Перейти к публикации

Mobil1 0W-40 свежее ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну значит человек который мне прислал канистру поддельного мобил1 говорил правду - от лица ойл-клуба извиняюсь, что ставили его информацию под сомнение - такая у нас натура во всем ковырятся и не исключать подвох :)@Neodjek, спасибо за видеоотчет. Москвичам я бы посоветовал проверять купленный Mobil1 0W-40 морозилочным тестом.

Я же тут писал, что в южных регионах существует по крайней мере одна промзона, где подделывают масло в промышленных масштабах, а меня на смех подняли: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5644-lukoil-genesis-kogda-dozhdemsja/page__view__findpost__p__362640

Сам бы не поверил, но зачем одному случайному человеку на стоянке, врать другому случайному человеку? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ниужели так тяжело придумать качественную пломбу с повышением себестоимости на 1 рубль... когда забирал шелл в юлмарте открутил все крышки при менеждере ... заранее предупредил, что если пломбы не будет то масло брать не буду (но на всех было все четко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ниужели так тяжело придумать качественную пломбу с повышением себестоимости на 1 рубль... когда забирал шелл в юлмарте открутил все крышки при менеждере ... заранее предупредил, что если пломбы не будет то масло брать не буду (но на всех было все четко).

\

 

Мобилу, наверное, стоит изменить тару, вон, как Лукойл сделал...НО, вряд-ли они,как Равенол, будут с этим заморачиваться...Больно мал объем продаж в РФ в сравнении с остальным миром...А по нонешним ценам - Мобил, какой бы он не был разМОБИЛистый - в топку!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тут писал, что в южных регионах существует по крайней мере одна промзона, где подделывают масло в промышленных масштабах, а меня на смех подняли: http://www.oil-club....post__p__362640

Сам бы не поверил, но зачем одному случайному человеку на стоянке, врать другому случайному человеку? ;)

 

Нет, конечно! У нас ничего не подделывают! Я, когда на Равеноле прокололся, мне то же самое говорили, и про крышки Равеноловских канистр старых - тоже никто не верил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда забирал шелл в юлмарте открутил все крышки при менеждере ...

Брал примерно месяц назад 5-40 шелл х.у. из Торжка там же. Неделю стояло в морозилке (-23), того ужаса что на видео нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного детектива... )).

Не буду ничего утверждать, но Neodjek зарегистрировался вчера. На видео показывает 2 банки Мобила, которые куплены в одном месте в одно время, но, по его словам, срок изготовления с разницей в месяц - такое конечно может быть, но что-то подозрительно это, но не невозможно. Дальше, канистры уже вскрыты им, о чём он сам говорит, но на видео момента вскрытия нет. Дальше он отмечает, что канистры имеют отличия, но в баночку наливает из одной из канистр 4х-литровых, а во вторую почему-то из литровой бутылки, нужно уже было лить со всех трёх канистр для чистоты эксперимента. Потом в бутылочке показывает замороженное мутное масло, вроде бы из этой 4х-литровой канистры, но на самом деле можно было в бутылке заморозить, что угодно.

Дальше детали: на видео torcon'а видно, что он проделывает все в квартире, у Neodjek стена больше похожа на офисную окрашенную, тумба, на которой стоят канистры, больше похожи на офисную тумбу (у кого дома есть серый письменный стол?) и звук с эхо, как когда снимают видео в пустой комнате или мало заставленной и достаточно просторной - т.е. больше похоже на офисное помещение. Может, конечно, человек в офисе проводит все эксперименты, такое тоже может быть. Но...

К чему я расписал этот детективный роман, в желании уронить репутацию Мобила фигурируют большие деньги, тем более oil-club стал очень популярен. Следовательно, отправить в канистре левое масло на следующий день после выбора torcon'а не сложно, что и показал эксперимент rol'а, видео Neodjek'а тоже особо доверия не вызывает. Ещё пару комментаторов, которые просто скажут, что у них было точно так же (без доказательств), простимулировать много денег не надо.

В итоге получаем, по ходу темы почти половина участников уже отказалась от Мобила, другая половина крепко задумалась, еще раз в 10 больше народу просто прочитали и пропорции там скорее всего такие же.

В общем друзья, я никого не обвиняю и ничего не утверждаю, но предлагаю внимательнее подходить к такого рода "разоблачениям" и обращать внимание на детали, а то такими "способами разоблачения" с помощью данного ресурса скоро будут пользоваться многие производители в конкурентной борьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперимент rol'а, видео Neodjek'а тоже особо доверия не вызывает.

