Перейти к публикации

Energizer - аккумуляторы


  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы выбрали?

    • варту
      39
    • бош
      16
    • энерджайзер
      39


Рекомендованные сообщения

На днях купил аккумулятор ENERGIZER PREMIUM - 63Ач/610А (563 400 061), мне по размерам идеально подходит, судя по всему делается там же где делают варту и бош, т.к. даже наклейка power frame как у варты, только корпус черный, как написали на драйве - внебрачный сын мамы Варты и папы Боша ))

Вес 14,75кг, один в один как у варты сильвер динамик с точно такими же 63Ач/610А, которую покупал в прошлом году примерно в это же время.

сразу не нашел как узнать дату производства, т.к. наклеек на нем минимум, но тестер сразу после покупки показал 12,49V, т.е. не совсем свежий, я бы сказал совсем :angry: об этом ниже, да и в ульмарте похоже никто их не заряжает время от времени, двумя зарядками зарядил его за пару ночей до 12,9V (замерил через 12 часов после того как снял с зарядки), буду наблюдать полет...

 

купил за 2990, при этом аналогичная варта стоит на 800р дороже, не знаю почему :)

 

так вот, решил поискать на нем дату производства, нашел, оказалось продали мне аккумулятор у которого в этом месяце день рождения - 1й годик ему стукнул, производство октябрь 2013 :facepalm: как бы не оказался бэушным... т.к. был пыльный немного, но не грязный, думаю пару лет протянет, большее от него не требуется и морозы за минус 20-25 у нас редкие гости, и ведь когда пошел в магазин хотел этот код найти, но сразу не увидел, только дома с фонариком всего облазил и нашел (сверху в левом углу центрального выступа) надеюсь инфа будет полезной и кто-то еще поделится информацией по поводу энерджайзеровских аккумуляторов, кстати к посту прицепил файлик, ответ по поводу свежести аккумуляторов варта/бош/энерджайзер, по их мнению считается что до 18 месяцев они типа свежие, так что я еще почти свежий урвал :drinks: но реально в прошлом году варту тоже не особо свежую купил, где-то ей было 9-10 месяцев судя по цветным меткам на боковине, год отработала без нареканий, надеюсь еще пару лет тоже прослужит.

 

инструкция по расшифровке:

Оффтоп
Код маркировки расположен на верхней крышке в производственном коде. Код состоит из 24-х символов, четвертая позиция обозначает год, пятая-шестая – месяц.

Пример маркировки:

G2С1050520991 536528 82E 09

Расшифровка:

1 – 2011 год

05 – май.

Дата изготовления – май 2011 года.

На аккумуляторах «BOSCH» дата выпуска продублирована в центральной части лицевой наклейки, она содержит три цифры, говорящие о годе и месяце выпуска. Например, 105 – май 2011 года.

 

Кроме того, дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора. Цвет кружка соответствует определенному

кварталу - http://cephey.ru/buyer/advices/accumulators/accumulators_15.html

post-2620-0-86665900-1413993194_thumb.png

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@James May, утечек нет (проверено), да он и не разряжается, скорее всего пусковой ток указанный на нем липа и плотность электролита низкая.

В машине к тому же есть энергосберегающий режим, все потребители отключаются через 30 мин. после выключения зажигания.

Так я не вам ответил, а товарищу Jude :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@James May, извиняюсь. :(

 

Я думаю что этому  барахлу ENERGIZER под номером 560408054 ничего не поможет, ни какие зарядки. 

 


Купил Енерджайзер 560408054. Дата производства - лето 2017 (месяц не помню). По приходу было напряжение 12.7.

Зря вы его купили, впрочем как и я. Первый раз в жизни такое попалось. Даже самые дешевые служили не менее 3-х зим. А уж в первый год использования проблем не было никогда.

Надеюсь что поисковики проиндексируют эту тему, народ почитает и не купит такой аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, надеюсь пару зим всё-таки протянет. Я ещё удивился что он легенький такой.

На неделе заряжу.

Спасибо всем за ответы.

Ещё такой вопрос: 14.1 вольта на нём, значит с диодным мостом непорядок? Странно почему не 14.4. Прозванивал между собой массу аккума, двигателя и кузова - везде меньше 1 ома сопротивление. Но что смущает - при включенном поворотнике чуть тускнее горит лампочка на приборке (у меня АБС горит). Но врядли это относится как-то к зарядке аккума.

Кстати, после поездки на аккуме 13 вольт показывает. Ну это если больше 2 км проехать и полностью машину прогреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем аккумулятор оказался полное де...о, в –18 машину с автозапуска  не смог завести, напряжение показал всего 11,8 В, что же будет с ним в –30?

После покупки он сразу был заряжен.

Остерегайтесь таких аккумуляторов!!! Это деньги на ветер.

 

Блин, как раз в этих числах покупал аккум и перечитывал этот топик. Видно на пару дней раньше всё-таки купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ещё удивился что он легенький такой.

Килограмм 14 он весит по моим ощущениям. Весов нет к сожалению, для заявленных 560 А вроде сопоставимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килограмм 14 он весит по моим ощущениям. Весов нет к сожалению, для заявленных 560 А вроде сопоставимо.

Совершенно верно, весит 14 кг. И совершенно верно выше сказали, аккум дерьмо редкостное.

 

Вот моя тема по нему. Не проходил и 2 лет, как можно сказать умер более чем наполовину.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32392-podskazhite-po-akkumu/

 

Родной аккум на моей машине ходил 8 лет... Последнюю зиму правда после жестких морозов дозаряжать приходилось, но тем не менее 8 лет и полторы зимы огромная разница.

Изменено пользователем Шухер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум дерьмо редкостное

а мой из шапки (13й год выпуска) все еще живет, правда периодически бл'кой на 4м режиме взбадриваю

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой аккумулятор, 65А.ч. покупался вроде свежим,только их привезли в тот год. Отходил года 3 по моему, дело было лет 7 назад. Но в то время у меня не было даже з/у, как аккум начинал чихать,я покупал новый, казалось стоили не дорого тогда аккумы,но за этот я отдал 4200руб. приличная сумма,даже сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте АКБ ENERGIZER PREMIUM 577 400 078 - 77Ач имеет доступ к банкам сверху или нет?

Изменено пользователем Boss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил поменять свой энерджайзер (премиум линейка) из шапки этой темы на такой же, т.к. почти 6 лет моего стиля езды и длительных еженедельных простоев по 5-6 дней + коротких поездок по выходным его мягко говоря подкосили, недавно подходил к машине и узрел 11,35V )) запустился, еле еле, но прокрутил ))

 

заказал такой же (premium на 63 а/ч)

 

1302029w.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал, производство май 2019, поставил на зарядку блкой на 3й режим, он его еще 5 часов заряжал, офигеть конечно для довольно свежего аккумулятора...  Перед этим правда мультиметром не замерял, т.к. не было под рукой, а сейчас через сутки после зарядки и отстоя показывает 12,9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут странного? Так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот история моего Energizer. 3 года и все...

Изменено пользователем Aleks576
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это история, как вы его угробили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...