Перейти к публикации

Качество современных автомобилей


Рекомендованные сообщения

И так... Решил немного рассказать об эмоциях от нового автомобиля...

В марте этого года в АвтоСити Видное купил новую Астру H. Машина сборки 2014 года.

Последняя из остатков в максимальной комплектации.

 

В кузове H взял не случайно - был владельцем такой же машины на протяжении 4 лет.

Единственное но - та была бельгийской сборки. А эта Польша+ досборка в РФ...

 

В первую очередь бросилось в глаза качество материалов - обивка потолка стала тонюсенькой, мягкой и лохматой.

Потом поплыли косяки по сборке - не работал климат, по гарантии починили.

Стала попадать влага в задний фонарь - по гарантии заменили.

 

Сейчас полезли косяки по салону - сверчки, отсутствие болтиков...

Странно работает климатическая установка... При нажатии на педаль газа иногда слышно рычащий звук словно сечет где-то выхлоп...

При запуске утром на холодную что-то побрякивает под днищем...

 

Вот удивительно, что Астра, которая была до этой - проявила себя самым лучшим образом. Не было ни одного обращения по гарантии.

А тут уже целый букет...

 

Вот вам и современное качество...

Изменено пользователем romanzv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, coronamark2 сказал:

маловат пробег-то...было бы 300 000 км.- был бы разговор... А так - ни о чем... У меня: Чайзер на 10/40 - 350 000 км. пробега - расход масла 100-200 гр./1000 км, Марк 2 на 10/40 - 200 000 км. расход масла такой же,, Камри на 5(10)/40 - пробег 330 000 км. расход масла 100-200 гр... На всех машинах, пробег был скручен минимум на 100 000 км., ибо брались б/у... Так что,... 

Да тут никто с этим и не спорит. Просто кто ездит и как это преподносится. Плюс 20-ки молодая вязкость. Мало статистики и пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sanyi сказал:

Да тут никто с этим и не спорит. Просто кто ездит и как это преподносится. Плюс 20-ки молодая вязкость. Мало статистики и пользователей

Ну, могёт быть... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Midnight сказал:

я воспринял как оскорбленное ваше самолюбие.

:bad:

18 минут назад, Midnight сказал:

на самом деле у меня нет интереса в общении лично с вами.

Штошь, значит не судьба. Ну давайте, пишите исчо наборы букав

19 минут назад, Midnight сказал:

у меня вообще очень узкие профессиональные интересы.

ой, а чо это к нам такого красивого дяденьку занесло? Всё знает, а ничего сказать не может.

20 минут назад, Midnight сказал:

и мало времени, чтобы его бесполезно на форуме тратить

Так Вы эта... таво... Пишите в личку тем, кто соответствует вашему профессиональному уровню. Ога?

Заодно и время других людей сэкономите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

маловат пробег-то...было бы 300 000 км.- был бы разговор... А так - ни о чем... У меня: Чайзер на 10/40 - 350 000 км. пробега - расход масла 100-200 гр./1000 км, Марк 2 на 10/40 - 200 000 км. расход масла такой же,, Камри на 5(10)/40 - пробег 330 000 км. расход масла 100-200 гр... На всех машинах, пробег был скручен минимум на 100 000 км., ибо брались б/у... Так что,... 

Откуда такая уверенность, что ВО ВСЕ МАШИНЫ ДО ВАС лили именно 10-40??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Прошу заметить, масло 5/40... На солярисе и пробег полляма...Где они там, любители веретенки???? 

Есть обратная статистика? Если нет, то это просто слова на ветер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Прошу заметить, масло 5/40... На солярисе и пробег полляма...

Есть такое. Могу подтвердить. Знаю от людей, которым доверяю на 100%. Есть солярисы на гамме с таким пробегом и живыми катами. Но их единицы (ну пусть тысяча), а продаётся их (Соляриса/Рио) 200 тысяч в год.

5 минут назад, alex323 сказал:

Есть обратная статистика? Если нет, то это просто слова на ветер..

Статистики нет и не будет. Эти моторы на 5W30 круглогодично в СПб катают до 300 ткм без проблем. Некоторые до 400 ткм доезжают, потом на вторичку, где связь с ними прерывается. На сороковках проблем гораздо больше, но сороковки и льют всякий шлак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Откуда такая уверенность, что ВО ВСЕ МАШИНЫ ДО ВАС лили именно 10-40??

Я пишу про то, что сам лил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, coronamark2 сказал:

Я пишу про то, что сам лил...

