Перейти к публикации

Масло в Skoda Octavia Scout TSI 1.8 180 л.с. 4x4 DSG 6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, специалисты и эксперты в области масел. Помогите, пожалуйста, определиться с маслами, которые подойдут для моего автомобиля, учитывая мой стиль эксплуатации автотранспортного средства.

 

1) Skoda Octavia Scout TSI 1.8 180 л.с. 4x4 DSG 6, 2015 года выпуска, руль левый

2) Бензиновый, Рабочий объем 1798 см³, Максимальная мощность 180 л.с., Максимальный крутящий момент 280 Н∙м, турбина, CJSB, полный привод (haldex 5)

3) город Санкт-Петербург, морозы до -25

4) по городу 80%, по трассе 20%, в основном асфальтовое полотно, часто переезды через железнодорожные пути, на пути движения множество неровностей. Пробег в будние дни как правило не превышает 50-70км по городу, в выходные от 50км до 100км, в основном КАД, трасса. Ночует под открытым небом. Средняя скорость по городу в будние дни около 12-17км/ч, в выходные от 27-37км/ч. Заправка только Лукойл пока 95 экто+, после смены масла планирую лить 98 Лукойл. Присадки никакие не лью не не планирую лить.

5) Планируемый интервал смены масла раз в 7500-8000км

6) Машина не оснащена сажевым фильтром.

7) Заказать думаю смогу практически любое рекомендованное вами масло.

8) В мануале написано, что спецификация VW 504/507.

 

Так же не смог найти объем требуемого масла, если кто знает подскажите и/или кинте ссылку где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Satteda, достаточно ОДИН раз сделать анализ. Да можно и не делать, посомтреть с десяток других, ориентируясь на них сделать поправки на свою манеру и условия эксплуатации и менять без забот и хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! У меня Скаут 15 года с пробегом за сотню, прежний владелец юрлицо, масло менял исключительно у дилера на ТО. Сейчас я стараюсь менять масло после 5-6 тыс. пробега. Уже два раза залил CASTROL EDGE C3 5W-40. Масло между сменами не добавлял, уровень держится. Есть чип st1, пробег трасса-город пополам примерно. Стоит ли мне поменять масло на другое, посоветуйте. При таком интервале смены, могу ли я перейти на малозольный Lukoil Genesis Claritech 5W-30, например? Или Lukoil Genesis Armortech 5W-40 будет предпочтительней для 1.8 gen3 с чипом?

Изменено пользователем Qufg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС всем! Скауты еще остались? Я залил ЛУКОЙЛ армортек 5w-40 после Castrol 0w-30/40, показалось, что увеличился расход, проехал 1000км. Думаю, что такой ЛУКОЙЛ 5w-40 лить можно, но не самый лучший вариант, хочется сделать мотору полегче. Купил на замену esp 5w-30, уж очень его тут хвалят, решил попробовать. Цена Мобила также настораживает и располагает на смену брэнда.  Кто какое масло льет в реалиях сегодняшнего дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...