Перейти к публикации

Satteda

Пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Satteda

  1. Satteda

    Выбор автомобиля

    Отчасти, с Вами трудно не согласиться, в 21 веке вообще очень много откровенных разводов, но на мой взгляд не совсем корректно сравнивать 200 круз с бомбой х5. вы не забывайте, что у бмв вообще нет ни одного реального проходимца, все псевдо, машины созданные для асфальта не более того. Что касается кроссоверов, на мой взгляд единственный их плюс высота посадки, все остальное получается не хуже у универсала повышенной проходимости.
  2. А я давно говорил, нефиг лить Кириши по цене BP (это я про Несте).
  3. Satteda

    Какой бензин лучше?

    По той информации, что я обладаю, 92 бензин в СПб Шелл берет с Киришской НПЗ, 95 частично с Киришей, частично с ГПН, 98 исключительно с ГПН, но это в СПб, в МСК не знаю.
  4. Satteda

    Какой бензин лучше?

    Я бы исключил вариант образованя слизи в бензине в процессе блендирования, я бы вообще исключил вопрос образования слизи в бензине в принципе, контроль качества за топливом достаточно высокий, даже обсуждать не виду сейчас смысла. Вопрос появления слизи по причине того, что цистерны не вычищаются должным образом действительно имеет место быть, но было заведено несколько уголовных дел на перевозчиков, чуть более года назад, и возможно картина как-то изменилась. Потом, я само лично многократно видел мобильные бригады по контролю качества топлива в сети АЗС ГПН, их фирменные мобильные лаборатории
  5. Satteda

    Какой бензин лучше?

    В СПб бенз на Шелл 98 точно с ГПН, на разных АЗС смотрел паспорта и даже в переписку с их службой качества вступал. Если слизь в баках от ГПН, то у шел то с чего ее не будет? И потом, давно уже свежих слухов о слизи не было.
  6. Satteda

    Какой бензин лучше?

    Не понимаю, зачем лить Shell 98 VPR, за такие деньги, если можно лить 98 G-drive от ГПН, в целом разницы не чувствуется, только что кошелек в деньгах в год больше уменьшается. Или я чего-то не понимаю?
  7. Дима, как всегда спасибо за ссылочку :)
  8. @Resurs, А Вы ссылку не могли бы дать на товарища с дикими пробегами на 1.8? Что-то не могу на драйве его найти, очень много машин.
  9. Это очень круто, просто нереально крутой показатель, я прям под впечатлением.
  10. Тогда действительно серьезный показатель. И турбинка живая и DSG7 получается родная, и при том что с бензом особо не запаривается человек.
  11. @Resurs, Но у него вроде механика, и это не он на 150000т.км турбину поменял по гарантии?
  12. Тоже читал про этого таксиста, но у него разве 1.8?
  13. Ну лично у меня 40500км на данный момент, но я не ревонутый, я пока на гарантии. По мотору вообще вопросов нет, есть вопросы по электроники, но в целом ничего критичного. Двигатель очень классный.
  14. Очень ждем результатов.
  15. Satteda

    Выбор автомобиля

    Я понимаю. И тем не менее, что с ними не так?
  16. Satteda

    Выбор автомобиля

    Я не буду говорить за всех, так как не имею на это ни какого права. Но за себя скажу. Я с приходом Бу Андерсона, очень хорошо стал относится к продукции ВАЗ, и у меня были на то свои чисто профессиональные основания и я где-то в этой теме писал, что еще год после ухода Бу, машины автоваза можно брать без проблем, это будут очень хорошего качество авто, с приходом нового руководителя картина может измениться.
  17. Satteda

    Выбор автомобиля

    А сколько народу плачет? Лично я встречал именно из плачущий только 3, им да, по гарантии меняли мехатроники на DSG7, плачущий и страдающих из-за DSG6 я не встретил пока ни одного - а учитывая тот факт, что знаю я людей катающих VAG с DSG в разы больше чем даже 10 человек, могу вас заверить, что ваши данные либо устаревшие, либо не достоверные. И я не пытаюсь защитить ВАГ, мне то с чего? Я от них зарплату не получаю, я лишь за объективности, достоверность и чистоту информации. Вот уж про Митсу и Тойота впервые слышу. У отца Тойота ходит уже 10 лет без единой поломки по двигате
  18. На выходных ездил поменял масло. Залит был ELF Evolution Full-Tech LLX 5W30. Менял на Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (уже 4 или 5 раз, не помню), меняли так сказать с обновлением , слили Elf, залили 5 литров Total, минут 5 погазовали, слили Total (за 5 минут стал темный, видать собрал что-то не очень приличное из двигателя), после ELF в стакане масляного фильтра было видно образование лаковой пленки, что не может не огорчать, это первое масло, которое побывало в двигатели моего автомобиля после которого образовалась лаковая пленка, Вальволин после себя не оставлял лака на стенках. Весь процесс
  19. Satteda

    Выбор автомобиля

    Я владелец TDI и TSI, сейчас у меня TSI 1.8 на 180 л.с. последнего поколения, проблемный двигатель TSI? Не проблемнее японских атмосферников, везде есть свои косяки так или иначе. Своевременная замена масла, профилактика узлов при необходимости, ТО прямыми руками - это все относится к любому двигателю, какой бы TSI или любой другой ни был. Разве мало турбированных двигателей выпускается по миру? Те же японцы. Не вижу проблем, и примеров достаточно, где люди и на TSI 1.4 без проблем ездят. Если ездить не умеешь, тебе хоть все из чугунины сделай, один фиг сломаешь. Что касается DSG, это вторая м
  20. Те кто не пробовал другого, или пробовал дороже или пробовал что-то другое, но с запаркой на его поиски - Elf устраивает. Я же его лью, только когда езжу на ТО к официальному дилеру. Мое любимое масло Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, его я лью на межсервисе. Что касается ELF Evolution Full-Tech LLX 5W30, сравнивать его буду с Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30. На ELF двигатель раскручивается медленнее, расход топлива выше почти на 1,5-2 литра на сотню (я человек дотошный замеры вел на протяжении 20000км, который использовал Rubia и сравнивал с другими маслами в том числе и Elf, считал с помощью Road
  21. Было бы желание . Хотя конечно согласен в Севастополе не так наверное просто его достать. Возможно Московские или Питерские конторы будут готовы выслать вам его. Завтра в планах очередная замена масла, менять буду опять же на Рубиа с промывкой, хочу посмотреть как оно сочетается в 98 бензом от ГПН и что внутри.

×
×
  • Создать...