручен минимум на 100 000 км., ибо брались б/у... Так что,... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Пффф, ну то есть Вы тролль? Я правильно понял?

 

я воспринял как оскорбленное ваше самолюбие.

на самом деле у меня нет интереса в общении лично с вами.

у меня вообще очень узкие профессиональные интересы. и мало времени, чтобы его бесполезно на форуме тратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...