 

Дружище, в нашем стране подделать могут все! И производитель здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!!!! 100% это не Эксон Мобил влил в банку масло, ну, скажем 10\40, а какой-то хитрожопый в цепочке производитель-покупатель (их много,хитрожопых) Опыт Равенола это доказывает. А про "отказались от Мобила" - да я первый от него отказался (и без роликов и подделок) ибо цена - КОНЬ!!!! А учитывая, как у меня мотор запустился в -32 на М1 0/40 (даже, если у меня и не подделка) - в топку его! Есть много масел 0/40 и 5/40 которые если и уступают М1, то стоят в 3 раза дешевле, и с этими минусами масел можно мириться, они не критичные...Вспомните, с чего началось все? С подорожания брендовых масел до уровня недоступности....Я так понимаю, что замороженный до -18 М1 0/40 тоже доверия не вызовет, если окажется мутным? Я ведь не показал, как наливал его из канистры в бутылек, морозилку не опечатал, понятых не позвал?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ P.S. Лежит в морозилке масло М1 0/40 при -18 около 3-х часов, пока прозрачное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на видео в шапке темы я верю, что torcon держит в руках канистру мобил с хренмойми чем внутри. А в последнем видео Neodjek я не верю. Не показано, как вскрывалось, это фигня. Все уже поняли, что такие канистры вскрываются без повреждения пломб на ура. Мне непонятно, как люди подделывают канистры буквально 1 в 1, при этом умудряются проколоться с мерными метками. Кстати, я не увидел на видео этого различия. А главное, как поддельные канистры могут отличаться этими метками? Если человек сделал форму, то он будет делать канистры одинаковыми. Отличаться они могут только если есть несколько форм для изготовления огромного количества этик канистр. А это возможно только на легальном заводе.

Я каждый день работаю с одним и тем же маслом. От партии к партии масло отличается по цвету и запаху. Но я уверен, что если человек убедит себя ,что малсол поддельное, то и запах он будет чувствовать не масляный. Например, краски.

Отсюда сразу ещё небольшой вопрос. Подделку дорогого моторного масла делают из дешевого моторного масла. Это по крайней мере логично. Откуда в поддельном масле может взяться "резкий неприятный запах, сравнимый с запахом краски"?

 

Я не хочу сказать, что автор видео нас специально или непреднамеренно обманывает. Может он и прав. Может искренне ошибается. Он озвучил свои сомнения в купленном масле, я озвучиваю свои сомнения.

 

И главное, почему не озвучивается торговая точка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на видео в шапке темы я верю, что torcon держит в руках канистру мобил с хренмойми чем внутри. А в последнем видео Neodjek я не верю. Не показано, как вскрывалось, это фигня. Все уже поняли, что такие канистры вскрываются без повреждения пломб на ура. Мне непонятно, как люди подделывают канистры буквально 1 в 1, при этом умудряются проколоться с мерными метками. Кстати, я не увидел на видео этого различия. А главное, как поддельные канистры могут отличаться этими метками? Если человек сделал форму, то он будет делать канистры одинаковыми. Отличаться они могут только если есть несколько форм для изготовления огромного количества этик канистр. А это возможно только на легальном заводе.

Я каждый день работаю с одним и тем же маслом. От партии к партии масло отличается по цвету и запаху. Но я уверен, что если человек убедит себя ,что малсол поддельное, то и запах он будет чувствовать не масляный. Например, краски.

Отсюда сразу ещё небольшой вопрос. Подделку дорогого моторного масла делают из дешевого моторного масла. Это по крайней мере логично. Откуда в поддельном масле может взяться "резкий неприятный запах, сравнимый с запахом краски"?

 

Я не хочу сказать, что автор видео нас специально или непреднамеренно обманывает. Может он и прав. Может искренне ошибается. Он озвучил свои сомнения в купленном масле, я озвучиваю свои сомнения.

 

И главное, почему не озвучивается торговая точка?

Я написал, что раз крышку можно снять без следов, то вероятность того, что КТО-ТО (не МОБИЛ) вылил это масло себе, в канистру залил волгаойл и поставил на полку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день работаю с одним и тем же маслом. От партии к партии масло отличается по цвету и запаху.

Вот это очень ценное замечание. Только, главное, понять: это касается всех или только мелких производителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с моей банки крышка ПРОСТО скрутилась...кольцо не оторвалось...

подмена масла была значит 100%, у меня в шапке тоже самое получилось когда я кольцо растянул крышка мобила стала открываться не отщелкивая кольцо. Но можно получше погреть крышку перед отворачиванием и произвести подмену уже как на нулевом мобил. Даже кольцо оторвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimasya, ну вот опять начинаются детективные расследования - в тот раз так же было. :) На самом деле все просто и не мудрено. У человека появляются подозрения и он вскрывает канистру - "посмотреть" "понюхать", набирает в поисковике "подделка Mobil" и попадает к нам, далее списывается со мной в личке - "мол у меня сварные швы кривые - вдруг подделка?" Я ему отвечаю "Ну так залей в банку да кинь в морозилку через несколько часов сам увидишь подделка или нет". Залил - поморозил и пишет мне "Помутнело!". Я ему "А я не вижу что помутнело, на словах можно многое сказать, сними ролик!". Он снял ролик. Я открыл тему. Он запостил... все :)

 

Обратите внимание что у него -16 и масло еще не так помутнело как у меня при -23С - но уже видно что это не оригинальный Mobil1 0W-40 - тот темнее и прозрачный до -30С... Даю 90% что если это масло отправить на анализ - мы получим тоже самое что в шапке. :)

 

А еще обратите внимание что продавцы без требований чека, вскрытую канистру, просто с устных заявлений клиента забирают масло назад и возвращают деньги - по доброму и полюбовно. :) Значит они знают чем торгуют и боятся что человек побежит куда то жаловаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю до следующего случая, если нарветесь пишите мне в личку открою тему для выкладывания нового прецедента. А то чувствую тут начнется опять "следствие ведут колобки", которые ничего не делают только строчат посты и растягивают тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта якобы подделка свежая была куплена в юлмарте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...