Т.е.  вы лично проехали на Чайзере 350 ткм,  на Марк  220 ткм и на Камри 330 ткм?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Прошу заметить, масло 5/40... На солярисе и пробег полляма...Где они там, любители веретенки???? 

Ушли методички листать,как это у него кольца не залегли и мотор не перегрелся:sarcastic:

Они тут друг другу об этом каждый день рассказывают,а тут вон оно че...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

маловат пробег-то...было бы 300 000 км.- был бы разговор... А так - ни о чем... У меня: Чайзер на 10/40 - 350 000 км. пробега - расход масла 100-200 гр./1000 км, Марк 2 на 10/40 - 200 000 км. расход масла такой же,, Камри на 5(10)/40 - пробег 330 000 км. расход масла 100-200 гр... На всех машинах, пробег был скручен минимум на 100 000 км., ибо брались б/у... Так что,... 

сколько контрактов уже стояло в этом Марке?

 

отжили 99% марков/чайзеров к сожалению,которые остались едут,но на уровне вагов с Stage2 которые явно перекрывают их по комфорту и всем остальным параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alex323 сказал:

Т.е.  вы лично проехали на Чайзере 350 ткм,  на Марк  220 ткм и на Камри 330 ткм?

На Чайзере и Марке чуть менее  100 000 на каждом, на Камри 190 000... И, с учетом того, что брались машины далеко не новыми (всем было более 10 лет, и при моей эксплуатации состояние моторов по железу не ухудшилось (масло жрать больше не стали). А по-вашему, после перевода на гуталин - должно было все закоксоваться, и стереться... Как взял Камри - был расход масла - так и продавал было столько же = 100-250 гр. на 1000 км., в зависимости от масла - на 40-ках меньше. на 30-ках (один раз залил - не понравилось) больше...

 

2 минуты назад, Kalinidos сказал:

сколько контрактов уже стояло в этом Марке?

 

отжили 99% марков/чайзеров к сожалению,которые остались едут,но на уровне вагов с Stage2 которые явно перекрывают их по комфорту и всем остальным параметрам.

Ни одного... Я вообще моторы не менял на своих машинах ни разу... На камри стоял контрактный коробас, ибо рукожопы при прошлом хозяине при замене масла слили из коробки и диффа, а залили только в коробку...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sanyi сказал:

Ну вот я

А кто на веретенке мерил и смотрел авто? Никто

Даже эксперимент никто не проведет на веретенке в такси. Хотя б тыс 250 и сразу все станет понятно

Ну, дилеры вага что льют на ТО??? А вагов в таксо навалом - можно поискать статистику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kalinidos сказал:

отжили 99% марков/чайзеров к сожалению,которые остались едут,но на уровне вагов с Stage2 которые явно перекрывают их по комфорту и всем остальным параметрам.

опсалютное большинство современных вагов даже не приблизятся по комфорту и "всем остальным параметрам" к маркам и чайзерам(не убитышам разумеется) , ну разве что жужалки  выигрывают в расходе  топлива;)

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

У меня: Чайзер на 10/40 - 350 000 км. пробега - расход масла 100-200 гр./1000 км, Марк 2 на 10/40 - 200 000 км. расход масла такой же,, Камри на 5(10)/40 - пробег 330 000 км. расход масла 100-200 гр... 

Я спросил - откуда вы знаете, что лили до вас 10-40 или вы все эти сотни тысяч км сами проехали?

8 минут назад, coronamark2 сказал:
33 минуты назад, alex323 сказал:

Т.е.  вы лично проехали на Чайзере 350 ткм,  на Марк  220 ткм и на Камри 330 ткм?

Ответ: На Чайзере и Марке чуть менее  100 000 на каждом, на Камри 190 000

Чё то я потерял нить логики. Сами проехали меньше 100 ткм из 350 минимум, а вывод о том, что до вас лили 10-40 объясняете только тем, что вы льёте 10-40 и хуже не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Я спросил - откуда вы знаете, что лили до вас 10-40 или вы все эти сотни тысяч км сами проехали?

Чё то я потерял нить логики. Сами проехали меньше 100 ткм из 350 минимум, а вывод о том, что до вас лили 10-40 объясняете только тем, что вы льёте 10-40 и хуже не стало.

Где я писАл, что весь пробег был на 10/40??? Я писАл, что Я лил 10/40 и хуже не стало. Для машины 15 летнего возраста - это уже показатель того, что масло ей подходит...Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...