Перейти к публикации

Масло в Skoda Octavia Scout TSI 1.8 180 л.с. 4x4 DSG 6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, специалисты и эксперты в области масел. Помогите, пожалуйста, определиться с маслами, которые подойдут для моего автомобиля, учитывая мой стиль эксплуатации автотранспортного средства.

 

1) Skoda Octavia Scout TSI 1.8 180 л.с. 4x4 DSG 6, 2015 года выпуска, руль левый

2) Бензиновый, Рабочий объем 1798 см³, Максимальная мощность 180 л.с., Максимальный крутящий момент 280 Н∙м, турбина, CJSB, полный привод (haldex 5)

3) город Санкт-Петербург, морозы до -25

4) по городу 80%, по трассе 20%, в основном асфальтовое полотно, часто переезды через железнодорожные пути, на пути движения множество неровностей. Пробег в будние дни как правило не превышает 50-70км по городу, в выходные от 50км до 100км, в основном КАД, трасса. Ночует под открытым небом. Средняя скорость по городу в будние дни около 12-17км/ч, в выходные от 27-37км/ч. Заправка только Лукойл пока 95 экто+, после смены масла планирую лить 98 Лукойл. Присадки никакие не лью не не планирую лить.

5) Планируемый интервал смены масла раз в 7500-8000км

6) Машина не оснащена сажевым фильтром.

7) Заказать думаю смогу практически любое рекомендованное вами масло.

8) В мануале написано, что спецификация VW 504/507.

 

Так же не смог найти объем требуемого масла, если кто знает подскажите и/или кинте ссылку где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В 1.8 на ТО льют 5 литров

 

http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/passat-b6.html

 

Выбираете свой мотор 1.8 и смотрите.

 

Про то, какое именно Вам нужно масло есть много тем на форуме. Выбор весьма широк, поэтому придется поизучать эти темы.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.8 на ТО льют 5 литров

 

http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/passat-b6.html

 

Выбираете свой мотор 1.8 и смотрите.

 

Про то, какое именно Вам нужно масло есть много тем на форуме. Выбор весьма широк, поэтому придется поизучать эти темы.

 

Там нет моего мотора, у меня 180 кобыл а там только на 156.

Пролистал все темы, по этому мотору ни одной темы не нашел.

Изменено пользователем Satteda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях это моторы серии ЕА888 - Ваш мотор просто модернизирован. Что же касаемо выбора масла для 1.8 - вот, наслаждайтесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2885-dvigateli-18-tsi-shkodafolksvagen/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не смог найти объем требуемого масла,

У Вас же в Руководстве по эксплуатации указан заправочный объем 5,2л, поэтому в этих пределах и будет, и пяти литров должно вполне хватить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях это моторы серии ЕА888 - Ваш мотор просто модернизирован. Что же касаемо выбора масла для 1.8 - вот, наслаждайтесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2885-dvigateli-18-tsi-shkodafolksvagen/

Он не просто модернизирован, а модернизирован существенно, мотор я уже изучил, заправочный объем действительно 5.2, но в электронном мануале этого не было написано, нашел в спецификации на сайте шкоды.

Сам посматриваю в сторону этих масел:

Total Quartz INEO Long Life 5w-30

Fuchs TITAN GT1 PRO C-3 5W-30

Valvoline SynPower XL-III 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло допуска 504/507 через 7500км.,промежуточную замену масла можете делать у ОД (с отметкой в сервисной) или самостоятельно. По марке масла я за Valvoline.

Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал что эти моторы убивают масло на УРА)) это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Satteda, любое из 3-ёх, берите то, что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю, мысли тоже о валволин, но и по фуксу тоже вроде отзывы достойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Прошло уже не мало времени, прошу нового совета и рекомендаций по маслам, за это время что лил.

 

Valvoline SynPower XL-III 5w-30 1.500км

Motul Specific 504/507 5w-30 7500км

Valvoline SynPower XL-III 5w-30 15000км

 

Сейчас пересаживаюсь на Shell, буду лить фирменное V-power 95 и 98

Завод изготовитель что-то вдруг стал рекомендовать настойчиво 0w-30, почему я не знаю (надеюсь поясните).

Что сейчас есть из достойного масла в этот двигатель? Желательно по личному опыту эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-30 с допуском 504/507 выбор невелик - Castrol Edge Professional Longlife III 0W-30, Pennzoil Platinum Euro LX 0W-30, Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30, Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30.

Я лил бы Шелл С2/С3 вот его анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-30 с допуском 504/507 выбор невелик - Castrol Edge Professional Longlife III 0W-30, Pennzoil Platinum Euro LX 0W-30, Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30, Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30.

Я лил бы Шелл С2/С3 вот его анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

Да, благодарю! Я уже смотрел на эти масла. Я не понимаю почему 0w-30, что за бред? ЧТо вообще даст мне заливка "воды" в турбинку со 180 л.с.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них высокотемпературная вязкость схожа с 5w-30. Можно и дальше оставаться на на 5w-30. Где именно указана эта рекомендация ? А то в соседней теме по ауди 1,8 2015 г.в. вопрос, так там вот человек делал запрос в ауди, так там ответили что лить 0w-30 но с 502.00 допуском.

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них высокотемпературная вязкость схожа с 5w-30. Можно и дальше оставаться на на 5w-30. Где именно указана эта рекомендация ? А то в соседней теме по ауди 1,8 2015 г.в. вопрос, так там вот человек делал запрос в ауди, так там ответили что лить 0w-30 но с 502.00 допуском.

 

Вот именно что схода, так в таком случае смысл лить "воду" в такие двигателя? Написал я в шкоду, вот ответ:

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia возможно применение моторных масел различных производителей с допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 0W30. Производитель рекомендует применять оригинальное моторное масло концерна Volkswagen (Special C 0W30 и допуском VW 502.00). В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol c допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 0W30. Допуск указывается на упаковке масла.

502.00 зачем? Я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...