Перейти к публикации

Масло в Skoda Octavia Scout TSI 1.8 180 л.с. 4x4 DSG 6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, специалисты и эксперты в области масел. Помогите, пожалуйста, определиться с маслами, которые подойдут для моего автомобиля, учитывая мой стиль эксплуатации автотранспортного средства.

 

1) Skoda Octavia Scout TSI 1.8 180 л.с. 4x4 DSG 6, 2015 года выпуска, руль левый

2) Бензиновый, Рабочий объем 1798 см³, Максимальная мощность 180 л.с., Максимальный крутящий момент 280 Н∙м, турбина, CJSB, полный привод (haldex 5)

3) город Санкт-Петербург, морозы до -25

4) по городу 80%, по трассе 20%, в основном асфальтовое полотно, часто переезды через железнодорожные пути, на пути движения множество неровностей. Пробег в будние дни как правило не превышает 50-70км по городу, в выходные от 50км до 100км, в основном КАД, трасса. Ночует под открытым небом. Средняя скорость по городу в будние дни около 12-17км/ч, в выходные от 27-37км/ч. Заправка только Лукойл пока 95 экто+, после смены масла планирую лить 98 Лукойл. Присадки никакие не лью не не планирую лить.

5) Планируемый интервал смены масла раз в 7500-8000км

6) Машина не оснащена сажевым фильтром.

7) Заказать думаю смогу практически любое рекомендованное вами масло.

8) В мануале написано, что спецификация VW 504/507.

 

Так же не смог найти объем требуемого масла, если кто знает подскажите и/или кинте ссылку где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я всю прошлую зиму вообще на 505.01 отъездил, норм все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "кончится" ?

И почему "быстрее" ?

 

 

Есть официальное подтверждение преимущества 502 допуска над 504 или только ваши огульные заявления о плохом бензине ?

 

И ещё раз - КАК 502 допуск спасёт детонирующий на плохом бензине двигатель от разрушения ?

И почему 504 допуск не сможет этого сделать ?

 

 

 

 

Кто-нибудь в конце концов может внятно объяснить  ,  как масло защищает двигатель от постоянного применения некондиционного топлива ?

 

502 допуск в итоге убивает тупорылого владельца автомобиля ,  который постоянно льёт бодягу на АЗС ? 

Так эта защита действует ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду уходить с этого масла Valvoline SynPower XL-III 5W-30. Проверял тут уровень масла, после замены проехал всего 3800км, было залито 5.5 литров, щуп был даже чуть выше максимума, сейчас смотрел, масло на минимуме щупа. Правда последние 800км, средняя скорость 11-13км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь с выбором масла , для себя сделал выбор в пользу Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 . много на форуме читал о допускал 502 и 504 , понимаю так - люди разделились на два лагеря , одни за 502 , другие за 504. и те и эти катаются и радуются своим авто. Да разница есть , но я так-же уверен что ''буржуйные'' инженеры мотористы и маслоделы деньги не просто так получают , работу свою делают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь с выбором масла , для себя сделал выбор в пользу Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 . много на форуме читал о допускал 502 и 504 , понимаю так - люди разделились на два лагеря , одни за 502 , другие за 504. и те и эти катаются и радуются своим авто. Да разница есть , но я так-же уверен что ''буржуйные'' инженеры мотористы и маслоделы деньги не просто так получают , работу свою делают .

Я заливаю себе и сыну Роснефть допуск 502/505, масло годное, машина идет хорошо. Цена на масло адекватная, Замена масла раз на 13 тыс. км.

Тем более это масло официально рекомендует Фольцваген и Опель заливать в России. Да и ВАЗы на нем с завода катают и никто не жалуется. Если не рассматривали подобный вариант, рассмотрите все же дешевле, чем кастролы, шелы и прочие известные бренды. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony Martial, вы рекомендуете в tsi мотор масло Роснефть, и его же в Сивика льете? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony Martial, вы рекомендуете в tsi мотор масло Роснефть, и его же в Сивика льете? :)

 

Я просто предположение сделал. В сивике 92 года оно совсем недавно около 6 тыс км, и пока все отлично.

А просто не понимаю почему такое недоверие к маслу Роснефть? Расскажите может я не знаю что-то и вы сможете изменить мое мнение.

Многие кто ездят на нем не жалуются, и явно они не под дулом пистолета его заливали в свою машину, а осознанно и было бы оно ужасным, то слили бы его сразу.. А так делайте выводы сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony Martial, когда-нибудь видели такую картинку к хонде сивик?

 

0743.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но я так-же уверен что ''буржуйные'' инженеры мотористы и маслоделы деньги не просто так получают , работу свою делают .

И буржуйским инженерам это только на руку, именно благодаря этому они и получают деньги, что есть люди уверенные в том, что они стараются ради потребителей, а не ради работодателя. Запомните одну вещь, очень редкий зарубежный производитель будет вкладывать серьезные деньги в исследования реалий эксплуатации в условиях России, это крайне дорогое удовольствие, которое ни факт, что как-то окупиться, т.к. Российский рынок считается высокорискованным, и не предсказуемым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а проводил кто нибудь статистику - считал , сколько реально людей (по "головам") заливают то(502) или иное
(504) масло с допуском ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а проводил кто нибудь статистику - считал , сколько реально людей (по "головам") заливают то(502) или иное

(504) масло с допуском ?

Да ,  я у себя на форуме (только учитывайте - там и прямой впрыск и распределённый) :

 

10303084.jpg

 

А просто не понимаю почему такое недоверие к маслу Роснефть?

Нет никакого недоверия к маслу Роснефть - просто вы не понимаете ,  о чём идёт речь.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику тенденция верная. Главное - сокращать интервал! Но я бы лил какое-нибудь не урезанное масло (502й + A3/B4) и никак не 502+C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - купил это масло, на ближайшей маслосменки залью его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, а на каком форуме статистика собиралась ? Можно в ЛС. Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...